Fort Boyard 1990 - ein Spiel für Abenteurer
Das Forum zur Kultshow

 


 FAQ  •  Suchen  •  Mitgliederliste  •  Benutzergruppen   •  Registrieren  •  Profil  •  Einloggen, um private Nachrichten zu lesen  •  Login
 

Episodenguide, FORT BOYARD, Schweden, Staffel 17

Nächstes Thema anzeigen
Vorheriges Thema anzeigen
Neues Thema eröffnenNeue Antwort erstellen
Autor Nachricht
Fort Boyard-Fan
Rätselspezialist



Anmeldungsdatum: 07.10.2005
Beiträge: 500

BeitragVerfasst am: 20.09.2015, 01:00 Antworten mit ZitatNach oben

Episodenguide, FORT BOYARD, Schweden, Staffel 17

Titel: Fångarna på fortet
Sender: TV4
Folgen: 12
Produktionsjahr: 2015
Produktion: ALP, Jarowskij
Moderation: Marie Serneholt, Gunde Svan
Rätsel: Papá Fouras [Börje Ahlstedt]

4 ZUSAMMENFASSUNGEN


Staffel 17 Folge 1

Erstausstrahlung: 21.08.2015, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1: Farao Groth, Gunilla Persson, Filip Poon
Team 2: Magnus Carlsson, Björn Ferry, Erika Persson

Team 1 wird begleitet von Marie Serneholt
Team 2 wird begleitet von Gunde Svan


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

Spielzeit: 30:00

01 ) Duell: Bohnen (Haricots) > Farao, Filip (Sieger) gegen Björn, Magnus > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 1: Feuerwache (Caserne) > 03:00 > Farao > gewonnen > 2. Schlüssel [2:0]
03 ) Team 2: Waschsalon (Laverie) > 03:00 > Björn, Erika > gewonnen > 1. Schlüssel [2:1]
04 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Filip gegen Magnus (Sieger) > 2. Schlüssel [2:2]
05 ) Team 1: Geisterhaus (Manoir) > 02:00 > Gunilla > verloren
06 ) Duell: Rücken an Rücken (Dos à dos) > Farao (Sieger) gegen Magnus > 3. Schlüssel [3:2]
07 ) Team 2: Säcke (Sacs) > 03:00 > Björn > gewonnen > 3. Schlüssel [3:3]
08 ) Duell: Gedächtnis (Mémoire) > Gunilla gegen Erika (Siegerin) > 4. Schlüssel [3:4]
09 ) Team 1: Museum (Museum) > 03:00 > Filip > gewonnen > 4. Schlüssel [4:4]
10 ) Team 2: Gefängnisausbruch (Évasion de prison) > 03:00 > Magnus > Gefängnis
11 ) Duell: Patrone (Cartouche) > Filip (Sieger) gegen Björn > 5. Schlüssel [5:4]
12 ) Duell: Hammer (Marteau) > Farao gegen Björn (Sieger) > 5. Schlüssel [5:5]
13 ) Duell: Geometrische Formen (Formes géométriques) > Gunilla gegen Erika (Siegerin) > 6. Schlüssel [5:6]

Auslösung des Kandidaten: Magnus [Team 2] > 1 Schlüssel [5:5]


Hinweisspiele

1 ) Duell: Hängematten (Hamacs) > Filip (Sieger) gegen Magnus > 1. Kartusche [1:0]
2 ) Team 2: Wackelstuhl (Chaise instable) > 03:00 > Björn > gewonnen > 1. Kartusche [1:1]
3 ) Team 1: Safari (Safari) > 03:00 > Gunilla > verloren
4 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Farao gegen Björn (Sieger) > 2. Kartusche [1:2]
5 ) Duell: Everest (Everest) > Filip (Sieger) gegen Magnus > 2. + 3. Kartusche [3:2]


Schatzkammer

Tauschopfer: Gunilla / Magnus > 4. Kartusche / 3. Kartusche [4:3]

Hinweise: Hund, Gris, Natur, Ögon

Team 1: 5/7 Schlüssel > 2 Reserveschlüssel
Team 2: 5/7 Schlüssel > 2 Reserveschlüssel > Godis > Sieger

Gewinnsumme: 30.000 SEK


Staffel 17 Folge 2

Erstausstrahlung: 28.08.2015, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1: Roddy Benjaminson, Amy Diamond, Patrick Ekwall
Team 2: Frank Andersson, Jon Henrik Fjällgren, Fredrik Jonsson

Team 1 wird begleitet von Gunde Svan
Team 2 wird begleitet von Marie Serneholt


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

Spielzeit: 30:00

01 ) Duell: Bungeeseil (Élastique) > Team 1 gegen Team 2 (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Werkstatt (Garage) > 03:00 > Patrick > verloren
03 ) Team 2: Seegang (Pied marin) > 03:00 > Frank > gewonnen > 2. Schlüssel [0:2]
04 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Amy gegen Fredrik > verloren
05 ) Team 2: Mülltrennung (Tri sélectif) > 03:00 > Jon > verloren
06 ) Duell: Labyrinth (Labyrinthe) > Roddy (Sieger) gegen Frank > 1. Schlüssel [1:2] / Gefängnis
07 ) Team 1: Rinne (Gouttière) > 03:00 > Amy > gewonnen > 2. Schlüssel [2:2]
08 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Patrick gegen Jon > verloren
09 ) Duell: Rücken an Rücken (Dos à dos) > Patrick (Sieger) gegen Fredrik > 3. Schlüssel [3:2]
10 ) Duell: Geometrische Formen (Formes géométriques) > Amy (Siegerin) gegen Frank > 4. Schlüssel [4:2]
11 ) Duell: Wiegen (Pésee) > Roddy gegen Fredrik (Sieger) > 3. Schlüssel [4:3]
12 ) Duell: Hammer (Marteau) > Patrick gegen Jon (Sieger) > 4. Schlüssel [4:4]


Hinweisspiele

1 ) Duell: Raupe (Chenille) > Patrick (Sieger) gegen Fredrik > 1. Kartusche [1:0]
2 ) Team 2: Strickleiter (Échelle de corde) > 03:00 > Jon > gewonnen > 1. Kartusche [1:1]
3 ) Duell: Gedächtnis (Mémoire) > Roddy (Sieger) gegen Frank > 2. Kartusche [2:1]
4 ) Team 1: Schlangen (Serpents) > 03:00 > Roddy > verloren
5 ) Duell: Wasserträger (Porteur d'eau) > 03:00 > Team 1 gegen Team 2 > verloren


Schatzkammer

Tauschopfer: Roddy / Fredrick, Jon > 3. Kartusche / 2. + 3. Kartusche [3:3]

Hinweise: Motor, Boll, Kamp

Team 1: 4/7 Schlüssel > 3 Reserveschlüssel > Sport > Sieger
Team 2: 4/7 Schlüssel > 3 Reserveschlüssel

Gewinnsumme: 30.000 SEK


Staffel 17 Folge 3

Erstausstrahlung: 04.09.2015, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1: Ralf Gyllenhammar, Erica Johansson, Örjan Kihlström
Team 2: Farzad Farzaneh, Per Fosshaug, Björn Goop

Team 1 wird begleitet von Gunde Svan
Team 2 wird begleitet von Marie Serneholt


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

Spielzeit: 30:00

01 ) Duell: Staffel (Relais) > Erica, Ralf gegen Farzad, Per (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 2: Werkstatt (Garage) > 03:00 > Björn > gewonnen > 2. Schlüssel [0:2]
03 ) Team 1: Schacht (Puits) > 03:00 > Örjan > verloren
04 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Erica (Siegerin) gegen Per > 1. Schlüssel [1:2]
05 ) Team 2: Gefängnisausbruch (Évasion de prison) > 03:00 > Farzad > gewonnen > 3. Schlüssel [1:3]
06 ) Duell: Spaziergang (Précipice extérieur) > Erica (Siegerin) gegen Per > 2. Schlüssel [2:3]
07 ) Team 1: Waschsalon (Laverie) > 03:00 > Örjan, Ralf > verloren
08 ) Duell: Gedächtnis (Mémoire) > Ralf (Sieger) gegen Björn > 3. Schlüssel [3:3]
09 ) Team 1: Ketchupfabrik (Ketchuperie) > 03:00 > Erica > gewonnen > 4. Schlüssel [4:3]
10 ) Team 2: Spielkasino (Casino) > 03:00 > Per > gewonnen > 4. Schlüssel [4:4]
11 ) Duell: Gewicht (Poids) > Örjan (Sieger) gegen Farzad > 5. Schlüssel [5:4]
12 ) Duell: Schabenpuzzle (Puzzle cafards) > Ralf gegen Björn (Sieger) > 5. Schlüssel [5:5]
13 ) Duell: Geometrische Formen (Formes géométriques) > Örjan (Sieger) gegen Björn > 6. Schlüssel [6:5]


Hinweisspiele

1 ) Duell: Steigbügel (Étriers suspendus) > Ralf (Sieger) gegen Farzad > 1. Kartusche [1:0]
2 ) Team 1: Unterwassergefängnis (Prison sous-marine) > 03:00 > Erica > gewonnen > 2. Kartusche [2:0]
3 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Örjan (Sieger) gegen Björn > gewonnen > 3. Kartusche [3:0]
4 ) Team 2: Windrad (Éolienne) > 03:00 > Per > gewonnen > 1. Kartusche [3:1]
5 ) Duell: Bungeeseil (Élastique) > Team 1 gegen Team 2 (Sieger) > 4. Kartusche / 2. + 3. Kartusche [4:3]


Schatzkammer

Tauschopfer: Örjan, Erica / Björn, Per > 5. + 6. Kartusche / 4. + 5. Kartusche [6:5]

Hinweise: Ring, Natur, Vin, Träd, Slang, Stövel

Team 1: 6/7 Schlüssel > 1 Reserveschlüssel
Team 2: 5/7 Schlüssel > 2 Reserveschlüssel > Gummi > Sieger

Gewinnsumme: 30.000 SEK


Staffel 17 Folge 4

Erstausstrahlung: 11.09.2015, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1: Nassim Al Fakir, Janni Delér, Jon Olsson
Team 2: Per Elofsson, Alexandra Nilsson, Rickard Söderberg

Team 1 wird begleitet von Marie Serneholt
Team 2 wird begleitet von Gunde Svan


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

Spielzeit: 30:00

01 ) Duell: Gegengewicht (Contrepoids) > Team 1 (Sieger) gegen Team 2 > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 2: Kaffeemaschine (Percolateur) > 03:00 > Rickard > verloren [Unfall]
03 ) Team 1: Spinne (Araignée) > 03:00 > Nassim > verloren
04 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Jon (Sieger) gegen Alexandra > 2. Schlüssel [2:0]
05 ) Team 2: Säcke (Sacs) > 03:00 > Per > verloren
06 ) Duell: Raupe (Chenille) > Janni (Siegerin) gegen Per > 3. Schlüssel [3:0]
07 ) Team 1: Folterkammer (Salle des tortures) > 03:00 > Jon > gewonnen > 4. Schlüssel [4:0]
08 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Nassim gegen Per (Sieger) > 1. Schlüssel [4:1]
09 ) Team 2: Werkstatt (Garage) > 03:00 > Alexandra > verloren
10 ) Team 1: Alarmstufe Rot (Alerte rouge) > 03:00 > Janni > Gefängnis
11 ) Duell: Vier Kugeln (Quatre billes) > Nassim gegen Per (Sieger) > 2. Schlüssel [4:2]
12 ) Duell: Patrone (Cartouche) > Jon (Sieger) gegen Alexandra > 5. Schlüssel [5:2]
13 ) Duell: Wiegen (Pesée) > Nassim gegen Per (Sieger) > 3. Schlüssel [5:3]

Auslösung der Gefangenen: Janni [Team 1] > 1 Schlüssel [4:3]


Hinweisspiele

1 ) Duell: Rücken an Rücken (Dos à dos) > Jon (Sieger) gegen Per > 1. Kartusche [1:0]
2 ) Team 1: Waage (Balance) > 03:00 > Janni, Nassim > gewonnen > 2. Kartusche [2:0]
3 ) Duell: Gedächtnis (Mémoire) > Jon (Sieger) gegen Per > 3. Kartusche [3:0]
4 ) Team 2: Kopfsprung (Saut de l'ange) > Alexandra > verloren
5 ) Duell: Atlantik (Code à la mer) > Jon (Sieger) gegen Per > 4. + 5. Kartusche / 1. Kartusche [5:1]


Schatzkammer

Tauschopfer: Alexandra [Team 2] > 2. Kartusche [5:2]

Hinweise: Hylsa, Tråd, Fiber, Nät, Start

Team 1: 4/7 Schlüssel > 3 Reserveschlüssel > Kabel > Sieger
Team 2: 3/7 Schlüssel > 4 Reserveschlüssel

Gewinnsumme: 30.000 SEK


Staffel 17 Folge 5

Erstausstrahlung: 15.01.2016, 20:00-31:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1: Laila Bagge, Jonas Cahling, Liam Pitts
Team 2: Hanna Montazami, Maria Montazami, Sara Montazami

KEINE WEITEREN INFORMATIONEN VERFUEGBAR


Staffel 17 Folge 6

Erstausstrahlung: 22.01.2016, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1: Susanne Gunnarsson, Johan Östling, Björn Starrin
Team 2: Mackan Edlund, Erik Ekstrand, Danijela Rundqvist

KEINE WEITEREN INFORMATIONEN VERFUEGBAR


Staffel 17 Folge 7

Erstausstrahlung: 29.01.2016, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1: Cecilia Benjaminsson, Tess Merkel, Kenny Solomons
Team 2: Jenny Adolfsson, Camilla Läckberg, Simon Sköld

KEINE WEITEREN INFORMATIONEN VERFUEGBAR


Staffel 17 Folge 8

Erstausstrahlung: 05.02.2016, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1: Bingo Rimér, Nova Rimér, Katrin Zytomierska
Team 2: Alexander Hysén, Anton Hysén, Glenn Hysén

KEINE WEITEREN INFORMATIONEN VERFUEGBAR


Staffel 17 Folge 9

Erstausstrahlung: 12.02.2016, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1: Tony Irving, Lisa Jonsson, Thomas Ravelli
Team 2: Jonas Hallberg, Aina Lesse, Tommy Söderström

KEINE WEITEREN INFORMATIONEN VERFUEGBAR


Staffel 17 Folge 10

Erstausstrahlung: 19.02.2016, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1: Peter Brynolf, Jens Byggmark, Jonas Ljung
Team 2: Mikkey Dee, Frida Hansdotter, Christian Lundqvist

KEINE WEITEREN INFORMATIONEN VERFUEGBAR


Staffel 17 Folge 11

Erstausstrahlung: 26.02.2016, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1: Anna Book, Emil Christensen, Peter Englund
Team 2: Tobbe Blom, Anna Lindberg, Daniel Paris

KEINE WEITEREN INFORMATIONEN VERFUEGBAR


Staffel 17 Folge 12

Erstausstrahlung: 04.03.2016, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1: Dogge Doggelito, Tommy Myllymäki, Malin Stenbäck
Team 2: Danyel Couet, Ylva Hällen, Daniel Norberg

KEINE WEITEREN INFORMATIONEN VERFUEGBAR
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:      
Neues Thema eröffnenNeue Antwort erstellen


 Gehe zu:   



Nächstes Thema anzeigen
Vorheriges Thema anzeigen
Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.





Powered by phpBB 2.0.23 © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde

BBoard.de bietet Ihnen ein Kostenloses Forum mit zahlreichen tollen Features

Impressum | Datenschutz