Fort Boyard 1990 - ein Spiel für Abenteurer
Das Forum zur Kultshow

 


 FAQ  •  Suchen  •  Mitgliederliste  •  Benutzergruppen   •  Registrieren  •  Profil  •  Einloggen, um private Nachrichten zu lesen  •  Login
 

Episodenguide, FORT BOYARD, Aserbaidschan, Staffel 2

Nächstes Thema anzeigen
Vorheriges Thema anzeigen
Neues Thema eröffnenNeue Antwort erstellen
Autor Nachricht
Fort Boyard-Fan
Rätselspezialist



Anmeldungsdatum: 07.10.2005
Beiträge: 501

BeitragVerfasst am: 20.10.2014, 01:00 Antworten mit ZitatNach oben

Episodenguide, FORT BOYARD, Aserbaidschan, Staffel 2

Titel: Fort Boyard
Sender: ATV
Folgen: 10
Produktionsjahr: 2014
Produktion: ALP, AZ
Moderation: Zaur Baxşəliyev, Mətanət Əliverdiyeva
Rätsel: Fərid Bəy Kərimov

10 ZUSAMMENFASSUNGEN


Staffel 2 Folge 1, Fəlakət gegen Mersi Baku

Erstausstrahlung: 19.09.2014, 21:30-23:30 Uhr, ATV

Regie: Ranar Musayev, Frédéric Talfumière

Kandidaten

Team 1, Fəlakət: Samir Cavadzadə, Afaq Gəncəli, Günay İbrahimli, Elşən Orucov
Team 2, Mersi Baku: Ramil Babayev, Kamilə Babayeva, Fuad Əlişov, Malik Kələntərli

Team 1 wird begleitet von Mətanət Əliverdiyeva
Team 2 wird begleitet von Zaur Baxşəliyev


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Bohnen (Haricots) > Elşən, Günay gegen Fuad, Ramil (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Mülltrennung (Tri sélectif) > Afaq > gefangen > Gelbe Karte
03 ) Team 2: Museum (Museum) > Malik > gewonnen > 2. Schlüssel [0:2]
04 ) Team 1: Feuerwache (Caserne) > Günay > verloren
05 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Samir (Sieger) gegen Kamilə > 1. Schlüssel [1:2]
06 ) Team 2: Spielkasino (Casino) > Ramil > gewonnen > 3. Schlüssel [1:3]
07 ) Team 1: Kanal (Égout) > Afaq > gewonnen > 2. Schlüssel [2:3]
08 ) Team 2: Ketchupfabrik (Ketchuperie) > Kamilə > verloren
09 ) Duell: Apnoetauchen (Apnée) > Afaq, Elşən gegen Malik, Ramil (Sieger) > 4. Schlüssel [2:4]
10 ) Team 1: Glocke (Cloche) > 02:30 > Samir > verloren
11 ) Team 2: Rolle (Rouleau) > Fuad > gewonnen > 5. Schlüssel [2:5]
12 ) Duell: Schabenpuzzle (Puzzle cafards) > Team 1 (Sieger) gegen Team 2 > 3. Schlüssel [3:5]


Schatzkammer

Team 1: 3/6 Schlüssel > 3 Reserveschlüssel > 0.860 Punkte
Team 2: 5/6 Schlüssel > 1 Reserveschlüssel > 1.130 Punkte > Sieger


Staffel 2 Folge 2, Salyut gegen Qan-Qan Stayl

Erstausstrahlung: 27.09.2014, 21:30-23:00 Uhr, ATV

Regie: Ranar Musayev, Frédéric Talfumière

Kandidaten

Team 1, Salyut: İslam Mehrəliyev, Elnur Məmmədov, Nərgiz Məmmədova, Könül Nağıyeva
Team 2, Qan-Qan Stayl: Rüfət Ağayev, Elton Hüseynəliyev, Kəmalə Piriyeva, Vəfa Rzayeva

Team 1 wird begleitet von Mətanət Əliverdiyeva
Team 2 wird begleitet von Zaur Baxşəliyev


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Kiste (Caisse) > Team 1 gegen Team 2 (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Alarmstufe Rot (Alerte rouge) > Könül > gefangen > Gelbe Karte
03 ) Team 2: Gefäße (Jarres) > Vəfa > gewonnen > 2. Schlüssel [0:2]
04 ) Team 1: Kaffeemaschine (Percolateur) > İslam > gewonnen > 1. Schlüssel [1:2]
05 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Elnur (Sieger) gegen Elton > 2. Schlüssel [2:2]
06 ) Team 2: Waschsalon (Laverie) > Kəmalə, Rüfət > verloren
07 ) Team 1: Zylinder (Cylindres) > Nərgiz > verloren
08 ) Team 2: Kühlraum (Chambre froide) > Vəfa > gefangen > Gelbe Karte
09 ) Duell: Hängematten (Hamacs) > Könül gegen Kəmalə > verloren
10 ) Team 1: Regenschirme (Parapluies) > 02:30 > Elnur > verloren
11 ) Team 2: Tauchgang (Souterrain inondé) > 03:00 > Elton > verloren
12 ) Duell: Zylinderstapel (Empilage de cylindres) > Team 1 (Sieger) gegen Team 2 > 3. Schlüssel [3:2]


Schatzkammer

Team 1: 3/6 Schlüssel > 3 Reserveschlüssel > 1.120 Punkte > Sieger
Team 2: 2/6 Schlüssel > 4 Reserveschlüssel > 0.720 Punkte


Staffel 2 Folge 3, Aypara gegen Amfibiya

Erstausstrahlung: 04.10.2014, 21:30-23:00 Uhr, ATV

Regie: Ranar Musayev, Frédéric Talfumière

Kandidaten

Team 1: Aypara: Günay Firudinqızı, Xəyyam Nisanov, Nadir Qafarzadə, Fərda Xudaverdiyev
Team 2, Amfibiya: Zamiq Hüseynov, Ramin İbrahimov, Elvira İsmayılova, Rəqsanə İsmayılova

Team 1 wird begleitet von Mətanət Əliverdiyeva
Team 2 wird begleitet von Zaur Baxşəliyev


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Bungeeseil (Élastique) > Fərda, Günay, Xəyyam gegen Elvira, Ramin, Zamiq (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Feuerwache (Caserne) > Nadir > verloren
03 ) Team 2: Baumwollballen (Balles de coton) > Zamiq > verloren
04 ) Team 1: Seegang (Pied marin) > Fərda > gefangen > Gelbe Karte
05 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Nadir gegen Rəqsanə > verloren
06 ) Team 2: Mülltrennung (Tri sélectif) > Elvira > gewonnen > 2. Schlüssel [0:2]
07 ) Team 1: Kanal (Égout) > Günay > gewonnen > 1. Schlüssel [1:2]
08 ) Team 2: Wattestäbchen (Coton-tige) > Rəqsanə > verloren
09 ) Duell: Spaziergang (Précipice extérieur) > Fərda gegen Zamiq (Sieger) > 3. Schlüssel [1:3]
10 ) Team 1: Suchkopf (Tête chercheuse) > 02:45 > Xəyyam > verloren
11 ) Team 2: Seiltänzer (Funambule) > 03:00 > Ramin > gewonnen > 4. Schlüssel [1:4]
12 ) Duell: Stäbchen (Baguettes) > Team 1 (Sieger) gegen Team 2 > 2. Schlüssel [2:4]


Schatzkammer

Team 1: 2/6 Schlüssel > 4 Reserveschlüssel > 650 Punkte
Team 2: 4/6 Schlüssel > 2 Reserveschlüssel > 780 Punkte > Sieger


Staffel 2 Folge 4, Fəlakət gegen Salyut

Erstausstrahlung: 11.10.2014, 21:30-23:00 Uhr, ATV

Regie: Ranar Musayev, Frédéric Talfumière

Kandidaten

Team 1, Fəlakət: Samir Cavadzadə, Afaq Gəncəli, Günay İbrahimli, Elşən Orucov
Team 2, Salyut: İslam Mehrəliyev, Elnur Məmmədov, Nərgiz Məmmədova, Könül Nağıyeva

Team 1 wird begleitet von Mətanət Əliverdiyeva
Team 2 wird begleitet von Zaur Baxşəliyev


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Seilbrücke (Pont de singe) > Elşən gegen İslam (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Ketchupfabrik (Ketchuperie) > Samir > gefangen > Gelbe Karte
03 ) Team 2: Spielkasino (Casino) > Elnur > gewonnen > 2. Schlüssel [0:2]
04 ) Team 1: Bibliothek (Bibliothèque) > Elşən > gewonnen > 1. Schlüssel [1:2]
05 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Afaq (Siegerin) gegen Könül > 2. Schlüssel [2:2]
06 ) Team 2: Boxring (Ring) > İslam > gewonnen > 3. Schlüssel [2:3]
07 ) Team 1: Schlammringen (Lutte dans la boue) > Günay > gewonnen > 3. Schlüssel [3:3]
08 ) Team 2: Museum (Museum) > Könül > gefangen > Gelbe Karte
09 ) Duell: Vase (Vase) > Elşən, Günay, Samir gegen Elnur, İslam, Könül > unentschieden > 4. Schlüssel / 4. Schlüssel [4:4]
10 ) Team 1: Tauchkäfig (Cage immergée) > 03:00 > Afaq > verloren
11 ) Team 2: Spinnen und Skorpione (Araignées et scorpions) > 03:00 > Nərgiz > gewonnen > 5. Schlüssel [4:5]
12 ) Duell: Vier Nägel (Quatre clous) > Team 1 (Sieger) gegen Team 2 > 5. Schlüssel [5:5]


Schatzkammer

Team 1: 5/6 Schlüssel > 1 Reserveschlüssel > 1.140 Punkte
Team 2: 5/6 Schlüssel > 1 Reserveschlüssel > 1.370 Punkte > Sieger


Staffel 2 Folge 5, Amfibiya gegen Mersi Baku

Erstausstrahlung: 18.10.2014, 21:30-23:00 Uhr, ATV

Regie: Ranar Musayev, Frédéric Talfumière

Kandidaten

Team 1, Amfibiya: Zamiq Hüseynov, Ramin İbrahimov, Elvira İsmayılova, Rəqsanə İsmayılova
Team 2, Mersi Baku: Ramil Babayev, Kamilə Babayeva, Fuad Əlişov, Malik Kələntərli

Team 1 wird begleitet von Mətanət Əliverdiyeva
Team 2 wird begleitet von Zaur Baxşəliyev


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Gegengewicht (Contrepoids) > Elvira, Ramin, Zamiq gegen Fuad, Kamilə, Ramil (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Kühlraum (Chambre froide) > Rəqsanə > verloren
03 ) Team 2: Baumwollballen (Balles de coton) > Malik > verloren
04 ) Team 1: Alarmstufe Rot (Alerte rouge) > Elvira > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
05 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Ramin gegen Ramil (Sieger) > 2. Schlüssel [1:2]
06 ) Team 2: Waschsalon (Laverie) > Fuad, Kamilə > verloren
07 ) Team 1: Ketchupfabrik (Ketchuperie) > Zamiq > verloren
08 ) Duell: Schrumpfzelle (Cellule qui rétrécit) > Ramin gegen Ramil (Sieger) > 3. Schlüssel [1:3]
09 ) Team 1: Raketenmann (Rocket-man) > 02:30 > Rəqsanə > gewonnen > 2. Schlüssel [2:3]
10 ) Team 2: Gagarin (Gagarine) > 01:45 > Kamilə > verloren
11 ) Duell: Holzstäbchen (Bâtonnets) > Elvira gegen Fuad (Sieger) > 4. Schlüssel [2:4]


Schatzkammer

Team 1: 2/6 Schlüssel > 4 Reserveschlüssel > 1.090 Punkte
Team 2: 4/6 Schlüssel > 2 Reserveschlüssel > 1.320 Punkte > Sieger


Staffel 2 Folge 6, Aypara gegen Fəlakət

Erstausstrahlung: 25.10.2014, 21:30-23:00 Uhr, ATV

Regie: Ranar Musayev, Frédéric Talfumière

Kandidaten

Team 1: Aypara: Günay Firudinqızı, Xəyyam Nisanov, Nadir Qafarzadə, Fərda Xudaverdiyev
Team 2, Fəlakət: Samir Cavadzadə, Afaq Gəncəli, Günay İbrahimli, Elşən Orucov

Team 1 wird begleitet von Mətanət Əliverdiyeva
Team 2 wird begleitet von Zaur Baxşəliyev


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Raupe (Chenille) > Günay F gegen Afaq (Siegerin) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Kanal (Égout) > Nadir > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
03 ) Team 2: Geisterhaus (Manoir) > 03:00 > Günay I > verloren
04 ) Team 1: Spirale (Hélice) > Xəyyam > gewonnen > 2. Schlüssel [2:1]
05 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Fərda gegen Elşən > verloren
06 ) Team 2: Seegang (Pied marin) > Samir > gewonnen > 2. Schlüssel [2:2]
07 ) Team 1: Ketchupfabrik (Ketchuperie) > Fərda > verloren
08 ) Team 2: Von der Erde zum Mond (De la Terre à la Lune) > Elşən > verloren
09 ) Duell: Taufe (Bizutage) > Günay F, Xəyyam gegen Afaq, Samir (Sieger) > 3. Schlüssel [2:3]
10 ) Team 1: Unterwassertraining (Entraînement sous-marin) > 02:00 > Nadir > verloren
11 ) Team 2: Kopfsprung (Saut de l'ange) > Afaq > gewonnen > 4. Schlüssel [2:4]
12 ) Duell: Aquarium (Aquarium) > Team 1 (Sieger) gegen Team 2 > 3. Schlüssel [3:4]


Schatzkammer

Team 1: 3/6 Schlüssel > 3 Reserveschlüssel > 0.840 Punkte
Team 2: 4/6 Schlüssel > 2 Reserveschlüssel > 1.190 Punkte > Sieger


Staffel 2 Folge 7, Amfibiya gegen Qan-Qan Stayl

Erstausstrahlung: 01.11.2014, 21:30-23:00 Uhr, ATV

Regie: Ranar Musayev, Frédéric Talfumière

Kandidaten

Team 1, Amfibiya: Zamiq Hüseynov, Ramin İbrahimov, Elvira İsmayılova, Rəqsanə İsmayılova
Team 2, Qan-Qan Stayl: Rüfət Ağayev, Elton Hüseynəliyev, Kəmalə Piriyeva, Vəfa Rzayeva

Team 1 wird begleitet von Mətanət Əliverdiyeva
Team 2 wird begleitet von Zaur Baxşəliyev


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Atlantik (Code à la mer) > Zamiq gegen Elton (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Peitsche (Chambrière) > Ramin > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
03 ) Team 2: Kühlraum (Chambre froide) > Rüfət > gewonnen > 2. Schlüssel [1:2]
04 ) Team 1: Geisterhaus (Manoir) > 03:00 > Rəqsanə > verloren
05 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Ramin (Sieger) gegen Vəfa > 2. Schlüssel [2:2]
06 ) Team 2: Excalibur (Excalibur) > Elton > gewonnen > 3. Schlüssel [2:3]
07 ) Team 1: Feuerwache (Caserne) > Zamiq > gewonnen > 3. Schlüssel [3:3]
08 ) Team 2: Ketchupfabrik (Ketchuperie) > Vəfa > verloren
09 ) Duell: Pfahlklettern (Ascension du poteau) > Elvira gegen Kəmalə (Siegerin) > 4. Schlüssel [3:4]
10 ) Team 1: Plankenlauf (Poutre jets d'eau) > 02:00 > Ramin, Zamiq > gewonnen > 4. Schlüssel [4:4]
11 ) Team 2: Suchkopf (Tête chercheuse) > 03:00 > Rüfət > verloren
12 ) Duell: Patrone (Cartouche) > Team 1 (Sieger) gegen Team 2 > 5. Schlüssel [5:4]


Schatzkammer

Team 1: 5/6 Schlüssel > 1 Reserveschlüssel > 1.400 Punkte > Sieger
Team 2: 4/6 Schlüssel > 2 Reserveschlüssel > 1.050 Punkte


Staffel 2 Folge 8, Mersi Baku gegen Salyut

Erstausstrahlung: 08.11.2014, 21:30-23:00 Uhr, ATV

Regie: Ranar Musayev, Frédéric Talfumière

Kandidaten

Team 1, Mersi Baku: Ramil Babayev, Kamilə Babayeva, Fuad Əlişov, Malik Kələntərli
Team 2, Salyut: İslam Mehrəliyev, Elnur Məmmədov, Nərgiz Məmmədova, Könül Nağıyeva

Team 1 wird begleitet von Mətanət Əliverdiyeva
Team 2 wird begleitet von Zaur Baxşəliyev


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Seilbahn (Tyrolienne) > 01:30 > Malik gegen Elnur > verloren
02 ) Team 1: Stäbchen (Baguettes) > Kamilə, Ramil > verloren
03 ) Team 2: Gefäße (Jarres) > Nərgiz > gewonnen > 1. Schlüssel [0:1]
04 ) Team 1: Geisterhaus (Manoir) > 01:30 > Kamilə > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
05 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Fuad gegen Könül (Siegerin) > 2. Schlüssel [1:2]
06 ) Team 2: Kaffeemaschine (Percolateur) > Elnur > gewonnen > 3. Schlüssel [1:3]
07 ) Team 1: Folterkammer (Salle des tortures) > Ramil > verloren
08 ) Team 2: Mülltrennung (Tri sélectif) > Könül > gewonnen > 4. Schlüssel [1:4]
09 ) Duell: Außensteine (Pierres extérieures) > Malik gegen İslam (Sieger) > 5. Schlüssel [1:5]
10 ) Team 1: Suchkopf (Tête chercheuse) > 03:00 > Fuad > verloren
11 ) Team 2: Unterwassertraining (Entraînement sous-marin) > 03:00 > Nərgiz > verloren
12 ) Duell: Memory (Paires) > Malik (Sieger) gegen İslam > 2. Schlüssel [2:5]


Schatzkammer

Team 1: 2/6 Schlüssel > 4 Reserveschlüssel > 1.060 Punkte
Team 2: 5/6 Schlüssel > 1 Reserveschlüssel > 1.290 Punkte > Sieger


Staffel 2 Folge 9, Aypara gegen Qan-Qan Stayl

Erstausstrahlung: 15.11.2014, 21:30-23:00 Uhr, ATV

Regie: Ranar Musayev, Frédéric Talfumière

Kandidaten

Team 1: Aypara: Günay Firudinqızı, Xəyyam Nisanov, Nadir Qafarzadə, Fərda Xudaverdiyev
Team 2, Qan-Qan Stayl: Rüfət Ağayev, Elton Hüseynəliyev, Kəmalə Piriyeva, Vəfa Rzayeva

Team 1 wird begleitet von Mətanət Əliverdiyeva
Team 2 wird begleitet von Zaur Baxşəliyev


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Bohnen (Haricots) > Günay, Nadir gegen Elton, Vəfa (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Boxring (Ring) > Fərda > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
03 ) Team 2: Alarmstufe Rot (Alerte rouge) > Kəmalə > gewonnen > 2. Schlüssel [1:2]
04 ) Team 1: Spielkasino (Casino) > Xəyyam > gewonnen > 2. Schlüssel [2:2]
05 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Günay gegen Rüfət > verloren
06 ) Team 2: Feuerwache (Caserne) > Elton > gewonnen > 3. Schlüssel [2:3]
07 ) Team 1: Gefäße (Jarres) > Nadir > gewonnen > 3. Schlüssel [3:3]
08 ) Team 2: Museum (Museum) > Rüfət > gewonnen > 4. Schlüssel [3:4]
09 ) Duell: Kugelbahn (Boulets sur la planche) > Günay (Siegerin) gegen Kəmalə > 4. Schlüssel [4:4]
10 ) Team 1: Gleichschritt (Équilibre à deux) > Fərda, Xəyyam > verloren
11 ) Team 2: Schlangen (Serpents) > 03:00 > Vəfa > verloren
12 ) Duell: Patrone (Cartouche) > Team 1 gegen Team 2 (Sieger) > 5. Schlüssel [4:5]


Schatzkammer

Team 1: 4/6 Schlüssel > 2 Reserveschlüssel > 0.990 Punkte
Team 2: 5/6 Schlüssel > 1 Reserveschlüssel > 1.510 Punkte > Sieger


Staffel 2 Folge 10, Finale

Erstausstrahlung: 22.11.2014, 21:30-23:00 Uhr, ATV

Regie: Ranar Musayev, Frédéric Talfumière

Kandidaten

Team 1, Qan-Qan Stayl: Rüfət Ağayev, Elton Hüseynəliyev, Kəmalə Piriyeva, Vəfa Rzayeva
Team 2, Salyut: İslam Mehrəliyev, Elnur Məmmədov, Nərgiz Məmmədova, Könül Nağıyeva

Team 1 wird begleitet von Mətanət Əliverdiyeva
Team 2 wird begleitet von Zaur Baxşəliyev


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Staffel (Relais) > Elton, Kəmalə (Sieger) gegen Elnur, Nərgiz > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 1: Spinnen und Skorpione (Araignées et scorpions) > 03:00 > Rüfət > gewonnen > 2. Schlüssel [2:0]
03 ) Team 2: Feuerwache (Caserne) > Elnur > verloren
04 ) Team 1: Bibliothek (Bibliothèque) > Elton > gefangen > Gelbe Karte
05 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Kəmalə (Siegerin) gegen Könül > 3. Schlüssel [3:0]
06 ) Team 2: Braillecode (Code braille) > Nərgiz > verloren
07 ) Team 1: Spielkasino (Casino) > Vəfa > gefangen > Schlüsselaustausch > 1. Schlüssel [2:1]
08 ) Team 2: Kanal (Égout) > İslam > gewonnen > 2. Schlüssel [2:2]
09 ) Duell: Raupe (Chenille) > 02:30 > Kəmalə gegen Nərgiz (Siegerin) > 3. Schlüssel [2:3]
10 ) Team 1: Rolle (Rouleau) > Rüfət, Vəfa > gewonnen > 3. Schlüssel [3:3]
11 ) Team 2: Kopfsprung (Saut de l'ange) > Könül > gewonnen > 4. Schlüssel [3:4]
12 ) Duell: Schabenpuzzle (Puzzle cafards) > Team 1 (Sieger) gegen Elnur, İslam, Könül > 4. Schlüssel [4:4]


Schatzkammer

Team 1: 4/6 Schlüssel > 2 Reserveschlüssel > 1.180 Punkte
Team 2: 4/6 Schlüssel > 2 Reserveschlüssel > 1.600 Punkte > Sieger
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:      
Neues Thema eröffnenNeue Antwort erstellen


 Gehe zu:   



Nächstes Thema anzeigen
Vorheriges Thema anzeigen
Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.


Ähnliche Beiträge
Thema Autor Forum Antworten Verfasst am
Keine neuen Beiträge Episodenguide, FORT BOYARD, Aserbaids... Fort Boyard-Fan Fort Boyard - International 0 20.10.2013, 15:00



Powered by phpBB 2.0.23 © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde

BBoard.de bietet Ihnen ein Kostenloses Forum mit zahlreichen tollen Features

Impressum | Datenschutz