Fort Boyard 1990 - ein Spiel für Abenteurer
Das Forum zur Kultshow

 


 FAQ  •  Suchen  •  Mitgliederliste  •  Benutzergruppen   •  Registrieren  •  Profil  •  Einloggen, um private Nachrichten zu lesen  •  Login
 

Episodenguide, FORT BOYARD, Schweden, Staffel 14

Nächstes Thema anzeigen
Vorheriges Thema anzeigen
Neues Thema eröffnenNeue Antwort erstellen
Autor Nachricht
Fort Boyard-Fan
Rätselspezialist



Anmeldungsdatum: 07.10.2005
Beiträge: 500

BeitragVerfasst am: 25.01.2013, 16:00 Antworten mit ZitatNach oben

Episodenguide, FORT BOYARD, Schweden, Staffel 14

Titel: Fångarna på fortet
Sender: TV4
Folgen: 12
Produktionsjahr: 2012
Produktion: ALP, Jarowskij
Moderation: Agneta Sjödin, Gunde Svan
Rätsel: Stellan Silvertass [Peter Magnusson]


Staffel 14 Folge 1, Let's dance gegen Skidstjärnorna

Erstausstrahlung: 24.08.2012, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1, Let's dance: Sigrid Bernson, Dermot Clemenger, Anton Hysén, Ann Wilson
Team 2, Skidstjärnorna: Thobias Fredriksson, Patrik Järbyn, André Myhrer, Thomas Wassberg

Team 1 wird begleitet von Agneta Sjödin
Team 2 wird begleitet von Gunde Svan


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

01 ) Team 1: Folterkammer (Salle des tortures) > 03:00 > Anton > verloren
02 ) Team 2: Von der Erde zum Mond (De la Terre à la Lune) > 03:00 > Patrik > gewonnen > 1. Schlüssel [0:1]
03 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Dermot gegen Thomas (Sieger) > 2. Schlüssel [0:2]
04 ) Team 1: Zylinder (Cylindres) > 03:00 > Ann > verloren
05 ) Team 2: Kaffeemaschine (Percolateur) > 03:00 > Thobias > gewonnen > 3. Schlüssel [0:3]
06 ) Duell: Doppelleiter (Double échelle) > Anton gegen André (Sieger) > 4. Schlüssel [0:4]
07 ) Team 1: Alarmstufe Rot (Alerte rouge) > 03:00 > Sigrid > gewonnen > 1. Schlüssel [1:4]
08 ) Team 2: Excalibur (Excalibur) > 03:00 > Patrik > gewonnen > 5. Schlüssel [1:5]
09 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Sigrid gegen André > verloren
10 ) Team 1: Wattestäbchen (Coton-tige) > 03:00 > Sigrid > gewonnen > 2. Schlüssel [2:5]
11 ) Team 2: Seegang (Pied marin) > 03:00 > André > verloren
12 ) Duell: Floß (Radeau) > Anton (Sieger) gegen Patrik > 3. Schlüssel [3:5]
13 ) Duell: Schrumpfzelle (Cellule qui rétrécit) > Ann gegen Thomas (Sieger) > 6. Schlüssel [3:6]


Hinweisspiele

1 ) Waage (Balance) > 03:00 > André, Thobias > gewonnen > 1. Kartusche
2 ) Verlassene Telefonzelle (Cabine abandonnée) > Patrik > verloren
3 ) Gagarin (Gagarine) > 03:00 > Thomas > gewonnen > 2. Kartusche
4 ) Spinnen und Skorpione (Araignées et scorpions) > 03:00 > Thobias > gewonnen > 3. Kartusche


Schatzkammer

Spielzeit: 03:00

1. Hinweis: Lik
2. Hinweis: Ros
3. Hinweis: Dagg

Schlüsselwort: Mask
Gewinnsumme: 41.210 SEK


Staffel 14 Folge 2, 80-talet gegen 90-talet

Erstausstrahlung: 31.08.2012, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1, 80-talet: Micke Andersson, Dag Finn, Christer Sandelin, Peo Thyrén
Team 2, 90-talet: Dogge Doggelito, Håkan Hemlin, Camilla Henemark, Peter Wahlbeck

Team 1 wird begleitet von Agneta Sjödin
Team 2 wird begleitet von Gunde Svan


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

01 ) Team 1: Kaffeemaschine (Percolateur) > 03:00 > Dag > gewonnen > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 2: Peitsche (Chambrière) > 03:00 > Camilla > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
03 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Micke gegen Peter > verloren
04 ) Team 1: Drehkreuz (Tourniquet) > 03:00 > Christer > verloren
05 ) Team 2: Laufband (Tapis roulant) > 03:00 > Dogge > gewonnen > 2. Schlüssel [1:2]
06 ) Duell: Hütchenspiel (Bonneteau) > Peo (Sieger) gegen Håkan > 2. Schlüssel [2:2]
07 ) Team 1: Kühlraum (Chambre froide) > 03:00 > Micke > gewonnen > 3. Schlüssel [3:2]
08 ) Team 2: Webstuhl (Métier à tisser) > 03:00 > Peter > gewonnen > 3. Schlüssel [3:3]
09 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Christer gegen Camilla > verloren
10 ) Duell: Drahtseilleiter (Échelle spéléo) > Dag gegen Dogge (Sieger) > 4. Schlüssel [3:4]
11 ) Team 1: Pulverfass (Baril de poudre) > 03:00 > Peo > verloren
12 ) Team 2: Boxring (Ring) > 03:00 > Håkan > gewonnen > 5. Schlüssel [3:5]
13 ) Duell: Steigbügel (Étriers suspendus) > Christer gegen Peter (Sieger) > 6. Schlüssel [3:6]


Hinweisspiele

1 ) Floß (Radeau) > 03:00 > Dogge, Peter > gewonnen > 1. Kartusche
2 ) Verlassene Telefonzelle (Cabine abandonnée) > Camilla > gewonnen > 2. Kartusche
3 ) Wasserschlange (Boa sous-marin) > 03:00 > Håkan > verloren
4 ) Spinnen und Skorpione (Araignées et scorpions) > 03:00 > Dogge > gewonnen > 3. Kartusche


Schatzkammer

Spielzeit: 03:00

Tauschopfer: Camilla > 4. Kartusche

1. Hinweis: Plask
2. Hinweis: Lucka
3. Hinweis: Råtta
4. Hinweis: Vippa

Schlüsselwort: Damm
Gewinnsumme: 23.560 SEK


Staffel 14 Folge 3, Dansbandslaget gegen Hårdrockslaget

Erstausstrahlung: 07.09.2012, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1, Dansbandslaget: Thomas Deutgen, Mathias Holmgren, Casper Janebrink, Erika Sjöström
Team 2, Hårdrockslaget: Nicke Borg, Ralf Gyllenhammar, Christian Lundqvist, Martin Westerstrand

Team 1 wird begleitet von Gunde Svan
Team 2 wird begleitet von Agneta Sjödin


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

01 ) Team 1: Rachenputzer (Tord-boyaux) > 03:00 > Thomas > gewonnen > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 2: Laufband (Tapis roulant) > 03:00 > Ralf > verloren
03 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Mathias (Sieger) gegen Christian > 2. Schlüssel [2:0]
04 ) Team 1: Kanal (Égout) > 03:00 > Erika > gewonnen > 3. Schlüssel [3:0]
05 ) Team 2: Boxring (Ring) > 03:00 > Martin > gewonnen > 1. Schlüssel [3:1]
06 ) Duell: Höllenleiter (Échelle infernale) > Casper gegen Nicke (Sieger) > 2. Schlüssel [3:2]
07 ) Team 1: Drehkreuz (Tourniquet) > 03:00 > Thomas > verloren
08 ) Team 2: Stäbchen (Baguettes) > 03:00 > Christian, Ralf > gewonnen > 3. Schlüssel [3:3]
09 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Erika gegen Martin (Sieger) > 4. Schlüssel [3:4]
10 ) Duell: Schleuderbrett (Bascule Magyare) > Casper, Mathias (Sieger) gegen Nicke, Ralf > 4. Schlüssel [4:4]
11 ) Team 1: Baumwollballen (Balles de coton) > 03:00 > Casper > gewonnen > 5. Schlüssel [5:4]
12 ) Team 2: Kühlraum (Chambre froide) > 03:00 > Christian > verloren
13 ) Duell: Seilbrücke (Pont de singe) > Erika gegen Nicke (Sieger) > 5. Schlüssel [5:5]
14 ) Duell: Kugelbahn (Boulets sur la planche) > Casper gegen Martin (Sieger) > 6. Schlüssel [5:6]


Hinweisspiele

1 ) Sprungbrett (Tremplin) > 03:00 > Ralf > gewonnen > 1. Kartusche
2 ) Verlassene Telefonzelle (Cabine abandonnée) > Christian > gewonnen > 2. Kartusche
3 ) Wasserrohr (Menotte immergée) > 03:00 > Nicke > gewonnen > 3. Kartusche
4 ) Trage (Brancard) > 03:00 > Christian, Ralf > gewonnen > 4. Kartusche


Schatzkammer

Spielzeit: 03:00

1. Hinweis: Ägg
2. Hinweis: Plagg
3. Hinweis: Djur
4. Hinweis: Banan

Schlüsselwort: Skal
Gewinnsumme: 33.790 SEK


Staffel 14 Folge 4, Barnkanalen gegen Lattjo Lajban

Erstausstrahlung: 14.09.2012, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1, Barnkanalen: Nassim Al-Fakir, Josefin Johansson, Nic Schröder, Ola Selmén
Team 2, Lattjo Lajban: Tobbe Blom, Morgan Johansson, Johanna Karlsson, Mimmi Sandén

Team 1 wird begleitet von Gunde Svan
Team 2 wird begleitet von Agneta Sjödin


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

01 ) Team 1: Kaffeemaschine (Percolateur) > 03:00 > Ola > gewonnen > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 2: Boxring (Ring) > 03:00 > Morgan > verloren
03 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Nic (Sieger) gegen Mimmi > 2. Schlüssel [2:0]
04 ) Team 1: Folterkammer (Salle des tortures) > 03:00 > Nassim > verloren
05 ) Team 2: Pulverfass (Baril de poudre) > 03:00 > Tobbe > gewonnen > 1. Schlüssel [2:1]
06 ) Duell: Seilbrücke (Pont de singe) > Josefin gegen Johanna (Siegerin) > 2. Schlüssel [2:2]
07 ) Team 1: Stäbchen (Baguettes) > 03:00 > Nic, Ola > gewonnen > 3. Schlüssel [3:2]
08 ) Team 2: Kühlraum (Chambre froide) > 03:00 > Morgan > gewonnen > 3. Schlüssel [3:3]
09 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Josefin (Siegerin) gegen Johanna > 4. Schlüssel [4:3]
10 ) Duell: Seilbahn (Tyrolienne) > Nic gegen Tobbe (Sieger) > 4. Schlüssel [4:4]
11 ) Team 1: Drehkreuz (Tourniquet) > 03:00 > Nassim > gewonnen > 5. Schlüssel [5:4]
12 ) Team 2: Kanal (Égout) > 03:00 > Mimmi > gewonnen > 5. Schlüssel [5:5]
13 ) Duell: Apnoetauchen (Apnée) > Josefin, Ola (Sieger) gegen Johanna, Morgan > 6. Schlüssel [6:5]


Hinweisspiele

1 ) Rocket Man (Rocket Man) > 03:00 > Nic > verloren
2 ) Verlassene Telefonzelle (Cabine abandonnée) > Josefin > gewonnen > 1. Kartusche
3 ) Wasserrohr (Menotte immergée) > 03:00 > Ola > gewonnen > 2. Kartusche
4 ) Gleichschritt (Équilibre à deux) > 03:00 > Josefin, Nassim > gewonnen > 3. Kartusche


Schatzkammer

Spielzeit: 03:00

Tauschopfer: Nic > 4. Kartusche

1. Hinweis: Bokföring
2. Hinweis: Dräkt
3. Hinweis: Park
4. Hinweis: Vagn

Schlüsselwort: Folk
Gewinnsumme: 27.120 SEK


Staffel 14 Folge 5, Akademikerna gegen Bönderna

Erstausstrahlung: 21.09.2012, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1, Akademikerna: Pererik Åberg, Stefan Branth, Patrik Norqvist, Peter Pluntky
Team 2, Bönderna: Susanne Brännemo, Fredrik Karlsson, Roger Karlsson, Pär-Ola Nyström

Team 1 wird begleitet von Agneta Sjödin
Team 2 wird begleitet von Gunde Svan


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

01 ) Team 1: Seegang (Pied marin) > 03:00 > Pererik > gewonnen > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 2: Kaffeemaschine (Percolateur) > 03:00 > Roger > verloren
03 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Peter (Sieger) gegen Fredrik > 2. Schlüssel [2:0]
04 ) Team 1: Von der Erde zum Mond (De la Terre à la Lune) > 03:00 > Stefan > gewonnen > 3. Schlüssel [3:0]
05 ) Team 2: Handschelle (Menotte) > 03:00 > Susanne > gewonnen > 1. Schlüssel [3:1]
06 ) Duell: Holzstäbchen (Bâtonnets) > Patrik (Sieger) gegen Pär-Ola > 4. Schlüssel [4:1]
07 ) Team 1: Baumwollballen (Balles de coton) > 03:00 > Pererik > verloren
08 ) Team 2: Laufband (Tapis roulant) > 03:00 > Fredrik > gewonnen > 2. Schlüssel [4:2]
09 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Patrik (Sieger) gegen Roger > 5. Schlüssel [5:2]
10 ) Team 2: Rachenputzer (Tord-boyaux) > 03:00 > Fredrik > gewonnen > 3. Schlüssel [5:3]
11 ) Team 1: Braillecode (Code braille) > 03:00 > Peter > verloren
12 ) Duell: Kugelbahn (Boulets sur la planche) > Pererik gegen Pär-Ola (Sieger) > 4. Schlüssel [5:4]
13 ) Duell: Schrumpfzelle (Cellule qui rétrécit) > Stefan gegen Roger (Sieger) > 5. Schlüssel [5:5]
14 ) Duell: Schleuderbrett (Bascule Magyare) > Patrik, Stefan gegen Fredrik, Pär-Ola (Sieger) > 6. Schlüssel [5:6]


Hinweisspiele

1 ) Kopfsprung (Saut de l'ange) > 03:00 > Roger > verloren
2 ) Verlassene Telefonzelle (Cabine abandonnée) > Susanne > gewonnen > 1. Kartusche
3 ) Tauchgang (Souterrain inondé) > 03:00 > Fredrik > gewonnen > 2. Kartusche
4 ) Trage (Brancard) > 03:00 > Pär-Ola, Susanne > gewonnen > 3. Kartusche


Schatzkammer

Spielzeit: 03:00

1. Hinweis: Vinter
2. Hinweis: Mönster
3. Hinweis: Cykel

Schlüsselwort: Däck
Gewinnsumme: 31.100 SEK


Staffel 14 Folge 6, Muskeltjejerna gegen Muskelkillarna

Erstausstrahlung: 28.09.2012, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1, Muskeltjejerna: Heidi Andersson, Isabella de Salareff, Ann-Sofi Reisek, Olga Rönnberg
Team 2, Muskelkillarna: Jörgen Kruth, Mårten Nylén, Johan Oldenmark, Roger Zapfe

Team 1 wird begleitet von Gunde Svan
Team 2 wird begleitet von Agneta Sjödin


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

01 ) Team 1: Boxring (Ring) > 03:00 > Isabella > gewonnen > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 2: Seegang (Pied marin) > 03:00 > Johan > verloren
03 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Olga gegen Roger (Sieger) > 1. Schlüssel [1:1]
04 ) Team 1: Ringen (Lutte) > 03:00 > Heidi > gewonnen > 2. Schlüssel [2:1]
05 ) Team 2: Von der Erde zum Mond (De la Terre à la Lune) > 03:00 > Jörgen > gewonnen > 2. Schlüssel [2:2]
06 ) Duell: Seilbrücke (Pont de singe) > Ann-Sofi gegen Mårten (Sieger) > 3. Schlüssel [2:3]
07 ) Team 1: Drehkreuz (Tourniquet) > 03:00 > Isabella > gewonnen > 3. Schlüssel [3:3]
08 ) Team 2: Excalibur (Excalibur) > 03:00 > Roger > gewonnen > 4. Schlüssel [3:4]
09 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Heidi gegen Johan > verloren
10 ) Duell: Schleuderbrett (Bascule Magyare) > Ann-Sofi, Olga gegen Johan, Roger (Sieger) > 5. Schlüssel [3:5]
11 ) Team 1: Handschelle (Menotte) > 03:00 > Heidi > gewonnen > 4. Schlüssel [4:5]
12 ) Team 2: Säcke (Sacs) > 03:00 > Jörgen > verloren
13 ) Duell: Apnoetauchen (Apnée) > Ann-Sofi, Isabella gegen Johan, Mårten (Sieger) > 6. Schlüssel [4:6]


Hinweisspiele

1 ) Glocke (Cloche) > Mårten > verloren
2 ) Verlassene Telefonzelle (Cabine abandonnée) > Johan > gewonnen > 1. Kartusche
3 ) Gagarin (Gagarine) > 03:00 > Johan > verloren
4 ) Grube (Fosse) > 03:00 > Roger > gewonnen > 2. Kartusche


Schatzkammer

Spielzeit: 03:00

Tauschopfer: Roger > 3. Kartusche

1. Hinweis: Löp
2. Hinweis: Hår
3. Hinweis: Dans

Schlüsselwort: Band
Gewinnsume: 26.630 SEK


Staffel 14 Folge 7, Farmen gegen Robinson

Erstausstrahlung: 16.03.2013, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1, Farmen: Jan Hammarlöf, Veronika Larsson, Qristina Ribohn, Özcan Yildiz
Team 2, Robinson: Robert Andersson, Mariana Hammarling, Anna Lundh, Leif Svensson

Team 1 wird begleitet von Gunde Svan
Team 2 wird begleitet von Agneta Sjödin


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

01 ) Team 1: Kaffeemaschine (Percolateur) > 03:00 > Jan > verloren
02 ) Team 2: Folterkammer (Salle des tortures) > 03:00 > Robert > gewonnen > 1. Schlüssel [0:1]
03 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Qristina gegen Leif > verloren
04 ) Team 1: Ringen (Lutte) > 03:00 > Veronika > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
05 ) Team 2: Museum (Museum) > 03:00 > Mariana > gefangen > Gefängnis
06 ) Duell: Seilbahn (Tyrolienne) > Özcan gegen Anna (Siegerin) > 2. Schlüssel [1:2]
07 ) Team 1: Braillecode (Code braille) > 03:00 > Qristina > verloren
08 ) Team 2: Säcke (Sacs) > 03:00 > Leif > gewonnen > 3. Schlüssel [1:3]
09 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Veronika gegen Anna (Siegerin) > 4. Schlüssel [1:4]
10 ) Duell: Außensteine (Pierres extérieures) > Jan gegen Robert (Sieger) > 5. Schlüssel [1:5]
11 ) Team 1: Handschelle (Menotte) > 03:00 > Özcan > gefangen > Gefängnis
12 ) Team 2: Seegang (Pied marin) > 03:00 > Anna > verloren
13 ) Duell: Kugelbahn (Boulets sur la planche) > Jan (Sieger) gegen Leif > 2. Schlüssel [2:5]
14 ) Duell: Hammer (Marteau) > Jan (Sieger) gegen Leif > 3. Schlüssel [3:5]
15 ) Duell: Hammer (Marteau) > Jan gegen Leif (Sieger) > 6. Schlüssel [3:6]


Hinweisspiele

1 ) Floß (Radeau) > 03:00 > Anna, Mariana > gewonnen > 1. Kartusche
2 ) Verlassene Telefonzelle (Cabine abandonnée) > Robert > gewonnen > 2. Kartusche
3 ) Tauchgang (Souterrain inondé) > 03:00 > Anna > gewonnen > 3. Kartusche
4 ) Kopfsprung (Saut de l'ange) > 03:00 > Leif > gewonnen > 4. Kartusche


Schatzkammer

Spielzeit: 03:00

1. Hinweis: Korv
2. Hinweis: Propp
3. Hinweis: Bad
4. Hinweis: Givare

Schlüsselwort: Blod
Gewinnsumme: 46.310 SEK


Staffel 14 Folge 8, Hallbergs hunkar gegen Musses fighters

Erstausstrahlung: 23.03.2013, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1: Hallbergs hunkar: Jonas Hallberg, Magnus Hedman, Joakim Netterqvist, David Seisay
Team 2: Musses fighters: Andreas Halldèn, Musse Hasselvall, Armand Krajnc, Frida Wallberg

Team 1 wird begleitet von Agneta Sjödin
Team 2 wird begleitet von Gunde Svan


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

01 ) Team 1: Säcke (Sacs) > 03:00 > David > verloren
02 ) Team 2: Handkurbel (Manolier) > 03:00 > Armand > verloren
03 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Jonas (Sieger) gegen Musse > 1. Schlüssel [1:0]
04 ) Team 1: Kaffeemaschine (Percolateur) > 03:00 > Magnus > gewonnen > 2. Schlüssel [2:0]
05 ) Team 2: Alarmstufe Rot (Alerte rouge) > 03:00 > Frida Wallberg > gewonnen > 1. Schlüssel [2:1]
06 ) Duell: Seilbrücke (Pont de singe) > Joakim gegen Andreas (Sieger) > 2. Schlüssel [2:2]
07 ) Team 1: Baumwollballen (Balles de coton) > 03:00 > David > verloren
08 ) Team 2: Museum (Museum) > 03:00 > Armand > gefangen > Gefängnis
09 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Joakim (Sieger) gegen Andreas > 3. Schlüssel [3:2]
10 ) Duell: Kugelbahn (Boulets sur la planche) > Magnus (Sieger) gegen Musse > 4. Schlüssel [4:2]
11 ) Team 1: Kühlraum (Chambre froide) > 03:00 > Jonas > gewonnen > 5. Schlüssel [5:2]
12 ) Team 2: Laufband (Tapis roulant) > 03:00 > Frida Wallberg > gewonnen > 3. Schlüssel [5:3]
13 ) Duell: Doppelleiter (Double échelle) > Magnus gegen Andreas (Sieger) > 4. Schlüssel [5:4]
14 ) Duell: Schleuderbrett (Bascule Magyare) > David, Magnus (Sieger) gegen Andreas, Frida > 6. Schlüssel [6:4]


Hinweisspiele

1 ) Höllenfahrt (Tyrolienne infernale) > 03:00 > David, Joakim > gewonnen > 1. Kartusche
2 ) Verlassene Telefonzelle (Cabine abandonnée) > Jonas > gewonnen > 2. Kartusche
3 ) Gagarin (Gagarine) > 03:00 > Joakim > gewonnen > 3. Kartusche
4 ) Trage (Brancard) > 03:00 > David, Magnus > verloren


Schatzkammer

Spielzeit: 03:00

1. Hinweis: Svett
2. Hinweis: Bagage
3. Hinweis: Arbete

Schlüsselwort: Hand
Gewinnsumme: 38.840 SEK


Staffel 14 Folge 9, Saras suptertjejer gegen Timoteij

Erstausstrahlung: 30.03.2013, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1: Saras supertjejer: Jessica Andersson, Josefin Crafoord, Sara Lumholdt, Sara Sommerfeld
Team 2: Timoteij: Bodil Bergström, Cecilia Kallin, Johanna Pettersson, Elina Thorsell

Team 1 wird begleitet von Agneta Sjödin
Team 2 wird begleitet von Gunde Svan


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

01 ) Team 1: Laufband (Tapis roulant) > 03:00 > Jessica > gewonnen > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 2: Kühlraum (Chambre froide) > 03:00 > Bodil > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
03 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Josefin gegen Cecilia (Siegerin) > 2. Schlüssel [1:2]
04 ) Team 1: Alarmstufe Rot (Alerte rouge) > 03:00 > Sara S > gewonnen > 2. Schlüssel [2:2]
05 ) Team 2: Kanal (Égout) > 03:00 > Johanna > gewonnen > 3. Schlüssel [2:3]
06 ) Duell: Drahtseilleiter (Échelle spéléo) > Sara L (Siegerin) gegen Elina > 3. Schlüssel [3:3]
07 ) Team 1: Seegang (Pied marin) > 03:00 > Jessica > gewonnen > 4. Schlüssel [4:3]
08 ) Team 2: Zylinder (Cylindres) > 03:00 > Bodil > gewonnen > 4. Schlüssel [4:4]
09 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Sara S gegen Johanna > verloren
10 ) Team 1: Stäbchen (Baguettes) > 03:00 > Jessica, Josefin > gewonnen > 5. Schlüssel [5:4]
11 ) Team 2: Boxring (Ring) > 03:00 > Cecilia > verloren
12 ) Duell: Seilbrücke (Pont de singe) > Sara L (Siegerin) gegen Elina > 6. Schlüssel [6:4]


Hinweisspiele

1 ) Bungeesprung (Saut à l'élastique) > Sara S > gewonnen > 1. Kartusche
2 ) Verlassene Telefonzelle (Cabine abandonnée) > Josefin > gewonnen > 2. Kartusche
3 ) Tauchkäfig (Cage immergée) > 03:00 > Sara L > verloren
4 ) Gagarin (Gagarine) > 03:00 > Josefin > gewonnen > 3. Kartusche
5 ) Grube (Fosse) > 03:00 > Jessica > verloren


Schatzkammer

Spielzeit: 03:00

Tauschopfer: Sara L > 4. Kartusche

1. Hinweis: Skepp
2. Hinweis: Promenad
3. Hinweis: Station
4. Hinweis: Raket

Schlüsselwort: Rymd
Gewinnsumme: 21.970 SEK


Staffel 14 Folge 10, Mästerkockarna gegen Världsmästarna

Erstausstrahlung: 06.04.2013, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1: Mästerkockarna: Sigrid Bárány, Josefina Drake, Dennis Johansson, Josephine Lindvist
Team 2: Världsmästarna: Per Fosshaug, Emma Igelström, Anna Le Moine, Per Olofsson

Team 1 wird begleitet von Gunde Svan
Team 2 wird begleitet von Agneta Sjödin


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

01 ) Team 1: Drehkreuz (Tourniquet) > 03:00 > Josephine > verloren
02 ) Team 2: Pulverfass (Baril de poudre) > 03:00 > Per F > verloren
03 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Josefina gegen Anna (Siegerin) > 1. Schlüssel [0:1]
04 ) Team 1: Stäbchen (Baguettes) > 03:00 > Dennis, Sigrid > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
05 ) Team 2: Folterkammer (Salle des tortures) > 03:00 > Per O > gewonnen > 2. Schlüssel [1:2]
06 ) Duell: Atlantik (Code à la mer) > 03:00 > Sigrid gegen Emma > verloren
07 ) Team 1: Rachenputzer (Tord-boyaux) > 03:00 > Josefina > gewonnen > 2. Schlüssel [2:2]
08 ) Team 2: Seegang (Pied marin) > 03:00 > Anna > gewonnen > 3. Schlüssel [2:3]
09 ) Duell: Rätel (Énigme) > Josephine gegen Per O > verloren
10 ) Duell: Taufe (Bizutage) > Dennis, Josefina gegen Anna, Per F (Sieger) > 4. Schlüssel [2:4]
11 ) Team 1: Gefäße (Jarres) > 03:00 > Sigrid > gewonnen > 3. Schlüssel [3:4]
12 ) Team 2: Zylinder (Cylindres) > 03:00 > Anna > verloren
13 ) Duell: Raupe (Chenille) > Josephine gegen Emma (Siegerin) > 5. Schlüssel [3:5]
14 ) Duell: Kugelbahn (Boulets sur la planche) > Sigrid gegen Per F (Sieger) > 6. Schlüssel [3:6]


Hinweisspiele

1 ) Wackelstuhl (Chaise instable) > 03:00 > Per O > gewonnen > 1. Kartusche
2 ) Verlassene Telefonzelle (Cabine abandonnée) > Anna > gewonnen > 2. Kartusche
3 ) Wasserrohr (Menotte immergée) > 03:00 > Emma > gewonnen > 3. Kartusche
4 ) Grube (Fosse) > 03:00 > Per F > verloren


Schatzkammer

Spielzeit: 03:00

1. Hinweis: Vall
2. Hinweis: Sten
3. Hinweis: Öl

Schlüsselwort: Grav
Gewinnsumme: 39.260 SEK


Staffel 14 Folge 11, Pernillas boys gegen Tobbes girls

Erstausstrahlung: 13.04.2013, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1, Pernillas boys: Nicklas Hogner, Andreas Lundstedt, Jakob Stadell, Pernilla Wahlgren
Team 2, Tobbes girls: Tobias Karlsson, Maria Lundqvist, Tess Merkel, Molly Nutley

Team 1 wird begleitet von Gunde Svan
Team 2 wird begleitet von Agneta Sjödin

KEINE WEITEREN INFORMATIONEN VERFUEGBAR


Staffel 14 Folge 12, Top cats gegen Tony's tigers

Erstausstrahlung: 20.04.2013, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1, Top cats: Robert Jansson, Jon Kleppenes, Martin Lindahl, Olle Sätterström
Team 2, Tony's tigers: Kevin Borg, Peter Gustafsson, Kristoffer Hellström, Tony Irving

Team 1 wird begleitet von Agneta Sjödin
Team 2 wird begleitet von Gunde Svan

KEINE WEITEREN INFORMATIONEN VERFUEGBAR
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:      
Neues Thema eröffnenNeue Antwort erstellen


 Gehe zu:   



Nächstes Thema anzeigen
Vorheriges Thema anzeigen
Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.



Tags
Mode, TV



Powered by phpBB 2.0.23 © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde

BBoard.de bietet Ihnen ein Kostenloses Forum mit zahlreichen tollen Features

Impressum | Datenschutz