Fort Boyard 1990 - ein Spiel für Abenteurer
Das Forum zur Kultshow

 


 FAQ  •  Suchen  •  Mitgliederliste  •  Benutzergruppen   •  Registrieren  •  Profil  •  Einloggen, um private Nachrichten zu lesen  •  Login
 

Episodenguide, FORT BOYARD, Schweden, Staffel 16

Nächstes Thema anzeigen
Vorheriges Thema anzeigen
Neues Thema eröffnenNeue Antwort erstellen
Autor Nachricht
Fort Boyard-Fan
Rätselspezialist



Anmeldungsdatum: 07.10.2005
Beiträge: 501

BeitragVerfasst am: 02.01.2015, 02:00 Antworten mit ZitatNach oben

Episodenguide, FORT BOYARD, Schweden, Staffel 16

Titel: Fångarna på fortet
Sender: TV4
Folgen: 12
Produktionsjahr: 2014
Produktion: ALP, Jarowskij
Moderation: Agneta Sjödin, Gunde Svan
Rätsel: Papá Fouras [Börje Ahlstedt]


Staffel 16 Folge 1

Erstausstrahlung: 30.08.2014, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1: Laila Bagge Wahlgren, Pernilla Wahlgren, Sofia Wistam
Team 2: Kid Eriksson, William Pitts, Bianca Wahlgren Ingrosso

Team 1 wird begleitet von Agneta Sjödin
Team 2 wird begleitet von Gunde Svan


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

Spielzeit: 30:00

01 ) Duell: Bohnen (Haricots) > Team 1 (Sieger) gegen Team 2 > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 1: Waschsalon (Laverie) > 03:00 > Pernilla, Sofia > verloren
03 ) Team 2: Stäbchen (Baguettes) > 03:00 > Bianca, Kid > verloren
04 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Laila gegen William (Sieger) > 1. Schlüssel [1:1]
05 ) Team 1: Wattestäbchen (Coton-tige) > 03:00 > Sofia > verloren
06 ) Duell: Schrumpfzelle (Cellule qui rétrécit) > Pernilla (Siegerin) gegen Bianca > 2. Schlüssel [2:1]
07 ) Team 2: Geisterhaus (Manoir) > 03:00 > William > verloren
08 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Pernilla (Siegerin) gegen Bianca > 3. Schlüssel [3:1]
09 ) Team 1: Mülltrennung (Tri sélectif) > 03:00 > Laila > verloren
10 ) Team 2: Museum (Museum) > 03:00 > Kid > gewonnen > 2. Schlüssel [3:2]
11 ) Duell: Aquarium (Aquarium) > Sofia gegen Bianca (Siegerin) > 3. Schlüssel [3:3]
12 ) Duell: Schabenpuzzle (Puzzle cafards) > Laila gegen Kid (Sieger) > 4. Schlüssel [3:4]
13 ) Duell: Hammer (Marteau) > Pernilla (Siegerin) gegen William > 4. Schlüssel [4:4]


Hinweisspiele

1 ) Duell: Kugelbahn (Boulets sur la planche) > Laila gegen Bianca (Siegerin) > 1. Kartusche [0:1]
2 ) Team 2: Schlangen (Serpents) > 03:00 > William > verloren
3 ) Duell: Gedächtnis (Mémoire) > Sofia (Siegerin) gegen Kid > 1. Kartusche [1:1]
4 ) Team 1: Kühlraum (Chambre froide) > 03:00 > Pernilla > gewonnen > 2. Kartusche [2:1]
5 ) Duell: Bungeeseil (Élastique) > Team 1 gegen Team 2 (Sieger) > 2. + 3. Kartusche [2:3]


Schatzkammer

Tauschopfer: Laila, Sofia / Bianca, William > 3. + 4. Kartusche / 4. + 5. Kartusche [4:5]

Hinweise: Klipp, Konferens, Brev, Juice, Kår

Team 1: 4/7 Schlüssel > 3 Reserveschlüssel > Press > Sieger
Team 2: 4/7 Schlüssel > 3 Reserveschlüssel

Gewinnsumme: 30.000 SEK


Staffel 16 Folge 2

Erstausstrahlung: 06.09.2014, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1: Ala Abasi, Henrik Harlaut, Stig Strand
Team 2: Jonas Hallberg, Helene Ripa, Thomas Wassberg

Team 1 wird begleitet von Gunde Svan
Team 2 wird begleitet von Agneta Sjödin


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

Spielzeit: 30:00

01 ) Duell: Vase (Vase) > Team 1 gegen Team 2 (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Folterkammer (Salle des tortures) > 03:00 > Henrik > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
03 ) Team 2: Gagarin (Gagarine) > 03:00 > Helene > verloren
04 ) Duell: Gedächtnis (Mémoire) > Ala gegen Jonas (Sieger) > 2. Schlüssel [1:2]
05 ) Team 1: Spirale (Hélice) > 03:00 > Stig > gewonnen > 2. Schlüssel [2:2]
06 ) Duell: Steigbügel (Étriers suspendus) > Henrik (Sieger) gegen Thomas > 3. Schlüssel [3:2]
07 ) Team 2: Mülltrennung (Tri sélectif) > 03:00 > Helene > gewonnen > 3. Schlüssel [3:3]
08 ) Team 1: Ketchupfabrik (Ketchuperie) > 03:00 > Ala > verloren
09 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Stig gegen Helene (Siegerin) > 4. Schlüssel [3:4]
10 ) Team 2: Spielkasino (Casino) > 03:00 > Jonas > verloren
11 ) Duell: Gewicht (Poids) > Henrik gegen Jonas (Sieger) > 5. Schlüssel [3:5]
12 ) Duell: Schabenpuzzle (Puzzle cafards) > Ala gegen Thomas (Sieger) > 6. Schlüssel [3:6]
13 ) Duell: Zylinderstapel (Empilage de cylindres) > Stig (Sieger) gegen Helene > 4. Schlüssel [4:6]


Hinweisspiele

1 ) Team 1: Rad (Vélo) > 03:00 > Stig > verloren
2 ) Duell: Schrumpfzelle (Cellule qui rétrécit) > Ala gegen Jonas (Sieger) > 1. Kartusche [0:1]
3 ) Team 2: Unterwassergefängnis (Prison sous-marine) > 03:00 > Helene > gewonnen > 2. Kartusche [0:2]
4 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Henrik gegen Thomas > verloren
5 ) Duell: Bungeeseil (Élastique) > Team 1 gegen Team 2 (Sieger) > 1. Kartusche / 3. + 4. Kartusche [1:4]


Schatzkammer

Tauschopfer: Ala, Henrik / Jonas, Thomas > 2. + 3. Kartusche / 5. + 6. Kartusche [3:6]

Hinweise: Fot, Nöd, Spår, Ljus, Skiv, Hand

Team 1: 4/7 Schlüssel > 3 Reserveschlüssel
Team 2: 6/7 Schlüssel > 1 Reserveschlüssel > Broms > Sieger

Gewinnsumme: 30.000 SEK


Staffel 16 Folge 3

Erstausstrahlung: 20.09.2014, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1: Emma Igelström, Mikael Sandström, Mattias Sunneborn
Team 2: Erica Johansson, Tommy Söderström, William Spetz

Team 1 wird begleitet von Agneta Sjödin
Team 2 wird begleitet von Gunde Svan


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

Spielzeit: 30:00

01 ) Duell: Floß (Radeau) > Emma, Mattias (Sieger) gegen Erica, Tommy > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 1: Suchkopf (Tête chercheuse) > 03:00 > Mikael > verloren
03 ) Team 2: Spirale (Hélice) > 03:00 > Tommy > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
04 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Emma (Siegerin) gegen Erica > 2. Schlüssel [2:1]
05 ) Team 1: Folterkammer (Salle des tortures) > 03:00 > Mattias > gewonnen > 3. Schlüssel [3:1]
06 ) Duell: Kugelbahn (Boulets sur la planche) > Mikael (Sieger) gegen William > 4. Schlüssel [4:1]
07 ) Team 2: Museum (Museum) > 03:00 > Erica > gewonnen > 2. Schlüssel [4:2]
08 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Mattias (Sieger) gegen Tommy > 5. Schlüssel [5:2]
09 ) Team 1: Unterwassergefängnis (Prison sous-marine) > 03:00 > Emma > gewonnen > 6. Schlüssel [6:2]
10 ) Team 2: Kanal (Égout) > 03:00 > William > gewonnen > 3. Schlüssel [6:3]
11 ) Duell: Hammer (Marteau) > Mikael gegen Tommy (Sieger) > 4. Schlüssel [6:4]
12 ) Duell: Tiere (Animaux) > Emma gegen Erica (Siegerin) > 5. Schlüssel [6:5]
13 ) Duell: Holzstäbchen (Bâtonnets) > Emma (Siegerin) gegen William > 7. Schlüssel [7:5]


Hinweisspiele

1 ) Duell: Hängematten (Hamacs) > Emma gegen Erica (Siegerin) > 1. Kartusche [0:1]
2 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Mikael (Sieger) gegen William > 1. Kartusche [1:1]
3 ) Team 1: Waage (Balance) > 03:00 > Emma, Mattias > gewonnen > 2. Kartusche [2:1]
4 ) Team 2: Kopfsprung (Saut de l'ange) > 03:00 > Tommy > verloren
5 ) Duell: Vase (Vase) > Team 1 gegen Team 2 (Sieger) > 2. Kartusche [2:2]


Schatzkammer

Hinweise: Nöd, Fart

Team 1: 7/7 Schlüssel > 0 Reserveschlüssel > Raket > Sieger
Team 2: 5/7 Schlüssel > 2 Reserveschlüssel

Gewinnsumme: 30.000 SEK


Staffel 16 Folge 4

Erstausstrahlung: 27.09.2014, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1: Hristos Adoniadis, Mårten Nylén, Linus Svenning
Team 2: Samir Gustav Badran, Björn Christiernsson, Sabina Dufberg

Team 1 wird begleitet von Agneta Sjödin
Team 2 wird begleitet von Gunde Svan


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

Spielzeit: 30:00

01 ) Duell: Bohnen (Haricots) > Team 1 (Sieger) gegen Team 2 > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 1: Handkurbel (Manolier) > 03:00 > Mårten > gewonnen > 2. Schlüssel [2:0]
03 ) Team 2: Feuerwache (Caserne) > 03:00 > Samir > gewonnen > 1. Schlüssel [2:1]
04 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Hristos gegen Sabina > verloren
05 ) Team 1: Boxring (Ring) > 03:00 > Linus > gewonnen > 3. Schlüssel [3:1]
06 ) Duell: Außensteine (Pierres extérieures) > Hristos (Sieger) gegen Björn > 4. Schlüssel [4:1]
07 ) Team 2: Zylinder (Cylindres) > 03:00 > Sabina > verloren
08 ) Duell: Gedächtnis (Mémoire) > Mårten (Sieger) gegen Björn > 5. Schlüssel [5:1]
09 ) Team 1: Unterwassertraining (Entraînement sous-marin) > 03:00 > Linus > gewonnen > 6. Schlüssel [6:1]
10 ) Team 2: Waschsalon (Laverie) > 03:00 > Sabina, Samir > gewonnen > 2. Schlüssel [6:2]
11 ) Duell: Stapel (Empilage) > Hristos gegen Sabina (Siegerin) > 3. Schlüssel [6:3]
12 ) Duell: Hammer (Marteau) > Linus gegen Björn (Sieger) > 4. Schlüssel [6:4]
13 ) Duell: Holzklötze (Tourillons) > Mårten gegen Samir (Sieger) > 5. Schlüssel [6:5]


Hinweisspiele

1 ) Duell: Kugelbahn (Boulets sur la planche) > Mårten (Sieger) gegen Samir > 1. Kartusche [1:0]
2 ) Team 2: Glocke (Cloche) > 03:00 > Sabina > gewonnen > 1. Kartusche [1:1]
3 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Linus (Sieger) gegen Samir > 2. Kartusche [2:1]
4 ) Team 1: Schlangen (Serpents) > 03:00 > Hristos > verloren
5 ) Duell: Apnoetauchen (Apnée) > Hristos, Mårten gegen Björn, Sabina (Sieger) > 3. Kartusche / 2. + 3. Kartusche [3:3]


Schatzkammer

Tauschopfer: Linos, Hristos / Samir > 4. + 5. Kartusche / 4. Kartusche [5:4]

Hinweise: Väg, Lopp, Barn, Pump, Ställ

Team 1: 6/7 Schlüssel > 1 Reserveschlüssel > Cykel > Sieger
Team 2: 5/7 Schlüssel > 2 Reserveschlüssel

Gewinnsumme: 30.000 SEK


Staffel 16 Folge 5

Erstausstrahlung: 04.10.2014, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1: Christy Bacon, Björn Bengtsson, Rafael Edholm
Team 2: Johan Östling, Lisa Pihl, Björn Starrin

Team 1 wird begleitet von Agneta Sjödin
Team 2 wird begleitet von Gunde Svan


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

Spielzeit: 30:00

01 ) Duell: Atlantik (Code à la mer) > Christy (Siegerin) gegen Lisa > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 1: Baumwollballen (Balles de coton) > 03:00 > Björn B > gewonnen > 2. Schlüssel [2:0]
03 ) Team 2: Feuerwache (Caserne) > 03:00 > Björn S > verloren
04 ) Duell: Gedächtnis (Mémoire) > Christy (Siegerin) gegen Johan > 3. Schlüssel [3:0]
05 ) Team 1: Ketchupfabrik (Ketchuperie) > 03:00 > Rafael > gewonnen > 4. Schlüssel [4:0]
06 ) Duell: Höllenleiter (Échelle infernale) > 03:00 > Christy gegen Lisa > verloren
07 ) Team 2: Gagarin (Gagarine) > 03:00 > Björn S > gewonnen > 1. Schlüssel [4:1]
08 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Rafael gegen Lisa > verloren
09 ) Team 1: Tauchgang (Souterrain inondé) > 03:00 > Björn B > gewonnen > 5. Schlüssel [5:1]
10 ) Team 2: Spielkasino (Casino) > 03:00 > Johan > gewonnen > 2. Schlüssel [5:2]
11 ) Duell: Aquarium (Aquarium) > Rafael gegen Lisa (Siegerin) > 3. Schlüssel [5:3]
12 ) Duell: Holzklötze (Tourillons) > Christy gegen Björn S (Sieger) > 4. Schlüssel [5:4]
13 ) Duell: Gewicht (Poids) > Björn B (Sieger) gegen Johan > 6. Schlüssel [6:4]


Hinweisspiele

1 ) Duell: Seilbrücke (Pont de singe) > Rafael gegen Björn S (Sieger) > 1. Kartusche [0:1]
2 ) Team 2: Strickleiter (Échelle de corde) > 03:00 > Lisa > gewonnen > 2. Kartusche [0:2]
3 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Rafael (Sieger) gegen Johan > 1. Kartusche [1:2]
4 ) Team 1: Kopfsprung (Saut de l'ange) > Björn B > gewonnen > 2. Kartusche [2:2]
5 ) Duell: Bohnen (Haricots) > Team 1 (Sieger) gegen Team 2 > 3. + 4. Kartusche / 3. Kartusche [4:3]


Schatzkammer

Hinweise: Resa, Fest, Medel, Fråga

Team 1: 6/7 Schlüssel > 1 Reserveschlüssel
Team 2: 4/7 Schlüssel > 3 Reserveschlüssel > Klass > Sieger

Gewinnsumme: 30.000 SEK


Staffel 16 Folge 6

Erstausstrahlung: 11.10.2014, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1: Björn Ferry, Alexandra Nilsson, Rickard Sjöberg
Team 2: Carl Johan Bergman, Hans Fahlén, Malin Gramer

Team 1 wird begleitet von Agneta Sjödin
Team 2 wird begleitet von Gunde Svan


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

Spielzeit: 30:00

01 ) Duell: Pfahlklettern (Ascension du poteau) > Björn gegen Carl (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Säcke (Sacs) > 03:00 > Rickard > verloren
03 ) Team 2: Zylinder (Cylindres) > 03:00 > Malin > gewonnen > 2. Schlüssel [0:2]
04 ) Duell: Gedächtnis (Mémoire) > Alexandra gegen Hans (Sieger) > 3. Schlüssel [0:3]
05 ) Team 1: Folterkammer (Salle des tortures) > 03:00 > Björn > verloren
06 ) Duell: Raupe (Chenille) > Alexandra gegen Malin (Siegerin) > 4. Schlüssel [0:4]
07 ) Team 2: Baumwollballen (Balles de coton) > 03:00 > Carl > verloren
08 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Björn (Sieger) gegen Carl > 1. Schlüssel [1:4]
09 ) Team 1: Bibliothek (Bibliothèque) > 03:00 > Rickard > gewonnen > 2. Schlüssel [2:4]
10 ) Team 2: Ketchupfabrik (Ketchuperie) > 03:00 > Hans > gewonnen > 5. Schlüssel [2:5]
11 ) Duell: Zylinderstapel (Empilage de cylindres) > Björn gegen Malin (Siegerin) > 6. Schlüssel [2:6]
12 ) Duell: Gewicht (Poids) > Rickard (Sieger) gegen Hans > 3. Schlüssel [3:6]
13 ) Duell: Schabenpuzzle (Puzzle cafards) > Alexandra gegen Carl (Sieger) > 7. Schlüssel [3:7]


Hinweisspiele

1 ) Duell: Floß (Radeau) > Björn, Rickard (Sieger) gegen Carl, Hans > 1. Kartusche [1:0]
2 ) Team 1: Spinnennetz (Toile d'araignée) > 03:00 > Alexandra > gewonnen > 2. Kartusche [2:0]
3 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Rickard gegen Malin (Siegerin) > 1. Kartusche [2:1]
4 ) Team 2: Schlangen (Serpents) > 03:00 > Hans > verloren
5 ) Duell: Bohnen (Haricots) > Team 1 gegen Team 2 (Sieger) > 3. Kartusche / 2. + 3. Kartusche [3:3]


Schatzkammer

Hinweise: Bröst, Syra, Central

Team 1: 3/7 Schlüssel > 4 Reserveschlüssel
Team 2: 7/7 Schlüssel > 0 Reserveschlüssel > Mjölk > Sieger

Gewinnsumme: 30.000 SEK


Staffel 16 Folge 7

Erstausstrahlung: 16.01.2015, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1: Nassim Al-Fakir, Anna Anka, Mikael Hollsten
Team 2: Gunhild Carling, Tony Irving, Aristides Denis Sanchez

Team 1 wird begleitet von Agneta Sjödin
Team 2 wird begleitet von Gunde Svan


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

Spielzeit: 30:00

01 ) Duell: Gegengewicht (Contrepoids) > Team 1 (Sieger) gegen Team 2 > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 1: Boxring (Ring) > 03:00 > Nassim > gewonnen > 2. Schlüssel [2:0]
03 ) Team 2: Kanal (Égout) > 03:00 > Gunhild > gewonnen > 1. Schlüssel [2:1]
04 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Mikael gegen Tony > verloren
05 ) Team 1: Alarmstufe Rot (Alerte rouge) > 03:00 > Anna > gefangen > - 1 Schlüssel [1:1]
06 ) Duell: Außensteine (Pierres extérieures) > Mikael (Sieger) gegen Aristides > 2. Schlüssel [2:1]
07 ) Team 2: Kühlraum (Chambre froide) > 03:00 > Tony > gewonnen > 2. Schlüssel [2:2]
08 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Nassim gegen Aristides (Sieger) > 3. Schlüssel [2:3]
09 ) Team 1: Stäbchen (Baguettes) > 03:00 > Anna, Nassim > verloren
10 ) Team 2: Museum (Museum) > 03:00 > Gunhild > gefangen > - 1 Schlüssel [2:2]
11 ) Duell: Patrone (Cartouche) > Mikael (Sieger) gegen Aristides > 3. Schlüssel [3:2]
12 ) Duell: Stapel (Empilage) > Anna gegen Tony (Sieger) > 3. Schlüssel [3:3]
13 ) Duell: Tiere (Animaux) > Nassim (Sieger) gegen Gunhild > 4. Schlüssel [4:3]


Hinweisspiele

1 ) Duell: Pfahlklettern (Ascension du poteau) > Mikael (Sieger) gegen Aristides > 1. Kartusche [1:0]
2 ) Team 2: Rad (Vélo) > Tony > verloren
3 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Anna (Siegerin) gegen Gunhild > 2. Kartusche [2:0]
4 ) Team 1: Kopfsprung (Saut de l'ange) > Nassim > gewonnen > 3. Kartusche [3:0]
5 ) Duell: Bungeeseil (Élastique) > Team 1 (Sieger) gegen Team 2 > 4. + 5. Kartusche / 1. Kartusche [5:1]


Schatzkammer

Tauschopfer: Nassim, Anna / Tony, Gunhild > 6. + 7. Kartusche / 2. + 3. Kartusche [7:3]

Hinweise: Båt, Märke, Kort, Sport, Lokal, Fiske, Medlem

Team 1: 4/7 Schlüssel > 3 Reserveschlüssel
Team 2: 3/7 Schlüssel > 4 Reserveschlüssel > Klubb > Sieger

Gewinnsumme: 30.000 SEK


Staffel 16 Folge 8

Erstausstrahlung: 23.01.2015, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1: Tilde Fröling, Maria Lindberg, Greg Poehler
Team 2: Malin Arvidsson, Simon Kachoa, Kenza Zouiten

Team 1 wird begleitet von Agneta Sjödin
Team 2 wird begleitet von Gunde Svan


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

Spielzeit: 30:00

01 ) Duell: Seilbahn (Tyrolienne) > Tilde (Siegerin) gegen Malin > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 1: Von der Erde zum Mond (De la Terre à la Lune) > 03:00 > Maria > verloren
03 ) Team 2: Kaffemaschine (Percolateur) > 03:00 > Simon > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
04 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Tilde (Siegerin) gegen Kenza > 2. Schlüssel [2:1]
05 ) Team 1: Spinnen und Skorpione (Araignées et scorpions) > 03:00 > Greg > verloren
06 ) Team 2: Feuerwache (Caserne) > 03:00 > Simon > gewonnen > 2. Schlüssel [2:2]
07 ) Duell: Schrumpfzelle (Cellule qui rétrécit) > Tilde gegen Kenza (Siegerin) > 3. Schlüssel [2:3]
08 ) Duell: Gedächtnis (Mémoire) > Greg (Sieger) gegen Malin > 3. Schlüssel [3:3]
09 ) Team 1: Baumwollballen (Balles de coton) > 03:00 > Maria > verloren
10 ) Team 2: Museum (Museum) > 03:00 > Malin > gefangen > - 1 Schlüssel [3:2]
11 ) Duell: Geometrische Formen (Formes géométriques) > Maria gegen Kenza (Siegerin) > 3. Schlüssel [3:3]
12 ) Duell: Hammer (Marteau) > Greg gegen Simon (Sieger) > 4. Schlüssel [3:4]
13 ) Duell: Schabenpuzzle (Puzzle cafards) > Tilde gegen Malin (Siegerin) > 5. Schlüssel [3:5]


Hinweisspiele

1 ) Duell: Hängematten (Hamacs) > Greg gegen Simon (Sieger) > 1. Kartusche [0:1]
2 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Maria (Siegerin) gegen Malin > 1. Kartusche [1:1]
3 ) Team 2: Bungeesprung (Saut à l'élastique) > Kenza > gewonnen > 2. Kartusche [1:2]
4 ) Team 1: Safari (Safari) > 03:00 > Tilde > gewonnen > 2. Kartusche [2:2]
5 ) Duell: Kiste (Caisse) > Team 1 gegen Team 2 (Sieger) > 3. + 4. Kartusche [2:4]


Schatzkammer

Tauschopfer: Greg [Team 1] > 3. Kartusche [3:4]

Hinweise: Betyg, Hjälp, Disk, Måtta

Team 1: 3/7 Schlüssel > 4 Reserveschlüssel
Team 2: 5/7 Schlüssel > 2 Reserveschlüssel > Medel > Sieger

Gewinnsumme: 30.000 SEK


Staffel 16 Folge 9

Erstausstrahlung: 30.01.2015, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1: Helena Ekholm, Tobias Karlsson, Maja Strömstedt
Team 2: Sanna Lundell, Patrik Sjöberg, Julia Svan

Team 1 wird begleitet von Agneta Sjödin
Team 2 wird begleitet von Gunde Svan


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

Spielzeit: 30:00

01 ) Duell: Gegengewicht (Contrepoids) > Team 1 gegen Team 2 (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Kühlraum (Chambre froide) > 03:00 > Tobias > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
03 ) Team 2: Boxring (Ring) > 03:00 > Patrik > verloren
04 ) Duell: Gedächtnis (Mémoire) > Maja gegen Julia (Siegerin) > 2. Schlüssel [1:2]
05 ) Team 1: Spirale (Hélice) > 03:00 > Tobias > gewonnen > 2. Schlüssel [2:2]
06 ) Team 2: Kaffeemaschine (Percolateur) > 03:00 > Sanna > gewonnen > 3. Schlüssel [2:3]
07 ) Duell: Hängematten (Hamacs) > Helena gegen Julia (Siegerin) > 4. Schlüssel [2:4]
08 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Tobias gegen Patrik (Sieger) > 5. Schlüssel [2:5]
09 ) Team 1: Mülltrennung (Tri sélectif) > 03:00 > Maja > verloren
10 ) Team 2: Säcke (Sacs) > 03:00 > Patrik > verloren
11 ) Duell: Tiere (Animaux) > Helena gegen Sanna (Siegerin) > 6. Schlüssel [2:6]
12 ) Duell: Stapel (Empilage) > Tobias (Sieger) gegen Patrik > 3. Schlüssel [3:6]


Hinweisspiele

1 ) Team 1: Safari (Safari) > 03:00 > Maja > gewonnen > 1. Kartusche [1:0]
2 ) Duell: Außensteine (Pierres extérieures) > Tobias (Sieger) gegen Patrik > 2. Kartusche [2:0]
3 ) Team 2: Unterwassergefängnis (Prison sous-marine) > 03:00 > Julia > gewonnen > 1. Kartusche [2:1]
4 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Helena gegen Sanna (Siegerin) > 2. Kartusche [2:2]
5 ) Duell: Bungeeseil (Élastique) > Team 1 (Sieger) gegen Team 2 > 3. + 4. Kartusche / 3. Kartusche [4:3]


Schatzkammer

Hinweise: Press, Luft, Hög, Blod

Team 1: 3/7 Schlüssel > 4 Reserveschlüssel > Tryck > Sieger
Team 2: 6/7 Schlüssel > 1 Reserveschlüssel

Gewinnsumme: 30.000 SEK


Staffel 16 Folge 10

Erstausstrahlung: 06.02.2015, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1: Sebastian Davidsson, Johan Jureskog, Jessica Lindell Vikarby
Team 2: Hanna Lindblad, Christian Olsson, Håkan Thörnström

Team 1 wird begleitet von Agneta Sjödin
Team 2 wird begleitet von Gunde Svan


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

Spielzeit: 30:00

01 ) Duell: Drahtseilleiter (Échelle spéléo) > Jessica gegen Hanna (Siegerin) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Stäbchen (Baguettes) > 03:00 > Johan, Sebastian > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
03 ) Team 2: Waschsalon (Laverie) > 03:00 > Håkan, Hanna > gewonnen > 2. Schlüssel [1:2]
04 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Jessica gegen Christian (Sieger) > 3. Schlüssel [1:3]
05 ) Team 1: Excalibur (Excalibur) > 03:00 > Sebastian > gewonnen > 2. Schlüssel [2:3]
06 ) Duell: Außensteine (Pierres extérieures) > Johan gegen Håkan (Sieger) > 4. Schlüssel [2:4]
07 ) Team 2: Folterkammer (Salle des tortures) > 03:00 > Christian > gewonnen > 5. Schlüssel [2:5]
08 ) Duell: Gedächtnis (Mémoire) > Johan gegen Håkan (Sieger) > 6. Schlüssel [2:6]
09 ) Team 1: Feuerwache (Caserne) > 03:00 > Jessica > gewonnen > 3. Schlüssel [3:6]
10 ) Team 2: Kanal (Égout) > 03:00 > Hanna > gewonnen > 7. Schlüssel [3:7]


Hinweisspiele

1 ) Duell: Steigbügel (Étriers suspendus) > Jessica (Siegerin) gegen Hanna > 1. Kartusche [1:0]
2 ) Duell: Pfahlklettern (Ascension du poteau) > Johan gegen Håkan (Sieger) > 1. Kartusche [1:1]
3 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Sebastian gegen Hanna (Siegerin) > 2. Kartusche [1:2]
4 ) Team 1: Tauchkäfig (Cage immergée) > 03:00 > Johan > gewonnen > 2. Kartusche [2:2]
5 ) Team 2: Wackelstuhl (Chaise instable) > 03:00 > Christian > gewonnen > 3. Kartusche [2:3]
6 ) Duell: Vase (Vase) > Team 1 (Sieger) gegen Team 2 > 3. Kartusche [3:3]


Schatzkammer

Tauschopfer: Sebastian, Jessica / Hanna, Christian > 4. + 5. Kartusche / 4. + 5. Kartusche [5:5]

Hinweise: Klubb, Lav, Rök, Bad, Flotte

Team 1: 3/7 Schlüssel > 4 Reserveschlüssel > Bastu > Sieger
Team 2: 7/7 Schlüssel > 0 Reserveschlüssel

Gewinnsumme: 30.000 SEK


Staffel 16 Folge 11

Erstausstrahlung: 13.02.2015, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1: Heidi Andersson, Dogge Doggelito, Kevin Walker
Team 2: Micke Leijnegard, Anna Lindberg, Thomas Ravelli

Team 1 wird begleitet von Agneta Sjödin
Team 2 wird begleitet von Gunde Svan


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

Spielzeit: 30:00

01 ) Duell: Gegengewicht (Contrepoids) > Team 1 gegen Team 2 (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Von der Erde zum Mond (De la Terre à la Lune) > 03:00 > Heidi > verloren
03 ) Team 2: Spirale (Hélice) > 03:00 > Thomas > verloren
04 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Dogge gegen Thomas (Sieger) > 2. Schlüssel [0:2]
05 ) Team 1: Ketchupfabrik (Ketchuperie) > 03:00 > Kevin > gewonnen > 1. Schlüssel [1:2]
06 ) Duell: Seilbrücke (Pont de singe) > Heidi gegen Anna (Siegerin) > 3. Schlüssel [1:3]
07 ) Team 2: Feuerwache (Caserne) > 03:00 > Micke > gewonnen > 4. Schlüssel [1:4]
08 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Kevin gegen Micke (Sieger) > 5. Schlüssel [1:5]
09 ) Team 1: Mülltrennung (Tri sélectif) > 03:00 > Dogge > gewonnen > 2. Schlüssel [2:5]
10 ) Team 2: Alarmstufe Rot (Alerte rouge) > 03:00 > Anna > gewonnen > 6. Schlüssel [2:6]
11 ) Duell: Geometrische Formen (Formes géométriques) > Kevin (Sieger) gegen Thomas > 3. Schlüssel [3:6]
12 ) Duell: Hammer (Marteau) > Heidi (Siegerin) gegen Micke > 4. Schlüssel [4:6]
13 ) Duell: Schabenpuzzle (Puzzle cafards) > Dogge (Sieger) gegen Anna > 5. Schlüssel [5:6]


Hinweisspiele

1 ) Duell: Höllenleiter (Échelle infernale) > 03:00 > Kevin gegen Thomas (Sieger) > 1. Kartusche [0:1]
2 ) Team 2: Strickleiter (Échelle de corde) > 03:00 > Micke > verloren
3 ) Duell: Gedächtnis (Mémoire) > Heidi gegen Anna (Siegerin) > 2. Kartusche [0:2]
4 ) Team 1: Ring (Cerce) > 03:00 > Dogge > gewonnen > 1. Kartusche [1:2]
5 ) Duell: Atlantik (Code à la mer) > Kevin gegen Anna (Siegerin) > 2. Kartusche / 3. + 4. Kartusche [2:4]


Schatzkammer

Hinweise: Bock, Ord, Snö, Fart

Team 1: 5/7 Schlüssel > 2 Reserveschlüssel > Blind > Sieger
Team 2: 6/7 Schlüssel > 1 Reserveschlüssel

Gewinnsumme: 30.000 SEK


Staffel 16 Folge 12

Erstausstrahlung: 20.02.2015, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1: Mårten Andersson, Patrick Ekwall, Markiz Talhaoui
Team 2: Peppe Eng, Molly Nutley, Yannick Tregaro

Team 1 wird begleitet von Agneta Sjödin
Team 2 wird begleitet von Gunde Svan


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

Spielzeit: 30:00

01 ) Duell: Gegengewicht (Contrepoids) > Team 1 gegen Team 2 (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Waschsalon (Laverie) > 03:00 > Markiz, Mårten > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
03 ) Team 2: Kaffeemaschine (Percolateur) > 03:00 > Peppe > gewonnen > 2. Schlüssel [1:2]
04 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Mårten gegen Molly > verloren
05 ) Team 1: Ketchupfabrik (Ketchuperie) > 03:00 > Patrick > verloren
06 ) Duell: Steigbügel (Étriers suspendus) > Mårten gegen Yannick (Sieger) > 3. Schlüssel [1:3]
07 ) Team 2: Zylinder (Cylindres) > 03:00 > Peppe > verloren
08 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Markiz gegen Yannick (Sieger) > 4. Schlüssel [1:4]
09 ) Team 1: Boxring (Ring) > 03:00 > Patrick > gewonnen > 2. Schlüssel [2:4]
10 ) Team 2: Museum (Museum) > 03:00 > Molly > gefangen > - 1 Schlüssel [2:3]
11 ) Duell: Schabenpuzzle (Puzzle cafards) > Markiz (Siegerin) gegen Peppe > 3. Schlüssel [3:3]
12 ) Duell: Gewicht (Poids) > Mårten (Sieger) gegen Yannick > 4. Schlüssel [4:3]


Hinweisspiele

1 ) Duell: Spaziergang (Précipice extérieur) > Markiz gegen Molly (Siegerin) > 1. Kartusche [0:1]
2 ) Team 1: Tauchkäfig (Cage immergée) > 03:00 > Mårten > verloren
3 ) Duell: Gedächtnis (Mémoire) > Patrick gegen Peppe (Sieger) > 2. Kartusche [0:2]
4 ) Team 2: Wackelstuhl (Chaise instable) > 03:00 > Yannick > gewonnen > 3. Kartusche [0:3]
5 ) Duell: Vase (Vase) > Team 1 (Sieger) gegen Team 2 > 1. Kartusche [1:3]


Schatzkammer

Tauschopfer: Markiz [Team 1] > 2. Kartusche [2:3]

Hinweise: Mätt, Blod

Team 1: 4/7 Schlüssel > 3 Reserveschlüssel > Propp > Sieger
Team 2: 3/7 Schlüssel > 4 Reserveschlüssel

Gewinnsumme: 30.000 SEK
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:      
Neues Thema eröffnenNeue Antwort erstellen


 Gehe zu:   



Nächstes Thema anzeigen
Vorheriges Thema anzeigen
Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.





Powered by phpBB 2.0.23 © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde

BBoard.de bietet Ihnen ein Kostenloses Forum mit zahlreichen tollen Features

Impressum | Datenschutz