Fort Boyard 1990 - ein Spiel für Abenteurer
Das Forum zur Kultshow

 


 FAQ  •  Suchen  •  Mitgliederliste  •  Benutzergruppen   •  Registrieren  •  Profil  •  Einloggen, um private Nachrichten zu lesen  •  Login
 

Episodenguide, FORT BOYARD, GBR, Staffel 3

Nächstes Thema anzeigen
Vorheriges Thema anzeigen
Neues Thema eröffnenNeue Antwort erstellen
Autor Nachricht
Fort Boyard-Fan
Rätselspezialist



Anmeldungsdatum: 07.10.2005
Beiträge: 501

BeitragVerfasst am: 05.01.2013, 16:00 Antworten mit ZitatNach oben

Episodenguide, FORT BOYARD, GBR, Staffel 3

Jugendausgabe


Titel: Fort Boyard - Ultimate Challenge
Sender: CITV
Folgen: 10
Produktionsjahr: 2012
Produktion: ALP, The Foundation TV Productions
Moderation: Andy Akinwolere, Laura Hamilton

10 ZUSAMMENFASSUNGEN


Staffel 3 Folge 1, White Falcons gegen Green Jaguars

Erstausstrahlung: 08.12.2012, 08:30-09:25 Uhr, CITV

Kandidaten

Team 1, White Falcons: Beth, Courtney, Jack, Jake
Team 2, Green Jaguars: Célést, Izzy, Mike, Tom

Team 1 wird begleitet von Laura Hamilton
Team 2 wird begleitet von Andy Akinwolere


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Raupe (Chenille) > Beth (Siegerin) gegen Izzy > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 2: Stangen (Perches) > 02:00 > Célést, Izzy, Mike > verloren
03 ) Team 1: Kanal (Égout) > 02:00 > Courtney > gewonnen > 2. Schlüssel [2:0]
04 ) Duell: Drahtseilleiter (Échelle spéléo) > Jack gegen Tom (Sieger) > 1. Schlüssel [2:1]
05 ) Team 2: Webstuhl (Métier à tisser) > 02:00 > Mike > gewonnen > 2. Schlüssel [2:2]
06 ) Team 1: Handkurbel (Manolier) > 02:30 > Jack > verloren
07 ) Duell: Taufe (Bizutage) > Beth, Courtney gegen Célést, Tom (Sieger) > 3. Schlüssel [2:3]
08 ) Team 1: Boxring (Ring) > 02:00 > Jake > gewonnen > 3. Schlüssel [3:3]
09 ) Team 2: Wackelstuhl (Chaise instable) > 02:00 > Izzy > verloren
10 ) Duell: Stäbchen (Baguettes) > Beth, Jack, Jake gegen Team 2 (Sieger) > 4. Schlüssel [3:4]


Schatzkammer

Team 1: 3/5 Schlüssel > 2 Tauschschlüssel > 02:40 > 1.220 Punkte > Sieger
Team 2: 4/5 Schlüssel > 1 Tauschschlüssel > 02:50 > 1.200 Punkte


Rangliste

Platz 1 ) Punkte: 1.220 / Spiele: 1 > White Falcons
Platz 2 ) Punkte: 1.200 / Spiele: 1 > Green Jaguars

Platz 3 ) Punkte: 0.000 / Spiele: 0 > Blue Sharks
Platz 3 ) Punkte: 0.000 / Spiele: 0 > Red Vipers
Platz 3 ) Punkte: 0.000 / Spiele: 0 > Silver Dragons
Platz 3 ) Punkte: 0.000 / Spiele: 0 > Yellow Scorpions


Staffel 3 Folge 2, Silver Dragons gegen Blue Sharks

Erstausstrahlung: 09.12.2012, 08:30-09:25 Uhr, CITV

Kandidaten

Team 1, Silver Dragons: Ash, Megan, Sam, Sophie
Team 2, Blue Sharks: Abi, Alec, Michael, Shannon

Team 1 wird begleitet von Laura Hamilton
Team 2 wird begleitet von Andy Akinwolere


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Pfahlklettern (Ascension du poteau) > Sophie (Siegerin) gegen Abi > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 1: Grube (Fosse) > 02:30 > Sam > verloren
03 ) Team 2: Gleichschritt (Équilibre à deux) > 01:45 > Abi, Michael > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
04 ) Duell: Steigbügel (Étriers suspendus) > Sam gegen Alec (Sieger) > 2. Schlüssel [1:2]
05 ) Team 1: Rohrsystem (Tubulure) > 02:30 > Megan > gewonnen > 2. Schlüssel [2:2]
06 ) Team 2: Seegang (Pied marin) > 02:00 > Shannon > gewonnen > 3. Schlüssel [2:3]
07 ) Duell: Taufe (Bizutage) > Ash, Megan gegen Michael, Shannon (Sieger) > 4. Schlüssel [2:4]
08 ) Team 2: Von der Erde zum Mond (De la Terre à la Lune) > 01:45 > Alec > gewonnen > 5. Schlüssel [2:5]
09 ) Team 1: Bungeesprung (Saut à l'élastique) > 00:30 > Ash > gewonnen > 3. Schlüssel [3:5]
10 ) Duell: Stapel (Empilage) > Team 1 gegen Team 2 (Sieger) > 6. Schlüssel [3:6] → 150 Bonuspunkte


Schatzkammer

Team 1: 3/5 Schlüssel > 2 Tauschschlüssel > 02:40 > 1.010 Punkte
Team 2: 6/5 Schlüssel > 0 Tauschschlüssel > 03:00 > 1.560 Punkte > Sieger


Rangliste

Platz 1 ) Punkte: 1.560 / Spiele: 1 > Blue Sharks
Platz 2 ) Punkte: 1.220 / Spiele: 1 > White Falcons

Platz 3 ) Punkte: 1.200 / Spiele: 1 > Green Jaguars
Platz 4 ) Punkte: 1.010 / Spiele: 1 > Silver Dragons
Platz 5 ) Punkte: 0.000 / Spiele: 0 > Red Vipers
Platz 5 ) Punkte: 0.000 / Spiele: 0 > Yellow Scorpions


Staffel 3 Folge 3, Yellow Scorpions gegen Red Vipers

Erstausstrahlung: 15.12.2012, 08:30-09:25 Uhr, CITV

Kandidaten

Team 1, Yellow Scorpions: Charlotte, Jay, Joe, Tia
Team 2, Red Vipers: Angharad, Jamie, John, Lauren

Team 1 wird begleitet von Laura Hamilton
Team 2 wird begleitet von Andy Akinwolere


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Atlantik (Code à la mer) > Charlotte (Siegerin) gegen Lauren > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 2: Kaffeemaschine (Percolateur) > 02:00 > Angharad > verloren
03 ) Team 1: Schaukeln (Balanciers) > 01:30 > Joe > gewonnen > 2. Schlüssel [2:0]
04 ) Duell: Raupe (Chenille) > Charlotte gegen Jamie (Sieger) > 1. Schlüssel [2:1]
05 ) Team 2: Museum (Museum) > 02:30 > John > verloren
06 ) Team 1: Kühlraum (Chambre froide) > 02:00 > Tia > gewonnen > 3. Schlüssel [3:1]
07 ) Duell: Spaziergang (Précipice extérieur) > Joe gegen Jamie (Sieger) > 2. Schlüssel [3:2]
08 ) Team 1: Kanal (Égout) > 02:00 > Jay > gewonnen > 4. Schlüssel [4:2]
09 ) Team 2: Alarmstufe Rot (Alerte rouge) > 02:00 > Lauren > verloren
10 ) Duell: Patrone (Cartouche) > Team 1 gegen Team 2 (Sieger) > 3. Schlüssel [4:3]


Schatzkammer

Team 1: 4/5 Schlüssel > 1 Tauschschlüssel > 02:50 > 1.150 Punkte > Sieger
Team 2: 3/5 Schlüssel > 2 Tauschschlüssel > 02:40 > 0.750 Punkte


Rangliste

Platz 1 ) Punkte: 1.560 / Spiele: 1 > Blue Sharks
Platz 2 ) Punkte: 1.220 / Spiele: 1 > White Falcons

Platz 3 ) Punkte: 1.200 / Spiele: 1 > Green Jaguars
Platz 4 ) Punkte: 1.150 / Spiele: 1 > Yellow Scorpions
Platz 5 ) Punkte: 1.010 / Spiele: 1 > Silver Dragons
Platz 6 ) Punkte: 0.750 / Spiele: 1 > Red Vipers


Staffel 3 Folge 4, Yellow Scorpions gegen Green Jaguars

Erstausstrahlung: 16.12.2012, 08:30-09:25 Uhr, CITV

Kandidaten

Team 1, Yellow Scorpions: Charlotte, Jay, Joe, Tia
Team 2, Green Jaguars: Célést, Izzy, Mike, Tom

Team 1 wird begleitet von Andy Akinwolere
Team 2 wird begleitet von Laura Hamilton


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Boot (Esquif) > Charlotte, Joe gegen Izzy, Tom (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Rohrsystem (Tubulure) > 02:00 > Jay > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
03 ) Team 2: Seiltänzer (Funambule) > 02:30 > Tom > gewonnen > 2. Schlüssel [1:2]
04 ) Duell: Steigbügel (Étriers suspendus) > Jay gegen Mike (Sieger) > 3. Schlüssel [1:3]
05 ) Team 1: Seegang (Pied marin) > 02:00 > Tia > gewonnen > 2. Schlüssel [2:3]
06 ) Team 2: Boxring (Ring) > 02:00 > Célést > gewonnen > 4. Schlüssel [2:4]
07 ) Duell: Pfahlklettern (Ascension du poteau) > Charlotte (Siegerin) gegen Izzy > 3. Schlüssel [3:4]
08 ) Team 2: Braillecode (Code braille) > 02:00 > Mike > gewonnen > 5. Schlüssel [3:5]
09 ) Team 1: Tauchgang (Souterrain inondé) > 02:45 > Joe > gewonnen > 4. Schlüssel [4:5]
10 ) Duell: Aquarium (Aquarium) > Team 1 gegen Team 2 (Sieger) > 6. Schlüssel [4:6] → 150 Bonuspunkte


Schatzkammer

Team 1: 4/5 Schlüssel > 1 Tauschschlüssel > 02:50 > 1.420 Punkte
Team 2: 6/5 Schlüssel > 0 Tauschschlüssel > 03:00 > 1.730 Punkte > Sieger


Rangliste

Platz 1 ) Punkte: 2.930 / Spiele: 2 > Green Jaguars
Platz 2 ) Punkte: 2.570 / Spiele: 2 > Yellow Scorpions

Platz 3 ) Punkte: 1.560 / Spiele: 1 > Blue Sharks
Platz 4 ) Punkte: 1.220 / Spiele: 1 > White Falcons
Platz 5 ) Punkte: 1.010 / Spiele: 1 > Silver Dragons
Platz 6 ) Punkte: 0.750 / Spiele: 1 > Red Vipers


Staffel 3 Folge 5, White Falcons gegen Silver Dragons

Erstausstrahlung: 22.12.2012, 08:30-09:25 Uhr, CITV

Kandidaten

Team 1, White Falcons: Beth, Courtney, Jack, Jake
Team 2, Silver Dragons: Ash, Megan, Sam, Sophie

Team 1 wird begleitet von Laura Hamilton
Team 2 wird begleitet von Andy Akinwolere


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Doppelleiter (Double échelle) > Jack (Sieger) gegen Ash > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 1: Gagarin (Gagarine) > 01:45 > Courtney > verloren
03 ) Team 2: Fahrrad (Cablocypède) > 01:30 > Sophie > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
04 ) Duell: Schrumpfzelle (Cellule qui rétrécit) > 02:00 > Courtney (Siegerin) gegen Sam > 2. Schlüssel [2:1]
05 ) Team 1: Kaffeemaschine (Percolateur) > 02:00 > Jake > gewonnen > 3. Schlüssel [3:1]
06 ) Team 2: Stangen (Perches) > 02:00 > Ash, Megan, Sophie > verloren
07 ) Duell: Kugelbahn (Boulets sur la planche) > Jake (Sieger) gegen Megan > 4. Schlüssel [4:1]
08 ) Team 2: Säcke (Sacs) > 02:00 > Sam > gewonnen > 2. Schlüssel [4:2]
09 ) Team 1: Wasserschlange (Boa sous-marin) > 02:30 > Beth > gewonnen > 5. Schlüssel [5:2]
10 ) Duell: Schraubenmuttern (Boulons) > Team 1 gegen Team 2 (Sieger) > 3. Schlüssel [5:3]


Schatzkammer

Team 1: 5/5 Schlüssel > 0 Tauschschlüssel > 03:00 > 1.440 Punkte > Sieger
Team 2: 3/5 Schlüssel > 2 Tauschschlüssel > 02:40 > 1.310 Punkte


Rangliste

Platz 1 ) Punkte: 2.930 / Spiele: 2 > Green Jaguars
Platz 2 ) Punkte: 2.660 / Spiele: 2 > White Falcons

Platz 3 ) Punkte: 2.570 / Spiele: 2 > Yellow Scorpions
Platz 4 ) Punkte: 2.320 / Spiele: 2 > Silver Dragons
Platz 5 ) Punkte: 1.560 / Spiele: 1 > Blue Sharks
Platz 6 ) Punkte: 0.750 / Spiele: 1 > Red Vipers


Staffel 3 Folge 6, Red Vipers gegen Blue Sharks

Erstausstrahlung: 23.12.2012, 08:30-09:25 Uhr, CITV

Kandidaten

Team 1, Red Vipers: Angharad, Jamie, John, Lauren
Team 2, Blue Sharks: Abi, Alec, Michael, Shannon

Team 1 wird begleitet von Andy Akinwolere
Team 2 wird begleitet von Laura Hamilton


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Floß (Radeau) > 02:30 > Angharad, Jamie gegen Abi, Alec > verloren
02 ) Team 2: Museum (Museum) > 02:30 > Shannon > verloren
03 ) Team 1: Plankenlauf (Poutre jets d'eau) > 02:00 > Jamie, Lauren > gewonnen > 1. Schlüssel [1:0]
04 ) Duell: Außensteine (Pierres extérieures) > Jamie, John gegen Alec, Michael (Sieger) > 1. Schlüssel [1:1]
05 ) Team 2: Alarmstufe Rot (Alerte rouge) > 02:00 > Shannon > gewonnen > 2. Schlüssel [1:2]
06 ) Team 1: Zylinder (Cylindres) > 02:00 > John > gewonnen > 2. Schlüssel [2:2]
07 ) Duell: Boot (Esquif) > Jamie, Lauren gegen Abi, Michael (Sieger) > 3. Schlüssel [2:3]
08 ) Team 1: Braillecode (Code braille) > 02:00 > Angharad > verloren
09 ) Team 2: Seiltänzer (Funambule) > 03:00 > Abi > gewonnen > 4. Schlüssel [2:4]
10 ) Duell: Gewicht (Poids) > Team 1 gegen Team 2 (Sieger) > 5. Schlüssel [2:5]


Schatzkammer

Team 1: 2/5 Schlüssel > 3 Tauschschlüssel > 02:30 > 0.840 Punkte
Team 2: 5/5 Schlüssel > 0 Tauschschlüssel > 03:00 > 1.230 Punkte > Sieger


Rangliste

Platz 1 ) Punkte: 2.930 / Spiele: 2 > Green Jaguars
Platz 2 ) Punkte: 2.790 / Spiele: 2 > Blue Sharks

Platz 3 ) Punkte: 2.660 / Spiele: 2 > White Falcons
Platz 4 ) Punkte: 2.570 / Spiele: 2 > Yellow Scorpions
Platz 5 ) Punkte: 2.320 / Spiele: 2 > Silver Dragons
Platz 6 ) Punkte: 1.590 / Spiele: 2 > Red Vipers


Staffel 3 Folge 7, White Falcons gegen Blue Sharks

Erstausstrahlung: 26.12.2012, 08:30-09:25 Uhr, ITV1

Kandidaten

Team 1, White Falcons: Beth, Courtney, Jack, Jake
Team 2, Blue Sharks: Abi, Alec, Michael, Shannon

Team 1 wird begleitet von Andy Akinwolere
Team 2 wird begleitet von Laura Hamilton


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Seilbrücke (Pont de singe) > Jack gegen Abi (Siegerin) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 2: Laufband (Tapis roulant) > 02:30 > Shannon > gewonnen > 2. Schlüssel [0:2]
03 ) Team 1: Spinnennetz (Toile d'araignée) > 02:30 > Beth > verloren
04 ) Duell: Höllenleiter (Échelle infernale) > 02:00 > Jack gegen Michael (Sieger) > 3. Schlüssel [0:3]
05 ) Team 2: Spinnen und Skorpione (Araignées et scorpions) > 02:30 > Alec > gewonnen > 4. Schlüssel [0:4]
06 ) Team 1: Zylinder (Cylindres) > 02:00 > Courtney > gewonnen > 1. Schlüssel [1:4]
07 ) Duell: Spaziergang (Précipice extérieur) > Beth gegen Michael (Sieger) > 5. Schlüssel [1:5]
08 ) Team 1: Webstuhl (Métier à tisser) > 02:30 > Jake > gewonnen > 2. Schlüssel [2:5]
09 ) Team 2: Kopfsprung (Saut de l'ange) > 00:45 > Abi > gewonnen > 6. Schlüssel [2:6] → 150 Bonuspunkte
10 ) Duell: Nägel (Clous) > Team 1 gegen Team 2 (Sieger) > 7. Schlüssel [2:7] → 150 Bonuspunkte


Schatzkammer

Team 1: 2/5 Schlüssel > 3 Tauschschlüssel > 02:30 > 0.440 Punkte
Team 2: 7/5 Schlüssel > 0 Tauschschlüssel > 03:00 > 1.540 Punkte > Sieger


Rangliste

Platz 1 ) Punkte: 4.330 / Spiele: 3 > Blue Sharks
Platz 2 ) Punkte: 3.100 / Spiele: 3 > White Falcons

Platz 3 ) Punkte: 2.930 / Spiele: 2 > Green Jaguars
Platz 4 ) Punkte: 2.570 / Spiele: 2 > Yellow Scorpions
Platz 5 ) Punkte: 2.320 / Spiele: 2 > Silver Dragons
Platz 6 ) Punkte: 1.590 / Spiele: 2 > Red Vipers


Staffel 3 Folge 8, Red Vipers gegen Green Jaguars

Erstausstrahlung: 27.12.2012, 08:30-09:25 Uhr, ITV1

Kandidaten

Team 1, Red Vipers: Angharad, Jamie, John, Lauren
Team 2, Green Jaguars: Célést, Izzy, Mike, Tom

Team 1 wird begleitet von Andy Akinwolere
Team 2 wird begleitet von Laura Hamilton


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Seilbahn (Tyrolienne) > Jamie gegen Tom (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Seegang (Pied marin) > 02:00 > Angharad > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
03 ) Team 2: Waage (Balance) > 03:00 > Izzy, Tom > gewonnen > 2. Schlüssel [1:2]
04 ) Duell: Schrumpfzelle (Cellule qui rétrécit) > Angharad gegen Célést (Siegerin) > 3. Schlüssel [1:3]
05 ) Team 1: Von der Erde zum Mond (De la Terre à la Lune) > 02:00 > John > verloren
06 ) Team 2: Säcke (Sacs) > 02:00 > Mike > gewonnen > 4. Schlüssel [1:4]
07 ) Duell: Kugelbahn (Boulets sur la planche) > John (Sieger) gegen Mike > 2. Schlüssel [2:4]
08 ) Team 2: Kühlraum (Chambre froide) > 02:00 > Célést > gewonnen > 5. Schlüssel [2:5]
09 ) Team 1: Wackelstuhl (Chaise instable) > 02:15 > Lauren > gewonnen > 3. Schlüssel [3:5]
10 ) Duell: Zylinderstapel (Empilage de cylindres) > Team 1 gegen Izzy, Mike, Tom (Sieger) > 6. Schlüssel [3:6] → 150 Bonuspunkte


Schatzkammer

Team 1: 3/5 Schlüssel > 2 Tauschschlüssel > 02:40 > 1.390 Punkte
Team 2: 6/5 Schlüssel > 0 Tauschschlüssel > 03:00 > 1.640 Punkte > Sieger


Rangliste

Platz 1 ) Punkte: 4.570 / Spiele: 3 > Green Jaguars
Platz 2 ) Punkte: 4.330 / Spiele: 3 > Blue Sharks

Platz 3 ) Punkte: 3.100 / Spiele: 3 > White Falcons
Platz 4 ) Punkte: 2.980 / Spiele: 3 > Red Vipers
Platz 5 ) Punkte: 2.570 / Spiele: 2 > Yellow Scorpions
Platz 6 ) Punkte: 2.320 / Spiele: 2 > Silver Dragons


Staffel 3 Folge 9, Yellow Scorpions gegen Silver Dragons

Erstausstrahlung: 29.12.2012, 08.30-09:25 Uhr, ITV1

Kandidaten

Team 1, Yellow Scorpions: Charlotte, Jay, Joe, Tia
Team 2, Silver Dragons: Ash, Megan, Sam, Sophie

Team 1 wird begleitet von Laura Hamilton
Team 2 wird begleitet von Andy Akinwolere


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Floß (Radeau) > 02:30 > Joe, Tia (Sieger) gegen Sam, Sophie > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 1: Spinnen und Skorpione (Araignées et scorpions) > 02:30 > Jay > gewonnen > 2. Schlüssel [2:0]
03 ) Team 2: Schaukeln (Balanciers) > 02:00 > Ash > gewonnen > 1. Schlüssel [2:1]
04 ) Duell: Drahtseilleiter (Échelle spéléo) > Charlotte gegen Sophie (Siegerin) > 2. Schlüssel [2:2]
05 ) Team 1: Alarmstufe Rot (Alerte rouge) > 02:00 > Tia > gewonnen > 3. Schlüssel [3:2]
06 ) Team 2: Laufband (Tapis roulant) > 02:15 > Sam > verloren
07 ) Duell: Seilbrücke (Pont de singe) > Charlotte gegen Ash (Sieger) > 3. Schlüssel [3:3]
08 ) Team 2: Gagarin (Gagarine) > 01:30 > Megan > gewonnen > 4. Schlüssel [3:4]
09 ) Team 1: Bungeesprung (Saut à l'élastique) > 00:30 > Joe > gewonnen > 4. Schlüssel [4:4]
10 ) Duell: Gleichgewicht der Kräfte (Équilibre des forces) > Charlotte, Jay, Tia (Sieger) gegen Team 2 > 5. Schlüssel [5:4]


Schatzkammer

Team 1: 5/5 Schlüssel > 0 Tauschschlüssel > 03:00 > 1.270 Punkte > Sieger
Team 2: 4/5 Schlüssel > 1 Tauschschlüssel > 02:50 > 1.230 Punkte


Rangliste

Platz 1 ) Punkte: 4.570 / Spiele: 3 > Green Jaguars
Platz 2 ) Punkte: 4.330 / Spiele: 3 > Blue Sharks

Platz 3 ) Punkte: 3.840 / Spiele: 3 > Yellow Scorpions
Platz 4 ) Punkte: 3.550 / Spiele: 3 > Silver Dragons
Platz 5 ) Punkte: 3.100 / Spiele: 3 > White Falcons
Platz 6 ) Punkte: 2.980 / Spiele: 3 > Red Vipers


Staffel 3 Folge 10, Finale

Erstausstrahlung: 30.12.2012, 08:30-09:25 Uhr, ITV1

Kandidaten

Team 1, Green Jaguars: Célést, Izzy, Mike, Tom
Team 2, Blue Sharks: Abi, Alec, Michael, Shannon

Team 1 wird begleitet von Laura Hamilton
Team 2 wird begleitet von Andy Akinwolere


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Everest (Everest) > Tom gegen Michael (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 2: Gefäße (Jarres) > 01:30 > Alec > gewonnen > 2. Schlüssel [0:2]
03 ) Team 1: Rachenputzer (Tord-boyaux) > 01:45 > Célést > gewonnen > 1. Schlüssel [1:2]
04 ) Duell: Schleuderbrett (Bascule Magyare) > Célést, Mike (Sieger) gegen Michel, Shannon > 2. Schlüssel [2:2]
05 ) Team 2: Stäbchen (Baguettes) > 02:30 > Alec, Shannon > verloren
06 ) Team 1: Baumwollballen (Balles de coton) > 02:00 > Mike > gewonnen > 3. Schlüssel [3:2]
07 ) Duell: Klettern (Varappe) > Izzy (Siegerin) gegen Abi > 4. Schlüssel [4:2]
08 ) Team 1: Tauchkäfig (Cage immergée) > 02:30 > Tom > gewonnen > 5. Schlüssel [5:2]
09 ) Team 2: Glocke (Cloche) > 01:00 > Abi > gewonnen > 3. Schlüssel [5:3]
10 ) Duell: Vier Nägel (Quatre clous) > Team 1 (Sieger) gegen Team 2 > 6. Schlüssel [6:3] → 150 Bonuspunkte


Schatzkammer

Team 1: 6/5 Schlüssel > 0 Tauschschlüssel > 03:00 > 1.550 Punkte > Sieger
Team 2: 3/5 Schlüssel > 2 Tauschschlüssel > 02:40 > 1.510 Punkte
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:      
Neues Thema eröffnenNeue Antwort erstellen


 Gehe zu:   



Nächstes Thema anzeigen
Vorheriges Thema anzeigen
Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.





Powered by phpBB 2.0.23 © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde

BBoard.de bietet Ihnen ein Kostenloses Forum mit zahlreichen tollen Features

Impressum | Datenschutz