Fort Boyard 1990 - ein Spiel für Abenteurer
Das Forum zur Kultshow

 


 FAQ  •  Suchen  •  Mitgliederliste  •  Benutzergruppen   •  Registrieren  •  Profil  •  Einloggen, um private Nachrichten zu lesen  •  Login
 

Episodenguide, FORT BOYARD, Aserbaidschan, Staffel 1

Nächstes Thema anzeigen
Vorheriges Thema anzeigen
Neues Thema eröffnenNeue Antwort erstellen
Autor Nachricht
Fort Boyard-Fan
Rätselspezialist



Anmeldungsdatum: 07.10.2005
Beiträge: 500

BeitragVerfasst am: 20.10.2013, 15:00 Antworten mit ZitatNach oben

Episodenguide, FORT BOYARD, Aserbaidschan, Staffel 1

Titel: Fort Boyard
Sender: ATV
Folgen: 10
Produktionsjahr: 2013
Produktion: ALP, AZ
Moderation: Zaur Baxşəliyev, Mətanət Əliverdiyeva
Rätsel: Orxan Fikrətoğlu

10 ZUSAMMENFASSUNGEN


Staffel 1 Folge 1, Qaliblər gegen Ekstrim

Erstausstrahlung: 20.09.2013, 22:00-23:30 Uhr, ATV

Regie: Ranar Musayev, Frédéric Talfumière

Kandidaten

Team 1, Qaliblər: Fərhad Acalov, Nanə Ağamalıyeva, Fərid Bəy Kərimov, Kamilla Məmmədova
Team 2, Ekstrim: İlhamə Bədəlova, Eduard Məmmədov, Rauf Mərdiyev, Elnarə Xəlilova

Team 1 wird begleitet von Mətanət Əliverdiyeva
Team 2 wird begleitet von Zaur Baxşəliyev


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Seilbrücke (Pont de singe) > 02:00 > Fərhad gegen Eduard (Sieger) > 1.Schlüssel [0:1]
02 ) Team 2: Kanal (Égout) > İlhamə > gewonnen > 2. Schlüssel [0:2]
03 ) Team 1: Museum (Museum) > Kamilla > gefangen > Gelbe Karte
04 ) Team 2: Bibliothek (Bibliothèque) > Rauf > gefangen > Gelbe Karte
05 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Fərid gegen Elnarə (Siegerin) > 3. Schlüssel [0:3]
06 ) Team 1: Laufband (Tapis roulant) > Kamilla > verloren
07 ) Team 2: Kaffeemaschine (Percolateur) > Eduard > verloren
08 ) Team 1: Spielkasino (Casino) > Fərid > gewonnen > 1. Schlüssel [1:3]
09 ) Duell: Bälle (Balles) > 03:00 > Fərhad (Sieger) gegen Rauf > 2. Schlüssel [2:3]
10 ) Team 2: Spinnen und Skorpione (Araignées et scorpions) > 03:00 > Elnarə > gewonnen > 4. Schlüssel [2:4]
11 ) Team 1: Rocket Man (Rocket Man) > 03:00 > Nanə > gewonnen > 3. Schlüssel [3:4]
12 ) Duell: Aquarium (Aquarium) > Team 1 (Sieger) gegen Team 2 > 4. Schlüssel [4:4]


Schatzkammer

Team 1: 4/6 Schlüssel > 2 Reserveschlüssel > 530 Punkte
Team 2: 4/6 Schlüssel > 2 Reserveschlüssel > 620 Punkte > Sieger


Staffel 1 Folge 2, Üç Badam Bir Qız gegen Qladiatorlar

Erstausstrahlung: 27.09.2013, 22:00-23:30 Uhr, ATV

Regie: Ranar Musayev, Frédéric Talfumière

Kandidaten

Team 1, Üç Badam Bir Qız: Şahin Atamov, Nərgiz Hüseynova, Eldar Qasımov, Sənan Şərifzadə
Team 2, Qladiatorlar: Nigar Camal, Şəhriyar Əbilov, Kənan Mahmudov, Zabit Səmədov

Team 1 wird begleitet von Zaur Baxşəliyev
Team 2 wird begleitet von Mətanət Əliverdiyeva


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Spaziergang (Précipice extérieur) > 03:00 > Eldar gegen Nigar (Siegerin) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 2: Baumwollballen (Balles de coton) > Zabit > verloren
03 ) Team 1: Handschelle (Menotte) > Nərgiz > gefangen > Gelbe Karte
04 ) Team 2: Boxring (Ring) > Şəhriyar > gewonnen > 2. Schlüssel [0:2]
05 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Sənan (Sieger) gegen Kənan > 1. Schlüssel [1:2]
06 ) Team 1: Waschsalon (Laverie) > Nərgiz, Şahin > gewonnen > 2. Schlüssel [2:2]
07 ) Team 2: Kühlraum (Chambre froide) > Nigar > gewonnen > 3. Schlüssel [2:3]
08 ) Team 1: Geisterhaus (Manoir) > 03:00 > Eldar > verloren
09 ) Duell: Höllenleiter (Échelle infernale) > 03:00 > Sənan gegen Kənan > verloren
10 ) Team 2: Grube (Fosse) > 03:00 > Şəhriyar > gewonnen > 4. Schlüssel [2:4]
11 ) Team 1: Tauchkäfig (Cage immergée) > 03:00 > Nərgiz > gewonnen > 3. Schlüssel [3:4]
12 ) Duell: Gewicht (Poids) > Şahin gegen Zabit (Sieger) > 5. Schlüssel [3:5]


Schatzkammer

Team 1: 3/6 Schlüssel > 3 Reserveschlüssel > 0.680 Punkte
Team 2: 5/6 Schlüssel > 1 Reserveschlüssel > 1.550 Punkte > Sieger


Staffel 1 Folge 3, İki Qoşa gegen Mutantlar

Erstausstrahlung: 04.10.2013, 22:00-23:30 Uhr, ATV

Regie: Ranar Musayev, Frédéric Talfumière

Kandidaten

Team 1, İki Qoşa: Nurlana Cəfərova, Rafiq Hüseynov, Sultan İbrahimzadə, Miriyusif Mirbabayev
Team 2, Mutantlar: Aydan Axundzadə, Zəhra Bədəlbəyli, İlkin Həsəni, Əli İsmayılov

Team 1 wird begleitet von Zaur Baxşəliyev
Team 2 wird begleitet von Mətanət Əliverdiyeva


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Floß (Radeau) > 03:00 > Nurlana, Rafiq (Sieger) gegen Aydan, Əli > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 2: Gagarin (Gagarine) > İlkin > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
03 ) Team 1: Alarmstufe Rot (Alerte rouge) > Sultan > gewonnen > 2. Schlüssel [2:1]
04 ) Team 2: Kanal (Égout) > Aydan > gewonnen > 2. Schlüssel [2:2]
05 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Nurlana (Siegerin) gegen Zəhra > 3. Schlüssel [3:2]
06 ) Team 1: Spielkasino (Casino) > Miriyusif > gewonnen > 4. Schlüssel [4:2]
07 ) Team 2: Excalibur (Excalibur) > Əli > verloren
08 ) Team 1: Folterkammer (Salle des tortures) > Rafiq > verloren
09 ) Duell: Hängematten (Hamacs) > 03:00 > Sultan gegen Zəhra > verloren
10 ) Team 2: Plankenlauf (Poutre jets d'eau) > 03:00 > Aydan, Əli > verloren
11 ) Team 1: Suchkopf (Tête chercheuse) > 03:00 > Miriyusif > verloren
12 ) Duell: Vier Nägel (Quatre clous) > Team 1 (Sieger) gegen Team 2 > 5. Schlüssel [5:2]


Schatzkammer

Team 1: 5/6 Schlüssel > 1 Reserveschlüssel > 1.280 Punkte > Sieger
Team 2: 2/6 Schlüssel > 4 Reserveschlüssel > 0.630 Punkte


Staffel 1 Folge 4, Ekstrim gegen Qladiatorlar

Erstausstrahlung: 11.10.2013, 22:00-23:30 Uhr, ATV

Regie: Ranar Musayev, Frédéric Talfumière

Kandidaten

Team 1, Ekstrim: İlhamə Bədəlova, Eduard Məmmədov, Rauf Mərdiyev, Elnarə Xəlilova
Team 2, Qladiatorlar: Nigar Camal, Şəhriyar Əbilov, Kənan Mahmudov, Zabit Səmədov

Team 1 wird begleitet von Mətanət Əliverdiyeva
Team 2 wird begleitet von Zaur Baxşəliyev


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Schrumpfzelle (Cellule qui rétrécit) > 03:00 > Elnarə gegen Kənan (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Seegang (Pied marin) > Rauf > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
03 ) Team 2: Handkurbel (Manolier) > Zabit > verloren
04 ) Team 1: Säcke (Sacs) > Eduard > verloren
05 ) Duell: Rätsel (Énigme) > İlhamə gegen Şəhriyar (Siegerin) > 2. Schlüssel [1:2]
06 ) Team 2: Bibliothek (Bibliothèque) > Nigar > gewonnen > 3. Schlüssel [1:3]
07 ) Team 1: Zylinder (Cylindres) > Elnarə > verloren
08 ) Team 2: Laufband (Tapis roulant) > Zabit > gewonnen > 4. Schlüssel [1:4]
09 ) Duell: Kugelbahn (Boulets sur la planche) > Elnarə gegen Kənan (Sieger) > 5. Schlüssel [1:5]
10 ) Team 1: Gleichschritt (Équilibre à deux) > 03:00 > İlhamə, Rauf > gewonnen > 2. Schlüssel [2:5]
11 ) Team 2: Unterwassertraining (Entraînement sous-marin) > 02:00 > Nigar > verloren
12 ) Duell: Holzstäbchen (Bâtonnets) > Eduard (Sieger) gegen Şəhriyar > 3. Schlüssel [3:5]


Schatzkammer

Team 1: 3/6 Schlüssel > 3 Reserveschlüssel > 0.790 Punkte
Team 2: 5/6 Schlüssel > 1 Reserveschlüssel > 1.950 Punkte > Sieger


Staffel 1 Folge 5, Üç Badam Bir Qız gegen İki Qoşa

Erstausstrahlung: 18.10.2013, 22:00-23:30 Uhr, ATV

Regie: Ranar Musayev, Frédéric Talfumière

Kandidaten

Team 1, Üç Badam Bir Qız: Şahin Atamov, Nərgiz Hüseynova, Eldar Qasımov, Sənan Şərifzadə
Team 2, İki Qoşa: Nurlana Cəfərova, Rafiq Hüseynov, Sultan İbrahimzadə, Miriyusif Mirbabayev

Team 1 wird begleitet von Zaur Baxşəliyev
Team 2 wird begleitet von Mətanət Əliverdiyeva


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Drahtseilleiter (Échelle spéléo) > 03:00 > Nərgiz (Siegerin) gegen Nurlana > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 1: Museum (Museum) > Şahin > gewonnen > 2. Schlüssel [2:0]
03 ) Team 2: Handkurbel (Manolier) > Rafiq > verloren
04 ) Team 1: Laufband (Tapis roulant) > Eldar > verloren
05 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Nərgiz (Siegerin) gegen Miriyusif > 3. Schlüssel [3:0]
06 ) Team 2: Zylinder (Cylindres) > Sultan > verloren
07 ) Team 1: Kaffeemaschine (Percolateur) > Şahin > gewonnen > 4. Schlüssel [4:0]
08 ) Team 2: Kühlraum (Chambre froide) > Miriyusif > gewonnen > 1. Schlüssel [4:1]
09 ) Duell: Taufe (Bizutage) > 02:00 > Nərgiz, Şahin gegen Rafiq, Sultan (Sieger) > 2. Schlüssel [4:2]
10 ) Team 1: Suchkopf (Tête chercheuse) > 03:00 > Sənan > verloren
11 ) Team 2: Glocke (Cloche) > 02:00 > Sultan > gewonnen > 3. Schlüssel [4:3]
12 ) Duell: Memory (Paires) > Eldar (Sieger) gegen Miriyusif > 5. Schlüssel [5:3]


Schatzkammer

Team 1: 5/6 Schlüssel > 1 Reserveschlüssel > 1.180 Punkte
Team 2: 3/6 Schlüssel > 3 Reserveschlüssel > 1.190 Punkte > Sieger


Staffel 1 Folge 6, Qaliblər gegen Mutantlar

Erstausstrahlung: 25.10.2013, 22:00-23:30 Uhr, ATV

Regie: Ranar Musayev, Frédéric Talfumière

Kandidaten

Team 1, Qaliblər: Fərhad Acalov, Nanə Ağamalıyeva, Fərid Bəy Kərimov, Kamilla Məmmədova
Team 2, Mutantlar: Aydan Axundzadə, Zəhra Bədəlbəyli, İlkin Həsəni, Əli İsmayılov

Team 1 wird begleitet von Mətanət Əliverdiyeva
Team 2 wird begleitet von Zaur Baxşəliyev


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Außensteine (Pierres extérieures) > 02:00 > Fərhad gegen Əli (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Braillecode (Code braille) > Nanə > verloren
03 ) Team 2: Kühlraum (Chambre froide) > Zəhra > gewonnen > 2. Schlüssel [0:2]
04 ) Team 1: Geisterhaus (Manoir) > 03:00 > Fərid > verloren
05 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Nanə gegen Aydan (Siegerin) > 3. Schlüssel [0:3]
06 ) Team 2: Wattestäbchen (Coton-tige) > Zəhra > verloren
07 ) Team 1: Alarmstufe Rot (Alerte rouge) > Kamilla > gefangen > Gelbe Karte
08 ) Team 2: Kanal (Égout) > İlkin > gewonnen > 4. Schlüssel [0:4]
09 ) Duell: Schleuderbrett (Bascule Magyare) > Fərhad, Nanə (Sieger) gegen Aydan, Əli > 1. Schlüssel [1:4]
10 ) Team 1: Grube (Fosse) > 03:00 > Fərid > verloren
11 ) Team 2: Waage (Balance) > 03:00 > Aydan, İlkin > verloren
12 ) Duell: Stäbchen (Baguettes) > Fərhad, Fərid, Kamilla gegen Team 2 (Sieger) > 5. Schlüssel [1:5]


Schatzkammer

Team 1: 1/6 Schlüssel > 5 Reserveschlüssel > 550 Punkte
Team 2: 5/6 Schlüssel > 1 Reserveschlüssel > 910 Punkte > Sieger


Staffel 1 Folge 7, İki Qoşa gegen Qladiatorlar

Erstausstrahlung: 01.11.2013, 22:00-23:30 Uhr, ATV

Regie: Ranar Musayev, Frédéric Talfumière

Kandidaten

Team 1, İki Qoşa: Nurlana Cəfərova, Rafiq Hüseynov, Sultan İbrahimzadə, Miriyusif Mirbabayev
Team 2, Qladiatorlar: Nigar Camal, Şəhriyar Əbilov, Kənan Mahmudov, Zabit Səmədov

Team 1 wird begleitet von Zaur Baxşəliyev
Team 2 wird begleitet von Mətanət Əliverdiyeva


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Atlantik (Code à la mer) > 02:00 > Rafiq (Sieger) gegen Şəhriyar > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 1: Stäbchen (Baguettes) > Miriyusif, Sultan > verloren
03 ) Team 2: Stangen (Perches) > Kənan, Nigar, Zabit > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
04 ) Team 1: Kaffeemaschine (Percolateur) > Rafiq > gewonnen > 2. Schlüssel [2:1]
05 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Nurlana gegen Kənan (Sieger) > 2. Schlüssel [2:2]
06 ) Team 2: Seegang (Pied marin) > Şəhriyar > verloren
07 ) Team 1: Handkurbel (Manolier) > Miriyusif > verloren
08 ) Team 2: Gagarin (Gagarine) > Zabit > gewonnen > 3. Schlüssel [2:3]
09 ) Duell: Schrumpfzelle (Cellule qui rétrécit) > 03:00 > Sultan gegen Nigar (Siegerin) > 4. Schlüssel [2:4]
10 ) Team 1: Plankenlauf (Poutre jets d'eau) > 03:00 Nurlana, Rafiq > gewonnen > 3. Schlüssel [3:4]
11 ) Team 2: Kopfsprung (Saut de l'ange) > 02:00 > Nigar > gewonnen > 5. Schlüssel [3:5]
12 ) Duell: Stapel (Empilage) > Team 1 (Sieger) gegen Team 2 > 4. Schlüssel [4:5]


Schatzkammer

Team 1: 4/6 Schlüssel > 2 Reserveschlüssel > 1.410 Punkte
Team 2: 5/6 Schlüssel > 1 Reserveschlüssel > 1.560 Punkte > Sieger


Staffel 1 Folge 8, Ekstrim gegen Mutantlar

Erstausstrahlung: 08.11.2013, 22:00-23:30 Uhr, ATV

Regie: Ranar Musayev, Frédéric Talfumière

Team 1, Ekstrim: İlhamə Bədəlova, Eduard Məmmədov, Rauf Mərdiyev, Elnarə Xəlilova
Team 2, Mutantlar: Aydan Axundzadə, Zəhra Bədəlbəyli, İlkin Həsəni, Əli İsmayılov

Team 1 wird begleitet von Mətanət Əliverdiyeva
Team 2 wird begleitet von Zaur Baxşəliyev


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Raupe (Chenille) > 03:00 > Elnarə gegen Zəhra (Siegerin) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Museum (Museum) > Eduard > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
03 ) Team 2: Von der Erde zum Mond (De la Terre à la Lune) > Əli > gewonnen > 2. Schlüssel [1:2]
04 ) Team 1: Zylinder (Cylindres) > İlhamə > gewonnen > 2. Schlüssel [2:2]
05 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Rauf (Sieger) gegen İlkin > 3. Schlüssel [3:2]
06 ) Team 2: Alarmstufe Rot (Alerte rouge) > Aydan > gewonnen > 3. Schlüssel [3:3]
07 ) Team 1: Waschsalon (Laverie) > Eduard, Elnarə > verloren
08 ) Team 2: Stäbchen (Baguettes) > Əli, İlkin > gewonnen > 4. Schlüssel [3:4]
09 ) Duell: Klettern (Varappe) > 03:00 > İlhamə gegen Zəhra > verloren
10 ) Team 1: Suchkopf (Tête chercheuse) > 03:00 > Rauf > gewonnen > 4. Schlüssel [4:4]
11 ) Team 2: Tauchkäfig (Cage immergée) > 03:00 > Aydan > gewonnen > 5. Schlüssel [4:5]
12 ) Duell: Nägel (Clous) > Eduard, İlhamə, Rauf gegen İlkin, Zəhra (Sieger) > 6. Schlüssel [4:6]


Schatzkammer

Team 1: 4/6 Schlüssel > 2 Reserveschlüssel > 1.080 Punkte
Team 2: 6/6 Schlüssel > 0 Reserveschlüssel > 1.230 Punkte > Sieger


Staffel 1 Folge 9, Qaliblər gegen Üç Badam Bir Qız

Erstausstrahlung: 15.11.2013, 22:00-23:30 Uhr, ATV

Regie: Ranar Musayev, Frédéric Talfumière

Team 1, Qaliblər: Fərhad Acalov, Nanə Ağamalıyeva, Fərid Bəy Kərimov, Kamilla Məmmədova
Team 2, Üç Badam Bir Qız: Şahin Atamov, Nərgiz Hüseynova, Eldar Qasımov, Sənan Şərifzadə

Team 1 wird begleitet von Mətanət Əliverdiyeva
Team 2 wird begleitet von Zaur Baxşəliyev


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Pfahlklettern (Ascension du poteau) > 03:00 > Fərid gegen Nərgiz > verloren
02 ) Team 1: Handschelle (Menotte) > Nanə > gefangen > Gelbe Karte
03 ) Team 2: Baumwollballen (Balles de coton) > Şahin > verloren
04 ) Team 1: Gefäße (Jarres) > Kamilla > gewonnen > 1. Schlüsssel [1:0]
05 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Nanə gegen Sənan (Sieger) > 1. Schlüssel [1:1]
06 ) Team 2: Braillecode (Code braille) > 03:00 > Eldar > verloren
07 ) Team 1: Laufband (Tapis roulant) > Fərid > verloren
08 ) Team 2: Boxring (Ring) > Nərgiz > verloren
09 ) Duell: Steigbügel (Étriers suspendus) > 03:00 > Fərhad gegen Şahin (Sieger) > 2. Schlüssel [1:2]
10 ) Team 1: Gleichschritt (Équilibre à deux) > 03:00 > Fərhad, Fərid > gewonnen > 2. Schlüssel [2:2]
11 ) Team 2: Wasserpume (Véliberateur) > 02:00 > Eldar > gewonnen > 3. Schlüssel [2:3]
12 ) Duell: Zylinderstapel (Empilage de cylindres) > Team 1 (Sieger) gegen Team 2 > 3. Schlüssel [3:3]


Schatzkammer

Team 1: 3/6 Schlüssel > 3 Reserveschlüssel > 840 Punkte
Team 2: 3/6 Schlüssel > 3 Reserveschlüssel > 910 Punkte > Sieger


Staffel 1 Folge 10, Finale

Erstausstrahlung: 22.11.2013, 22:00-23:30 Uhr, ATV

Regie: Ranar Musayev, Frédéric Talfumière

Kandidaten

Team 1, Qladiatorlar: Nigar Camal, Şəhriyar Əbilov, Kənan Mahmudov, Zabit Səmədov
Team 2, Mutantlar: Aydan Axundzadə, Zəhra Bədəlbəyli, İlkin Həsəni, Əli İsmayılov

Team 1 wird begleitet von Zaur Baxşəliyev
Team 2 wird begleitet von Mətanət Əliverdiyeva


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Spaziergang (Précipice extérieur) > 03:00 > Şəhriyar (Sieger) gegen İlkin > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 2: Baumwollballen (Balles de coton) > Əli > verloren
03 ) Team 1: Excalibur (Excalibur) > Zabit > verloren
04 ) Team 2: Geisterhaus (Manoir) > 03:00 > Zəhra > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
05 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Zabit (Sieger) gegen Əli > 2. Schlüssel [2:1]
06 ) Team 1: Zylinder (Cylindres) > Nigar > gewonnen > 3. Schlüssel [3:1]
07 ) Team 2: Waschsalon (Laverie) > Aydan, Zəhra > verloren
08 ) Team 1: Laufband (Tapis roulant) > Kənan > gewonnen > 4. Schlüssel [4:1]
09 ) Duell: Hängematten (Hamacs) > 03:00 > Nigar gegen Aydan > verloren
10 ) Team 2: Gleichschritt (Équilibre à deux) > 03:00 > Aydan, İlkin > gewonnen > 2. Schlüssel [4:2]
11 ) Team 1: Höllenfahrt (Tyrolienne infernale) > 03:00 > Nigar, Şəhriyar > gewonnen > 5. Schlüssel [5:2]
12 ) Duell: Memory (Paires) > Kənan (Sieger) gegen İlkin > 6. Schlüssel [6:2]


Schatzkammer

Team 1: 6/6 Schlüssel > 0 Reserveschlüssel > 1.430 Punkte > Sieger
Team 2: 2/6 Schlüssel > 4 Reserveschlüssel > 1.180 Punkte
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:      
Neues Thema eröffnenNeue Antwort erstellen


 Gehe zu:   



Nächstes Thema anzeigen
Vorheriges Thema anzeigen
Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.


Ähnliche Beiträge
Thema Autor Forum Antworten Verfasst am
Keine neuen Beiträge Episodenguide, FORT BOYARD, Aserbaids... Fort Boyard-Fan Fort Boyard - International 0 20.10.2014, 01:00



Powered by phpBB 2.0.23 © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde

BBoard.de bietet Ihnen ein Kostenloses Forum mit zahlreichen tollen Features

Impressum | Datenschutz