Fort Boyard 1990 - ein Spiel für Abenteurer
Das Forum zur Kultshow

 


 FAQ  •  Suchen  •  Mitgliederliste  •  Benutzergruppen   •  Registrieren  •  Profil  •  Einloggen, um private Nachrichten zu lesen  •  Login
 

Episodenguide, FORT BOYARD, Niederlande, Staffel 2

Nächstes Thema anzeigen
Vorheriges Thema anzeigen
Neues Thema eröffnenNeue Antwort erstellen
Autor Nachricht
Fort Boyard-Fan
Rätselspezialist



Anmeldungsdatum: 07.10.2005
Beiträge: 500

BeitragVerfasst am: 05.09.2011, 22:00 Antworten mit ZitatNach oben

Episodenguide, FORT BOYARD, Niederlande, Staffel 2

Titel: Fort Boyard
Sender: Nederland 3 [AVRO]
Folgen: 10
Produktionsjahr: 2011
Produktion: ALP, Palm Plus Producties
Moderation: Gerard Ekdom, Art Rooijakkers

10 ZUSAMMENFASSUNGEN


Staffel 2 Folge 1, Musical gegen GTST

Erstausstrahlung: 05.09.2011, 20:27-21:23 Uhr, Nederland 3 > Einschaltquote: 1.015.000 Zuschauer (16,1% Marktanteil)

Kandidaten

Team 1, Musical: Tommie Christiaan, Mann + Brigitte Heitzer, Frau + Ron Link, Mann + Kim-Lian van der Meij, Frau
Team 2, GTST: Ferry Doedens, Mann + Ruud Feltkamp, Mann + Ferri Somogyi, Mann + Mark van Eeuwen

Team 1 wird begleitet von Art Rooijakkers
Team 2 wird begleitet von Gerard Ekdom


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Spaziergang (Précipice extérieur) > Kim-Lian gegen Ruud (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Gefäße (Jarres) > Brigitte > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
03 ) Team 2: Handschelle (Menotte) > Ferri > gewonnen > 2. Schlüssel [1:2]
04 ) Team 1: Bungeesprung (Saut à l'élastique) > Tommi > gewonnen > 2. + 3. Schlüssel [3:2]
05 ) Team 2: Peitsche (Chambrière) > Ruud > gewonnen > 3. Schlüssel [3:3]
06 ) Duell: Höllenleiter (Échelle infernale) > Tommie (Sieger) gegen Mark > 4. Schlüssel [4:3]
07 ) Team 1: Delfin (Dauphin) > Kim-Lian > gewonnen > 5. Schlüssel [5:3]
08 ) Team 2: Spinnen und Skorpione (Araignées et scorpions) > Ferry > gewonnen > 4. + 5. Schlüssel [5:5]
09 ) Team 1: Museum (Museum) > Ron > gefangen > 50 Strafpunkte
10 ) Team 2: Drehkreuz (Tourniquet) > Mark > gewonnen > 6. Schlüssel [5:6]
11 ) Duell: Memory (Paires) > Brigitte (Siegerin) gegen Ferri > 6. Schlüssel [6:6]


Schatzkammer

Team 1: 6/6 Schlüssel > 02:00 > 1.000 Punkte
Team 2: 6/6 Schlüssel > 02:00 > 1.100 Punkte > Sieger


Ranglisten

Gruppe A

Platz 1 ) Siege: 1, Punkte: 1.100 / Spiele: 1 > GTST
Platz 2 ) Siege: 0, Punkte: 1.000 / Spiele: 1 > Musical
Platz 3 ) Siege: 0, Punkte: 0.000 / Spiele: 0 > WIDM

Gruppe B

Platz 1 ) Siege: 0, Punkte: 0.000 / Spiele: 0 > Film
Platz 1 ) Siege: 0, Punkte: 0.000 / Spiele: 0 > Mode
Platz 1 ) Siege: 0, Punkte: 0.000 / Spiele: 0 > Rappers


Staffel 2 Folge 2, Rappers gegen Film

Erstausstrahlung: 12.09.2011, 20:29-21:26 Uhr, Nederland 3 > Einschaltquote: 857.000 Zuschauer (13,1% Marktanteil)

Kandidaten

Team 1, Rappers: Darryl, Mann + Kleine Viezerik, Mann + Lange Frans, Mann + Negativ, Mann
Team 2, Film: Hugo Metsers jr., Mann + Tim Oliehoek, Mann + Chris Tates, Mann + Jack Wouterse, Mann

Team 1 wird begleitet von Gerard Ekdom
Team 2 wird begleitet von Art Rooijakkers


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Klettern (Varappe) > Kleine Viezerik (Sieger) gegen Tim > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 2: Spule (Bobine) > Chris > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
03 ) Team 1: Kanal (Égout) > Negativ > gefangen > 50 Strafpunkte
04 ) Team 2: Schaukeln (Balanciers) > Hugo > gewonnen > 2. + 3. Schlüssel [1:3]
05 ) Team 1: Drehkreuz (Tourniquet) > Lange Frans > gewonnen > 2. Schlüssel [2:3]
06 ) Duell: Seilbahn (Tyrolienne) > Darryl gegen Chris (Sieger) > 4. Schlüssel [2:4]
07 ) Team 2: Rachenputzer (Tord-boyaux) > Tim > gewonnen > 5. Schlüssel [2:5]
08 ) Team 1: Gleichschritt (Équilibre à deux) > Kleine Viezerik, Negativ > gewonnen > 3. + 4. Schlüssel [4:5]
09 ) Team 2: Excalibur (Excalibur) > Jack > gewonnen > 6. Schlüssel [4:6]
10 ) Team 1: Pulverfass (Baril de poudre) > Darryl > verloren
11 ) Duell: Holzklötze (Tourillons) > Lange Frans (Sieger) gegen Hugo, Tim > 5. Schlüssel [5:6]


Schatzkammer

Team 1: 5/6 Schlüssel > 1 Tauschschlüssel > 01:50 > 1.080 Punkte
Team 2: 6/6 Schlüssel > 0 Tauschschlüssel > 02:00 > 1.100 Punkte > Sieger


Ranglisten

Gruppe A

Platz 1 ) Siege: 1, Punkte: 1.100 / Spiele: 1 > GTST
Platz 2 ) Siege: 0, Punkte: 1.000 / Spiele: 1 > Musical
Platz 3 ) Siege: 0, Punkte: 0.000 / Spiele: 0 > WIDM

Gruppe B

Platz 1 ) Siege: 1, Punkte: 1.100 / Spiele: 1 > Film
Platz 2 ) Siege: 0, Punkte: 1.080 / Spiele: 1 > Rappers
Platz 3 ) Siege: 0, Punkte: 0.000 / Spiele: 0 > Mode


Staffel 2 Folge 3, Mode gegen Film

Erstausstrahlung: 19.09.2011, 20:28-21:24 Uhr, Nederland 3 > Einschaltquote: 930.000 Zuschauer (14,2% Marktanteil)

Kandidaten

Team 1, Mode: Sylvia Geersen, Frau + Kim Kötter, Frau + Judith Osborn, Frau + Rosalie van Breemen, Frau
Team 2, Film: Hugo Metsers jr., Mann + Tim Oliehoek, Mann + Chris Tates, Mann + Jack Wouterse, Mann

Team 1 wird begleitet von Art Rooijakkers
Team 2 wird begleitet von Gerard Ekdom


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Raupe (Chenille) > Rosalie gegen Hugo (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 2: Tanks (Cuves) > Chris > gewonnen > 2. Schlüssel [0:2]
03 ) Team 1: Schrumpfzelle (Cellule qui rétrécit) > Kim > gewonnen > 1. Schlüssel [1:2]
04 ) Team 2: Wackelstuhl (Chaise instable) > Tim > gewonnen > 3. + 4. Schlüssel [1:4]
05 ) Team 1: Zylinder (Cylindres) > Syliva > verloren
06 ) Duell: Steigbügel (Étriers suspendus) > Judith gegen Tim (Sieger) > 5. Schlüssel [1:5]
07 ) Team 2: Webstuhl (Métier à tisser) > Jack > verloren
08 ) Team 1: Suchkopf (Tête chercheuse) > Kim > gewonnen > 2. + 3. Schlüssel [3:5]
09 ) Team 2: Baumwollballen (Balles de coton) > Hugo > gewonnen > 6. Schlüssel [3:6]
10 ) Team 1: Gefäße (Jarres) > Rosalie > verloren
11 ) Duell: Aquarium (Aquarium) > Team 1 (Sieger) gegen Team 2 > 4. Schlüssel [4:6]


Schatzkammer

Team 1: 4/6 Schlüssel > 2 Tauschschlüssel > 01:40 > 0.470 Punkte
Team 2: 6/6 Schlüssel > 0 Tauschschlüssel > 02:00 > 1.640 Punkte > Sieger


Ranglisten

Gruppe A

Platz 1 ) Siege: 1, Punkte: 1.100 / Spiele: 1 > GTST
Platz 2 ) Siege: 0, Punkte: 1.000 / Spiele: 1 > Musical
Platz 3 ) Siege: 0, Punkte: 0.000 / Spiele: 0 > WIDM

Gruppe B

Platz 1 ) Siege: 2, Punkte: 2.740 / Spiele: 2 > Film
Platz 2 ) Siege: 0, Punkte: 1.080 / Spiele: 1 > Rappers
Platz 3 ) Siege: 0, Punkte: 0.470 / Spiele: 1 > Mode


Staffel 2 Folge 4, GTST gegen WIDM

Erstausstrahlung: 26.09.2011, 20:30-21:27 Uhr, Nederland 3 > Einschaltquote: 722.000 Zuschauer (10,7% Marktanteil)

Kandidaten

Team 1, GTST: Ferry Doedens, Mann + Ruud Feltkamp, Mann + Ferri Somogyi, Mann + Mark van Eeuwen, Mann
Team 2, WIDM: Edo Brunner, Mann + Roeland Fernhout, Mann + Inge Ipenburg, Frau + Hind Laroussi, Frau

Team 1 wird begleitet von Art Rooijakkers
Team 2 wird begleitet von Gerard Ekdom


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Außensteine (Pierres extérieures) > Ferry (Sieger) gegen Inge > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 1: Kanal (Égout) > Ferri > gewonnen > 2. Schlüssel [2:0]
03 ) Team 2: Laufband (Tapis roulant) > Hind > gewonnen > 1. Schlüssel [2:1]
04 ) Team 1: Seiltänzer (Funambule) > Ruud > gewonnen > 3. + 4. Schlüssel [4:1]
05 ) Team 2: Pulverfass (Baril de poudre) > Roeland > gewonnen > 2. Schlüssel [4:2]
06 ) Duell: Taufe (Bizutage) > Ferri, Mark gegen Edo, Hind (Sieger) > 3. Schlüssel [4:3]
07 ) Team 1: Tanks (Cuves) > Ferry > gewonnen > 5. Schlüssel [5:3]
08 ) Team 2: Spinnen und Skorpione (Araignées et scorpions) > Inge > gewonnen > 4. + 5. Schlüssel [5:5]
09 ) Team 1: Spule (Bobine) > Mark > gewonnen > 6. Schlüssel [6:5]
10 ) Team 2: Excalibur (Excalibur) > Edo > gewonnen > 6. Schlüssel [6:6]
11 ) Duell: Hammer (Marteau) > Team 1 gegen Team 2 (Sieger) > 7. Schlüssel [6:7] → 100 Bonuspunkte


Schatzkammer

Team 1: 6/6 Schlüssel > 02:00 > 1.420 Punkte > Sieger
Team 2: 7/6 Schlüssel > 02:00 > 0.680 Punkte


Ranglisten

Gruppe A

Platz 1 ) Siege: 2, Punkte: 2.520 / Spiele: 2 > GTST
Platz 2 ) Siege: 0, Punkte: 1.000 / Spiele: 1 > Musical
Platz 3 ) Siege: 0, Punkte: 0.680 / Spiele: 1 > WIDM

Gruppe B

Platz 1 ) Siege: 2, Punkte: 2.740 / Spiele: 2 > Film
Platz 2 ) Siege: 0, Punkte: 1.080 / Spiele: 1 > Rappers
Platz 3 ) Siege: 0, Punkte: 0.470 / Spiele: 1 > Mode


Staffel 2 Folge 5, Rappers gegen Mode

Erstausstrahlung: 03.10.2011, 20:28-21:24 Uhr, Nederland 3 > Einschaltquote: 654.000 Zuschauer (9,5% Marktanteil)

Kandidaten

Team 1, Rappers: Darryl, Mann + Kleine Viezerik, Mann + Lange Frans, Mann + Negativ, Mann
Team 2, Mode: Sylvia Geersen, Frau + Kim Kötter, Frau + Judith Osborn, Frau + Rosalie van Breemen, Frau

Team 1 wird begleitet von Art Rooijakkers
Team 2 wird begleitet von Gerard Ekdom


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Drahtseilleiter (Échelle spéléo) > Negativ (Sieger) gegen Sylvia > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 2: Ringen (Lutte) > Kim > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
03 ) Team 1: Säcke (Sacs) > Darryl > verloren
04 ) Team 2: Rocket Man (Rocket Man) > Rosalie > gewonnen > 2. + 3. Schlüssel [1:3]
05 ) Team 1: Folterkammer (Salle des tortures) > Lange Frans > verloren
06 ) Duell: Seilbrücke (Pont de singe) > Kleine Viezerik (Sieger) gegen Kim > 2. Schlüssel [2:3]
07 ) Team 2: Seegang (Pied marin) > Judith > verloren
08 ) Team 1: Spinnen und Skorpione (Araignées et scorpions) > Kleine Viezerik > verloren
09 ) Team 2: Laufband (Tapis roulant) > Syliva > verloren
10 ) Team 1: Boxring (Ring) > Negativ > gewonnen > 3. Schlüssel [3:3]
11 ) Duell: Stapel (Empilage) > Team 1 gegen Team 2 > unentschieden > 4. Schlüssel / 4. Schlüssel [4:4]


Schatzkammer

Team 1: 4/6 Schlüssel > 2 Tauschschlüssel > 01:40 > 980 Punkte > Sieger
Team 2: 4/6 Schlüssel > 2 Tauschschlüssel > 01:40 > 420 Punkte


Ranglisten

Gruppe A

Platz 1 ) Siege: 2, Punkte: 2.520 / Spiele: 2 > GTST
Platz 2 ) Siege: 0, Punkte: 1.000 / Spiele: 1 > Musical
Platz 3 ) Siege: 0, Punkte: 0.680 / Spiele: 1 > WIDM

Gruppe B

Platz 1 ) Siege: 2, Punkte: 2.740 / Spiele: 2 > Film
Platz 2 ) Siege: 1, Punkte: 2.060 / Spiele: 2 > Rappers
Platz 3 ) Siege: 0, Punkte: 0.890 / Spiele: 2 > Mode


Staffel 2 Folge 6, Musical gegen WIDM

Erstausstrahlung: 10.10.2011, 20:30-21:26 Uhr, Nederland 3 > Einschaltquote: 772.000 Zuschauer (11,1% Marktanteil)

Kandidaten

Team 1, Musical: Tommie Christiaan, Brigitte Heitzer, Ron Link, Kim-Lian van der Meij
Team 2, WIDM: Edo Brunner, Roeland Fernhout, Inge Ipenburg, Hind Laroussi

Team 1 wird begleitet von Gerard Ekdom
Team 2 wird begleitet von Art Rooijakkers


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Seilbahn (Tyrolienne) > Brigitte gegen Roeland (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Folterkammer (Salle des tortures) > Tommie > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
03 ) Team 2: Seegang (Pied marin) > Edo > gewonnen > 2. Schlüssel [1:2]
04 ) Team 1: Tauchkäfig (Cage immergée) > Kim-Lian > gewonnen > 2. + 3. Schlüssel [3:2]
05 ) Team 2: Ringen (Lutte) > Inge > gefangen > 50 Strafpunkte
06 ) Duell: Steigbügel (Étriers suspendus) > Ron (Sieger) gegen Hind Laroussi > 4. Schlüssel [4:2]
07 ) Team 1: Zylinder (Cylindres) > Brigitte > verloren
08 ) Team 2: Fahrrad (Cablocypède) > Hind > gewonnen > 3. + 4. Schlüssel [4:4]
09 ) Team 1: Boxring (Ring) > Ron > gewonnen > 5. Schlüssel [5:4]
10 ) Team 2: Schrumpfzelle (Cellule qui rétrécit) > Roeland > gewonnen > 5. Schlüssel [5:5]
11 ) Duell: Holzklötze (Tourillons) > Team 1 (Sieger) gegen Team 2 > 6. Schlüssel [6:5]


Schatzkammer

Team 1: 6/6 Schlüssel > 0 Tauschschlüssel > 02:00 > 1.140 Punkte > Sieger
Team 2: 5/6 Schlüssel > 1 Tauschschlüssel > 01:50 > 0.770 Punkte


Ranglisten

Gruppe A

Platz 1 ) Siege: 2, Punkte: 2.520 / Spiele: 2 > GTST
Platz 2 ) Siege: 1, Punkte: 2.140 / Spiele: 2 > Musical
Platz 3 ) Siege: 0, Punkte: 1.450 / Spiele: 2 > WIDM

Gruppe B

Platz 1 ) Siege: 2, Punkte: 2.740 / Spiele: 2 > Film
Platz 2 ) Siege: 1, Punkte: 2.060 / Spiele: 2 > Rappers
Platz 3 ) Siege: 0, Punkte: 0.890 / Spiele: 2 > Mode


Staffel 2 Folge 7, 1. Halbfinale

Erstausstrahlung: 17.10.2011, 20:28-21:24 Uhr, Nederland 3 > Einschaltquote: 694.000 Zuschauer (10,3% Marktanteil)

Kandidaten

Team 1, Rappers: Darryl, Kleine Viezerik, Lange Frans, Negativ
Team 2, GTST: Ferry Doedens, Ruud Feltkamp, Ferri Somogyi, Mark van Eeuwen

Team 1 wird begleitet von Art Rooijakkers
Team 2 wird begleitet von Gerard Ekdom


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Pfahlklettern (Ascension du poteau) > Negativ (Sieger) gegen Ruud > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 1: Zylinder (Cylindres) > Kleine Viezerik > gewonnen > 2. Schlüssel [2:0]
03 ) Team 2: Webstuhl (Métier à tisser) > Ferri > gewonnen > 1. Schlüssel [2:1]
04 ) Team 1: Kopfsprung (Saut de l'ange) > Negativ > gewonnen > 3. + 4. Schlüssel [4:1]
05 ) Team 2: Handkurbel (Manolier) > Mark > gewonnen > 2. Schlüssel [4:2]
06 ) Duell: Schleuderbrett (Bascule Magyare) > Darryl, Lange Frans gegen Ferri, Ferry (Sieger) > 3. Schlüssel [4:3]
07 ) Team 1: Stangen (Perches) > Darryl, Kleine Viezerik, Negativ > gewonnen > 5. Schlüssel [5:3]
08 ) Team 2: Grube (Fosse) > Ferry > gewonnen > 4. + 5. Schlüssel [5:5]
09 ) Team 1: Museum (Museum) > Lange Frans > gefangen > 50 Strafpunkte
10 ) Team 2: Delfin (Dauphin) > Ruud > gewonnen > 6. Schlüssel [5:6]
11 ) Duell: Aquarium (Aquarium) > Team 1 (Sieger) gegen Team 2 > 6. Schlüssel [6:6]


Schatzkammer

Team 1: 6/6 Schlüssel > 02:00 > 1.040 Punkte
Team 2: 6/6 Schlüssel > 02:00 > 1.370 Punkte > Sieger


Staffel 2 Folge 8, 2. Halbfinale

Erstausstrahlung: 24.10.2011, 20:29-21:25 Uhr, Nederland 3 > Einschaltquote: 666.000 Zuschauer (9,7% Marktanteil)

Kandidaten

Team 1, Musical: Tommie Christiaan, Brigitte Heitzer, Ron Link, Kim-Lian van der Meij
Team 2, Film: Hugo Metsers jr., Tim Oliehoek, Chris Tates, Jack Wouterse

Team 1 wird begleitet von Gerard Ekdom
Team 2 wird begleitet von Art Rooijakkers


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Boot (Esquif) > Kim-Lian, Ron contre Chris, Tim (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Rachenputzer (Tord-boyaux) > Tommie > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
03 ) Team 2: Stäbchen (Baguettes) > Jack, Tim Oliehoek > gewonnen > 2. Schlüssel [1:2]
04 ) Team 1: Suchkopf (Tête chercheuse) > Brigitte > verloren
05 ) Team 2: Pulverfass (Baril de poudre) > Chris > verloren
06 ) Duell: Atlantik (Code à la mer) > Tommie (Sieger) gegen Hugo > 2. Schlüssel [2:2]
07 ) Team 1: Kanal (Égout) > Ron > gewonnen > 3. Schlüssel [3:2]
08 ) Team 2: Tresor (Coffre immergé) > Tim > verloren
09 ) Team 1: Drehkreuz (Tourniquet) > Kim-Lian > gewonnen > 4. Schlüssel [4:2]
10 ) Team 2: Säcke (Sacs) > Hugo > verloren
11 ) Duell: Hammer (Marteau) > Ron gegen Jack (Sieger) > 3. Schlüssel [4:3]


Schatzkammer

Team 1: 4/6 Schlüssel > 2 Tauschschlüssel > 01:40 > 1.140 Punkte > Sieger
Team 2: 3/6 Schlüssel > 3 Tauschschlüssel > 01:30 > 0.940 Punkte


Staffel 2 Folge 9, Spiel um Platz 3

Erstausstrahlung: 31.10.2011, 20:31-21:27 Uhr, Nederland 3 > Einschaltquote: 649.000 Zuschauer (8,9% Marktanteil)

Kandidaten

Team 1, Rappers: Darryl, Kleine Viezerik, Lange Frans, Negativ
Team 2, Film: Hugo Metsers jr., Tim Oliehoek, Chris Tates, Jack Wouterse

Team 1 wird begleitet von Art Rooijakkers
Team 2 wird begleitet von Gerard Ekdom


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Everest (Everest) > Negativ gegen Chris (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 2: Handschelle (Menotte) > Hugo > gewonnen > 2. Schlüssel [0:2]
03 ) Team 1: Laufband (Tapis roulant) > Lange Frans > verloren
04 ) Team 2: Grube (Fosse) > Tim > verloren
05 ) Team 1: Tanks (Cuves) > Kleine Viezerik > gefangen > 50 Strafpunkte
06 ) Duell: Raupe (Chenille) > Darryl gegen Tim (Sieger) > 3. Schlüssel [0:3]
07 ) Team 2: Seegang (Pied marin) > Jack > verloren
08 ) Team 1: Rocket Man (Rocket Man) > Darryl > gewonnen > 1. + 2. Schlüssel [2:3]
09 ) Team 2: Excalibur (Excalibur) > Chris > gewonnen > 4. Schlüssel [2:4]
10 ) Team 1: Gefäße (Jarres) > Negativ > verloren
11 ) Duell: Dominosteine (Dominos) > Kleine Viezerik gegen Hugo (Sieger) > 5. Schlüssel [2:5]


Schatzkammer

Team 1: 2/6 Schlüssel > 4 Tauschschlüssel > 01:20 > 0.890 Punkte
Team 2: 5/6 Schlüssel > 1 Tauschschlüssel > 01:50 > 1.420 Punkte > Sieger


Staffel 2 Folge 10, Finale

Erstausstrahlung: 07.11.2011, 20:27-21:23 Uhr, Nederland 3 > Einschaltquote: 716.000 Zuschauer (9,6% Marktanteil)

Kandidaten

Team 1, GTST: Ferry Doedens, Ruud Feltkamp, Ferri Somogyi, Mark van Eeuwen
Team 2, Musical: Tommie Christiaan, Brigitte Heitzer, Ron Link, Kim-Lian van der Meij

Team 1 wird begleitet von Art Rooijakkers
Team 2 wird begleitet von Gerard Ekdom


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Staffel (Relais) > Team 1 gegen Team 2 (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Folterkammer (Salle des tortures) > Ruud > verloren
03 ) Team 2: Museum (Museum) > Ron > gefangen > 50 Strafpunkte
04 ) Team 1: Tauchkäfig (Cage immergée) > Ferry > gewonnen > 1. + 2. Schlüssel [2:1]
05 ) Team 2: Laufband (Tapis roulant) > Brigitte > gewonnen > 2. Schlüssel [2:2]
06 ) Duell: Klettern (Varappe) > Mark gegen Tommie (Sieger) > 3. Schlüssel [2:3]
07 ) Team 1: Sisyphos (Sisyphe) > Ferri > gewonnen > 3. Schlüssel [3:3]
08 ) Team 2: Wackelstuhl (Chaise instable) > Kim-Lian > gewonnen > 4. + 5. Schlüssel [3:5]
09 ) Team 1: Boxring (Ring) > Mark > gewonnen > 4. Schlüssel [4:5]
10 ) Team 2: Säcke (Sacs) > Tommie > gewonnen > 6. Schlüssel [4:6]
11 ) Duell: Stapel (Empilage) > Team 1 gegen Team 2 (Sieger) > 7. Schlüssel [4:7] → 100 Bonuspunkte


Schatzkammer

Team 1: 4/6 Schlüssel > 2 Tauschschlüssel > 01:40 > 1.480 Punkte > Sieger
Team 2: 7/6 Schlüssel > 0 Tauschschlüssel > 02:00 > 1.400 Punkte
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:      
Neues Thema eröffnenNeue Antwort erstellen


 Gehe zu:   



Nächstes Thema anzeigen
Vorheriges Thema anzeigen
Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.



Tags
Spiele



Powered by phpBB 2.0.23 © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde

BBoard.de bietet Ihnen ein Kostenloses Forum mit zahlreichen tollen Features

Impressum | Datenschutz