Fort Boyard 1990 - ein Spiel für Abenteurer
Das Forum zur Kultshow

 


 FAQ  •  Suchen  •  Mitgliederliste  •  Benutzergruppen   •  Registrieren  •  Profil  •  Einloggen, um private Nachrichten zu lesen  •  Login
 

Episodenguide, FORT BOYARD, Norwegen, Staffel 8

Nächstes Thema anzeigen
Vorheriges Thema anzeigen
Neues Thema eröffnenNeue Antwort erstellen
Autor Nachricht
Fort Boyard-Fan
Rätselspezialist



Anmeldungsdatum: 07.10.2005
Beiträge: 500

BeitragVerfasst am: 15.08.2011, 22:00 Antworten mit ZitatNach oben

Episodenguide, FORT BOYARD, Norwegen, Staffel 8

Titel: Fangene på fortet
Sender: TV3
Folgen: 20
Produktionsjahr: 2011
Produktion: ALP, Mastiff
Moderation: Daniel Franck, Henriette Lien

20 ZUSAMMENFASSUNGEN


Staffel 8 Folge 1, TV-slavene gegen Turbo

Erstausstrahlung: 15.08.2011, 20:00-21:00 Uhr, TV3

Kandidaten

Team 1, TV-slavene: Morten Emil Bergan, Lars Bohinen, Christopher Dons, Elin Sogn
Team 2, Turbo: Ole Klemetsen, Kim-Daniel Sannes, Tasawer Sharif, Marit Strømøy

Team 1 wird begleitet von Henriette Lien
Team 2 wird begleitet von Daniel Franck


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Seilbrücke (Pont de singe) > 02:00 > Lars (Sieger) gegen Ole > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 1: Ringen (Lutte) > 01:30 > Elin > gewonnen > 2. Schlüssel [2:0]
03 ) Team 2: Seegang (Pied marin) > 02:00 > Tasawer > gewonnen > 1. Schlüssel [2:1]
04 ) Team 1: Folterkammer (Salle des tortures) > 01:30 > Christopher > gewonnen > 3. Schlüssel [3:1]
05 ) Duell: Floß (Radeau) > 02:00 > Lars, Morten gegen Kim-Daniel, Ole (Sieger) > 2. Schlüssel [3:2]
06 ) Team 2: Handschelle (Menotte) > 01:30 > Marit > gefangen > Gefängnis
07 ) Team 1: Baumwollballen (Balles de coton) > 01:45 > Morten > verloren
08 ) Team 2: Pulverfass (Baril de poudre) > 01:30 > Kim-Daniel > verloren

Auslösung der Gefangenen: Marit [Team 2] > 1 Schlüssel [3:1]

09 ) Duell: Aquarium (Aquarium) > Christopher, Morten (Sieger) gegen Kim-Daniel, Marit, Tasawer > 4. Schlüssel [4:1]
10 ) Team 1: Wackelstuhl (Chaise instable) > 02:00 > Lars > gewonnen > 5. + 6. Schlüssel [6:1]
11 ) Team 2: Tauchkäfig (Cage immergée) > 02:00 > Ole > gewonnen > 2. + 3. Schlüssel [6:3]


Schatzkammer

Team 1: 6/5 Schlüssel > Schatzkammer
Team 2: 3/5 Schlüssel

Hinweise: Mynt, Gutt, Ring

Schlüsselwort: Gull
Gewinnsumme: 26.890 NOK

Spende: Karanba Norge


Staffel 8 Folge 2, Villkattane gegen Råtassene

Erstausstrahlung: 16.08.2011, 20:00-21:00 Uhr, TV3

Kandidaten

Team 1, Villkattane: Linnea Myhre, Aslak Øgrim Borgersrud, Elling Øgrim Borgersrud, Winta
Team 2, Råtassene: Kjersti Grini, Odd-Bjørn Hjelmeset, Bjarte Myrhol, Øystein Pettersen

Team 1 wird begleitet von Henriette Lien
Team 2 wird begleitet von Daniel Franck


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Pfahlklettern (Ascension du poteau) > 02:00 > Aslak gegen Odd-Bjørn (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 2: Tierlotto (Loto des animaux) > 02:30 > Kjersti > gewonnen > 2. Schlüssel [0:2]
03 ) Team 1: Sisyphos (Sisyphe) > 01:30 > Linnea > verloren
04 ) Team 2: Handkurbel (Manolier) > 02:00 > Øystein > verloren
05 ) Duell: Spaziergang (Précipice extérieur) > 01:30 > Elling gegen Bjarte (Sieger) > 3. Schlüssel [0:3]
06 ) Team 1: Museum (Museum) > 02:00 > Winta > gefangen > Gefängnis
07 ) Team 2: Rachenputzer (Tord-boyaux) > 02:00 > Bjarte > gewonnen > 4. Schlüssel [0:4]
08 ) Team 1: Stäbchen (Baguettes) > 02:00 > Aslak, Elling > gewonnen > 1. Schlüssel [1:4]
09 ) Duell: Stapel (Empilage) > Aslak, Elling, Linnea (Sieger) gegen Bjarte, Kjersti, Øystein > 2. Schlüssel [2:4]
10 ) Team 1: Trage (Brancard) > 02:00 > Aslak, Linnea > gewonnen > 3. + 4. Schlüssel [4:4]
11 ) Team 2: Ast (Branche) > 02:00 > Odd-Bjørn > gewonnen > 5. + 6. Schlüssel [4:6]


Schatzkammer

Team 1: 4/5 Schlüssel
Team 2: 6/5 Schlüssel > Schatzkammer

Hinweise: Krabbe, Skip, Pokal

Schlüsselwort: Konge
Gewinnsumme: 32.900 NOK

Spende: Sunnaas Sykehus HF


Rangliste

Platz 1 ) Punkte: 32.900 NOK / Spiele: 1 > Råtassene
Platz 2 ) Punkte: 26.890 NOK / Spiele: 1 > TV-slavene

Platz 3 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 0 > Divas
Platz 3 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 0 > Scenemesterne
Platz 3 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 1 > Turbo
Platz 3 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 1 > Villkattane


Staffel 8 Folge 3, Turbo gegen Scenemesterne

Erstausstrahlung: 17.08.2011, 20:00-21:00 Uhr, TV3

Kandidaten

Team 1, Turbo: Ole Klemetsen, Kim-Daniel Sannes, Tasawer Sharif, Marit Strømøy
Team 2, Scenemesterne: Rein Alexander, Tommy Fredvang, Camilla Frey, Stein Johan Grieg Halvorsen

Team 1 wird begleitet von Daniel Franck
Team 2 wird begleitet von Henriette Lien


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Klettern (Varappe) > 01:30 > Kim-Daniel (Sieger) gegen Stein > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 2: Tanks (Cuves) > 01:30 > Tommy > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
03 ) Team 1: Excalibur (Excalibur) > 02:00 > Ole > verloren
04 ) Team 2: Laufband (Tapis roulant) > 02:00 > Stein > gefangen > Gefängnis
05 ) Duell: Taufe (Bizutage) > 01:30 > Marit, Ole gegen Camilla, Rein (Sieger) > 2. Schlüssel [1:2]
06 ) Team 1: Wattestäbchen (Coton-tige) > 01:00 > Marit > gewonnen > 2. Schlüssel [2:2]
07 ) Team 2: Gefäße (Jarres) > 01:30 > Rein > verloren
08 ) Team 1: Rocket Man (Rocket Man) > 02:00 > Tasawer > verloren

Auslösung des Gefangenen: Stein [Team 2] > 1 Schlüssel [2:1]

09 ) Duell: Memory (Paires) > Tasawer (Sieger) gegen Tommy > 3. Schlüssel [3:1]
10 ) Team 1: Tauchgang (Souterrain inondé) > 02:30 > Kim-Daniel > gewonnen > 4. + 5. Schlüssel [5:1]
11 ) Team 2: Spinnen und Skorpione (Araignées et scorpions) > 02:30 > Camilla > gewonnen > 2. + 3. Schlüssel [5:3]


Schatzkammer

Team 1: 5/5 Schlüssel > Schatzkammer
Team 2: 3/5 Schlüssel

Hinweise: Slott, Filter, Ballong

Schlüsselwort: Luft
Gewinnsumme: 21.850 NOK

Spende: Kreftsforeningen


Rangliste

Platz 1 ) Punkte: 32.900 NOK / Spiele: 1 > Råtassene
Platz 2 ) Punkte: 26.890 NOK / Spiele: 1 > TV-slavene

Platz 3 ) Punkte: 21.850 NOK / Spiele: 2 > Turbo
Platz 4 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 0 > Divas
Platz 4 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 1 > Scenemesterne
Platz 4 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 1 > Villkatane


Staffel 8 Folge 4, Råtassene gegen Divas

Erstausstrahlung: 18.08.2011, 20:00-21:00 Uhr, TV3

Kandidaten

Team 1, Råtassene: Kjersti Grini, Odd-Bjørn Hjelmeset, Bjarte Myrhol, Øystein Pettersen
Team 2, Divas: Martine Aurdahl, Leon Bashir, Anette Bøe, Terje Schrøder

Team 1 wird begleitet von Henriette Lien
Team 2 wird begleitet von Daniel Franck


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Drahtseilleiter (Échelle spéléo) > 01:00 > Kjersti (Siegerin) gegen Anette > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 2: Pulverfass (Baril de poudre) > 01:30 > Terje > verloren
03 ) Team 1: Spule (Bobine) > 01:00 > Øystein > gewonnen > 2. Schlüssel [2:0]
04 ) Team 2: Boxring (Ring) > 01:30 > Leon > verloren
05 ) Duell: Apnoetauchen (Apnée) > 02:00 > Bjarte, Øystein gegen Anette, Terje (Sieger) > 1. Schlüssel [2:1]
06 ) Team 1: Webstuhl (Métier à tisser) > 02:30 > Kjersti > gewonnen > 3. Schlüssel [3:1]
07 ) Team 2: Zylinder (Cylindres) > 02:00 > Martine > gewonnen > 2. Schlüssel [3:2]
08 ) Team 1: Säcke (Sacs) > 01:30 > Bjarte > gewonnen > 4. Schlüssel [4:2]
09 ) Duell: Hammer (Marteau) > Bjarte, Kjersti, Øystein (Sieger) gegen Annette, Martine, Terje > 5. Schlüssel [5:2]
10 ) Team 2: Bungeesprung (Saut à l'élastique) > 01:30 > Leon > gewonnen > 3. + 4. Schlüssel [5:4]
11 ) Team 1: Suchkopf (Tête chercheuse) > 02:00 > Odd-Bjørn > verloren


Schatzkammer

Team 1: 5/5 Schlüssel > Schatzkammer
Team 2: 4/5 Schlüssel

Hinweise: Taxi, Skip, Bukse

Schlüsselwort: Pirat
Gewinnsumme: 28.490 NOK

Spende: Sunnaas Sykehus HF


Rangliste

Platz 1 ) Punkte: 61.390 NOK / Spiele: 2 > Råtassene
Platz 2 ) Punkte: 26.890 NOK / Spiele: 1 > TV-slavene

Platz 3 ) Punkte: 21.850 NOK / Spiele: 2 > Turbo
Platz 4 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 1 > Divas
Platz 4 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 1 > Scenemesterne
Platz 4 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 1 > Villkattane


Staffel 8 Folge 5, Scenemesterne gegen TV-slavene

Erstausstrahlung: 21.08.2011, 20:00-21:00 Uhr, TV3

Kandidaten

Team 1, Scenemesterne: Rein Alexander, Tommy Fredvang, Camilla Frey, Stein Johan Grieg Halvorsen
Team 2, TV-slavene: Morten Emil Bergan, Lars Bohinen, Christopher Dons, Elin Sogn

Team 1 wird begleitet von Daniel Franck
Team 2 wird begleitet von Henriette Lien


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Klettern (Varappe) > 01:00 > Tommy gegen Morten (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 2: Seegang (Pied marin) > 02:00 > Lars > verloren
03 ) Team 1: Baumwollballen (Balles de coton) > 01:45 > Tommy > verloren
04 ) Team 2: Kanal (Égout) > 02:00 > Elin > gefangen > Gefängnis
05 ) Duell: Schrumpfzelle (Cellule qui rétrécit) > 01:30 > Camilla gegen Lars (Sieger) > 2. Schlüssel [0:2]
06 ) Team 1: Drehkreuz (Tourniquet) > 01:30 > Stein > gewonnen > 1. Schlüssel [1:2]
07 ) Team 2: Delfin (Dauphin) > 02:00 > Christopher > gewonnen > 3. Schlüssel [1:3]
08 ) Team 1: Sisyphos (Sisyphe) > 01:30 > Rein > gewonnen > 2. Schlüssel [2:3]

Auslösung der Gefangenen: Elin [Team 2] > 1 Schlüssel [2:2]

09 ) Duell: Holzklötze (Tourillons) > Team 1 gegen Christopher, Elin, Lars (Sieger) > 3. Schlüssel [2:3]
10 ) Team 2: Tresor (Coffre immergé) > 01:30 > Morten > verloren
11 ) Team 1: Grube (Fosse) > 02:30 > Rein > verloren


Schatzkammer

Team 1: 2/5 Schlüssel
Team 2: 3/5 Schlüssel > Schatzkammer > 2 Tauschschlüssel

Hinweise: Menneske, Klemme, Skinn

Tauschopfer: Elin > 4. Hinweis: Temmer

Schlüsselwort: Slange
Gewinnsumme: 9.470 NOK

Spende: Karanba Norge


Rangliste

Platz 1 ) Punkte: 61.390 NOK / Spiele: 2 > Råtassene
Platz 2 ) Punkte: 36.360 NOK / Spiele: 2 > TV-slavene

Platz 3 ) Punkte: 21.850 NOK / Spiele: 2 > Turbo
Platz 4 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 1 > Divas
Platz 4 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 2 > Scenemesterne
Platz 4 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 1 > Villkattane


Staffel 8 Folge 6, Divas gegen Villkattane

Erstausstrahlung: 22.08.2011, 20:00-21:00 Uhr, TV3

Kandidaten

Team 1, Divas: Martine Aurdahl, Leon Bashir, Anette Bøe, Terje Schrøder
Team 2, Villkattane: Linnea Myhre, Aslak Øgrim Borgersrud, Elling Øgrim Borgersrud, Winta

Team 1 wird begleitet von Daniel Franck
Team 2 wird begleitet von Henriette Lien


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Pfahlklettern (Ascension du poteau) > 02:00 > Martine (Siegerin) gegen Winta > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 2: Tanks (Cuves) > 01:30 > Aslak > gefangen > Gefängnis
03 ) Team 1: Rachenputzer (Tord-boyaux) > 02:00 > Leon > gewonnen > 2. Schlüssel [2:0]
04 ) Team 2: Handschelle (Menotte) > 02:00 > Elling > gewonnen > 1. Schlüssel [2:1]

Auslösung des Gefangenen: Aslak [Team 2] > 1 Schlüssel [2:0]

05 ) Duell: Seilbrücke (Pont de singe) > 02:00 > Anette gegen Aslak (Sieger) > 1. Schlüssel [2:1]
06 ) Team 1: Museum (Museum) > 02:00 > Martine > gefangen > Gefängnis
07 ) Team 2: Stangen (Perches) > 02:00 > Aslak, Elling, Winta > verloren
08 ) Team 1: Folterkammer (Salle des tortures) > 01:30 > Anette > verloren

Auslösung der Gefangenen: Martine [Team 1] > 1 Schlüssel [1:1]

09 ) Duell: Nägel (Clous) > Leon, Terje (Sieger) gegen Aslak, Elling, Winta > 2. Schlüssel [2:1]
10 ) Team 1: Rocket Man (Rocket Man) > 01:30 > Martine > gewonnen > 3. + 4. Schlüssel [4:1]
11 ) Team 2: Suchkopf (Tête chercheuse) > 02:00 > Linnea > verloren


Schatzkammer

Team 1: 4/5 Schlüssel > Schatzkammer > 1 Tauschschlüssel
Team 2: 1/5 Schlüssel

Hinweise: Støv, Stav, Show

Schlüsselwort: Trylle
Gewinnsumme: 10.720 NOK

Spende: Stiftelse Aktiv mot kreft


Rangliste

Platz 1 ) Punkte: 61.390 NOK / Spiele: 2 > Råtassene
Platz 2 ) Punkte: 36.360 NOK / Spiele: 2 > TV-slavene

Platz 3 ) Punkte: 21.850 NOK / Spiele: 2 > Turbo
Platz 4 ) Punkte: 10.720 NOK / Spiele: 2 > Divas
Platz 5 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 2 > Scenemesterne
Platz 5 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 2 > Villkattane


Staffel 8 Folge 7, Råtassene gegen Turbo

Erstausstrahlung: 23.08.2011, 20:00-21:00 Uhr, TV3

Kandidaten

Team 1, Råtassene: Kjersti Grini, Odd-Bjørn Hjelmeset, Bjarte Myrhol, Øystein Pettersen
Team 2, Turbo: Ole Klemetsen, Kim-Daniel Sannes, Tasawer Sharif, Marit Strømøy

Team 1 wird begleitet von Henriette Lien
Team 2 wird begleitet von Daniel Franck


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Drahtseilleiter (Échelle spéléo) > 01:00 > Bjarte gegen Kim-Daniel (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 2: Boxring (Ring) > 01:30 > Ole > gewonnen > 2. Schlüssel [0:2]
03 ) Team 1: Delfin (Dauphin) > 02:00 > Øystein > gewonnen > 1. Schlüssel [1:2]
04 ) Team 2: Plankenlauf (Poutre jets d'eau) > 02:30 > Kim-Daniel, Marit > verloren
05 ) Duell: Spaziergang (Précipice extérieur) > 01:30 > Odd-Bjørn (Sieger) gegen Kim-Daniel > 2. Schlüssel [2:2]
06 ) Team 1: Sisyphos (Sisyphe) > 01:30 > Kjersti > gewonnen > 3. Schlüssel [3:2]
07 ) Team 2: Laufband (Tapis roulant) > 02:00 > Tasawer > gewonnen > 3. Schlüssel [3:3]
08 ) Team 1: Stäbchen (Baguettes) > 02:00 > Odd-Bjørn, Øystein > verloren
09 ) Team 2: Ast (Branche) > 02:00 > Kim-Daniel > gewonnen > 4. + 5. Schlüssel [3:5]
10 ) Team 1: Tauchkäfig (Cage immergée) > 02:00 > Bjarte > verloren


Schatzkammer

Team 1: 3/5 Schlüssel
Team 2: 5/5 Schlüssel > Schatzkammer

Parcours (Parcours): Tasawer > Hinweise


Hinweise: Tøy, Mynt, Pokal

Schlüsselwort: Sølv
Gewinnsumme: 25.980 NOK

Spende: Kreftforeningen


Rangliste

Platz 1 ) Punkte: 61.390 NOK / Spiele: 3 > Råtassene
Platz 2 ) Punkte: 47.830 NOK / Spiele: 3 > Turbo

Platz 3 ) Punkte: 36.360 NOK / Spiele: 2 > TV-slavene
Platz 4 ) Punkte: 10.720 NOK / Spiele: 2 > Divas
Platz 5 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 2 > Scenemesterne
Platz 5 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 2 > Villkattane


Staffel 8 Folge 8, Villkattane gegen TV-slavene

Erstausstrahlung: 24.08.2011, 20:00-21:00 Uhr, TV3

Kandidaten

Team 1, Villkattane: Linnea Myhre, Aslak Øgrim Borgersrud, Elling Øgrim Borgersrud, Winta
Team 2, TV-slavene: Morten Emil Bergan, Lars Bohinen, Christopher Dons, Elin Sogn

Team 1 wird begleitet von Henriette Lien
Team 2 wird begleitet von Daniel Franck


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Pfahlklettern (Ascension du poteau) > 02:00 > Aslak gegen Morten (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 2: Museum (Museum) > 02:00 > Morten > gewonnen > 2. Schlüssel [0:2]
03 ) Team 1: Zylinder (Cylindres) > 02:00 > Winta > gewonnen > 1. Schlüssel [1:2]
04 ) Team 2: Spule (Bobine) > 01:00 > Christopher > gewonnen > 3. Schlüssel [1:3]
05 ) Duell: Raupe (Chenille) > 01:30 > Aslak (Sieger) gegen Morten > 2. Schlüssel [2:3]
06 ) Team 1: Drehkreuz (Tourniquet) > 01:30 > Elling > gewonnen > 3. Schlüssel [3:3]
07 ) Team 2: Tierlotto (Loto des animaux) > 02:30 > Elin > gewonnen > 4. Schlüssel [3:4]
08 ) Team 1: Schrumpfzelle (Cellule qui rétrécit) > 01:30 > Linnea > gewonnen > 4. Schlüssel [4:4]
09 ) Team 2: Seilbahn (Tyrolienne) > 02:30 > Christopher, Lars > verloren
10 ) Team 1: Spinnennetz (Toile d'araignée) > 02:30 > Winta > verloren
11 ) Team 2: Rachenputzer (Tord-boyaux) > 02:00 > Morten > gewonnen > 5. Schlüssel [4:5]
12 ) Team 1: Handkurbel (Manolier) > 02:00 > Aslak > verloren


Schatzkammer

Team 1: 4/5 Schlüssel
Team 2: 5/5 Schlüssel > Schatzkammer

Parcours (Parcours): Elin > Hinweise


Hinweise: Melon, Speil, Kran

Schlüsselwort: Vann
Gewinnsumme: 29.820 NOK

Spende: Karanba Norge


Rangliste

Platz 1 ) Punkte: 66.180 NOK / Spiele: 3 > TV-slavene
Platz 2 ) Punkte: 61.390 NOK / Spiele: 3 > Råtassene

Platz 3 ) Punkte: 47.830 NOK / Spiele: 3 > Turbo
Platz 4 ) Punkte: 10.720 NOK / Spiele: 2 > Divas
Platz 5 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 2 > Scenemesterne
Platz 5 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 3 > Villkattane


Staffel 8 Folge 9, Divas gegen Scenemesterne

Erstausstrahlung: 25.08.2011, 20:00-21:00, TV3

Kandidaten

Team 1, Divas: Martine Aurdahl, Anette Bøe, Marius Hagen, Terje Schrøder
Team 2, Scenemesterne: Rein Alexander, Tommy Fredvang, Camilla Frey, Stein Johan Grieg Halvorsen

Team 1 wird begleitet von Henriette Lien
Team 2 wird begleitet von Daniel Franck


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Klettern (Varappe) > 01:30 > Marius (Sieger) gegen Tommy > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 2: Webstuhl (Métier à tisser) > 02:30 > Camilla > verloren
03 ) Team 1: Ringen (Lutte) > 01:30 > Martine > verloren
04 ) Team 2: Seegang (Pied marin) > 02:00 > Tommy > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
05 ) Duell: Schleuderbrett (Bascule Magyare) > Anette, Marius (Sieger) gegen Stein, Tommy > 2. Schlüssel [2:1]
06 ) Team 1: Gefäße (Jarres) > 01:30 > Terje > verloren
07 ) Team 2: Säcke (Sacs) > 01:30 > Rein > verloren
08 ) Team 1: Tanks (Cuves) > 01:30 > Martine > verloren
09 ) Team 2: Fahrrad (Cablocypède) > 02:00 > Tommy > gewonnen > 2. + 3. Schlüssel [2:3]
10 ) Team 1: Spinnen und Skorpione (Araignées et scorpions) > 02:00 > Terje > verloren


Schatzkammer

Team 1: 2/5 Schlüssel
Team 2: 3/5 Schlüssel > Schatzkammer > 2 Tauschschlüssel

Parcours (Parcours): Stein > Hinweise


Hinweise: Snø, Høst, Trope

Schlüsselwort: Storm
Gewinnsumme: 19.070 NOK

Spende: Foreningen for hjertesyke barn


Rangliste

Platz 1 ) Punkte: 66.180 NOK / Spiele: 3 > TV-slavene
Platz 2 ) Punkte: 61.390 NOK / Spiele: 3 > Råtassene

Platz 3 ) Punkte: 47.830 NOK / Spiele: 3 > Turbo
Platz 4 ) Punkte: 19.070 NOK / Spiele: 3 > Scenemesterne
Platz 5 ) Punkte: 10.720 NOK / Spiele: 3 > Divas
Platz 6 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 3 > Villkattane


Staffel 8 Folge 10, Finale

Erstausstrahlung: 28.08.2011, 20:00-21:00 Uhr, TV3

Kandidaten

Team 1, Råtassene: Kjersti Grini, Odd-Bjørn Hjelmeset, Bjarte Myrhol, Øystein Pettersen
Team 2, TV-slavene: Morten Emil Bergan, Lars Bohinen, Christopher Dons, Elin Sogn

Team 1 wird begleitet von Daniel Franck
Team 2 wird begleitet von Henriette Lien


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Klettern (Varappe) > Odd-Bjørn gegen Christopher (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 2: Pulverfass (Baril de poudre) > 02:00 > Elin > gewonnen > 2. Schlüssel [0:2]
03 ) Team 1: Plankenlauf (Poutre jets d'eau) > 02:00 > Kjersti, Øystein > gewonnen > 1. Schlüssel [1:2]
04 ) Team 2: Stangen (Perches) > 02:00 > Christopher, Lars, Morten > gewonnen > 3. Schlüssel [1:3]
05 ) Duell: Boot (Esquif) > 02:00 > Odd-Bjørn, Øystein gegen Christopher, Morten (Sieger) > 4. Schlüssel [1:4]
06 ) Team 1: Excalibur (Excalibur) > 02:00 > Bjarte > verloren
07 ) Team 2: Laufband (Tapis roulant) > 02:00 > Elin > verloren
08 ) Team 1: Handkurbel (Manolier) > 02:00 > Øystein > verloren
09 ) Team 2: Trage (Brancard) > 02:00 > Elin, Morten > verloren
10 ) Team 1: Kopfsprung (Saut de l'ange) > 02:00 > Øystein > gewonnen > 2. + 3. Schlüssel [3:4]
11 ) Duell: Doppelleiter (Double échelle) > 01:30 > Øystein gegen Christopher (Sieger) > 5. + 6. Schlüssel [3:6]

Pokalsieger: TV-slavene


Schatzkammer

Team 1: 3/5 Schlüssel > Schatzkammer
Team 2: 6/5 Schlüssel > Schatzkammer

Hinweise: Male, Bygg, Krets

Tauschopfer: Kjersti > 4. Hinweis > nicht verlesen

Schlüsselwort: Mester
Gewinnsumme: 52.550 NOK

Spende: Karanba Norge


Staffel 8 Folge 11, Team Haraldsen gegen Finkens engler

Erstausstrahlung: 04.09.2011, 20:00-21:00 Uhr, TV3

Kandidaten

Team 1, Team Haraldsen: Ørjan Burøe, Pia Haraldsen, Jon Schau, Marianne Westby
Team 2, Finkens engler: Andrine Flemmen, Monica Hansen, Finn Christian Jagge, Liv Marit Wedvik

Team 1 wird begleitet von Henriette Lien
Team 2 wird begleitet von Daniel Franck


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Klettern (Varappe) > 01:30 > Jon gegen Andrine (Siegerin) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 2: Ringen (Lutte) > 01:30 > Monica > verloren
03 ) Team 1: Handschelle (Menotte) > 01:30 > Pia > gefangen > Gefängnis
04 ) Team 2: Tierlotto (Loto des animaux) > 02:30 > Liv > verloren
05 ) Duell: Apnoetauchen (Apnée) > 02:00 > Marianne, Ørjan gegen Andrine, Finn (Sieger) > 2. Schlüssel [0:2]
06 ) Team 1: Pulverfass (Baril de poudre) > 01:30 > Marianne > verloren
07 ) Team 2: Kanal (Égout) > 02:00 > Monica > gefangen > Gefängnis
08 ) Team 1: Drehkreuz (Tourniquet) > 01:30 > Ørjan > gewonnen > 1. Schlüssel [1:2]
09 ) Duell: Aquarium (Aquarium) > Marianne, Ørjan gegen Andrine, Liv (Sieger) > 3. Schlüssel [1:3]
10 ) Team 2: Wackelstuhl (Chaise instable) > 01:30 > Finn > gewonnen > 4. + 5. Schlüssel [1:5]
11 ) Team 1: Tauchkäfig (Cage immergée) > 02:00 > Jon > gewonnen > 2. + 3. Schlüssel [3:5]


Schatzkammer

Team 1: 3/5 Schlüssel
Team 2: 5/5 Schlüssel > Schatzkammer

Auslösung der Gefangenen: Monica [Team 2] > 00:10

Hinweise: Drakt, Vokter, Transport

Schlüsselwort: Fange
Gewinnsumme: 15.080 NOK

Spende: Unterstützung von Hilfsprojekten für krebskranke Kinder


Staffel 8 Folge 12, Blondie gegen Tungtvann

Erstausstrahlung: 11.09.2011, 20:00-21:00 Uhr, TV3

Kandidaten

Team 1, Blondie: Lene Jenssen, Linni Meister, Kristin Spitznogle, Christer Tornell
Team 2, Tungtvann: Håvard Bøkko, Hege Bøkko, Christopher Gundersen, Siren Sundby

Team 1 wird begleitet von Daniel Franck
Team 2 wird begleitet von Henriette Lien


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Klettern (Varappe) > 01:30 > Lene gegen Hege (Siegerin) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 2: Webstuhl (Métier à tisser) > 02:30 > Siren > gewonnen > 2. Schlüssel [0:2]
03 ) Team 1: Zylinder (Cylindres) > 02:00 > Linni > gewonnen > 1. Schlüssel [1:2]
04 ) Team 2: Baumwollballen (Balles de coton) > 01:45 > Christopher > gewonnen > 3. Schlüssel [1:3]
05 ) Duell: Schleuderbrett (Bascule Magyare) > Kristin, Linni (Sieger) gegen Hege, Siren > 2. Schlüssel [2:3]
06 ) Team 1: Museum (Museum) > 02:00 > Christer > gefangen > Gefängnis
07 ) Team 2: Folterkammer (Salle des tortures) > 01:30 > Håvard > gewonnen > 4. Schlüssel [2:4]
08 ) Team 1: Rachenputzer (Tord-boyaux) > 02:00 > Kristin > gewonnen > 3. Schlüssel [3:4]

Auslösung des Gefangenen: Christer [Team 1] > 1 Schlüssel [2:4]

09 ) Duell: Stapel (Empilage) > Christer, Kristin, Lene (Sieger) gegen Team 2 > 3. Schlüssel [3:4]
10 ) Team 1: Fahrrad (Cablocypède) > 02:00 > Linni > gewonnen > 4. + 5. Schlüssel [5:4]
11 ) Team 2: Spinnen und Skorpione (Araignées et scorpions) > 02:00 > Christopher > verloren


Schatzkammer

Team 1: 5/5 Schlüssel > Schatzkammer
Team 2: 4/5 Schlüssel

Hinweise: Tak, Storm, Kake

Tauschopfer 1: Lene > 4. Hinweis: Slott
Tauschopfer 2: Kristin > 5. Hinweis: Kasse

Schlüsselwort: Sand
Gewinnsumme: 4.120 NOK

Spende: Straßenmagazin =Fredrikstad


Rangliste

Platz 1 ) Punkte: 15.080 NOK / Spiele: 1 > Finkens engler
Platz 2 ) Punkte: 04.120 NOK / Spiele: 1 > Blondie

Platz 3 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 0 > NRK-laget
Platz 3 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 0 > Skuespillerne
Platz 3 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 1 > Team Haraldsen
Platz 3 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 1 > Tungtvann


Staffel 8 Folge 13, Finkens engler gegen NRK-laget

Erstausstrahlung: 18.09.2011, 20:00-21:00 Uhr, TV3

Kandidaten

Team 1, Finkens engler: Andrine Flemmen, Monica Hansen, Finn Christian Jagge, Liv Marit Wedvik
Team 2, NRK-laget: Marianne Furevold, Ådne Søndrål, Silje Sirnes Winje, Yasmin Syed

Team 1 wird begleitet von Henriette Lien
Team 2 wird begleitet von Daniel Franck


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Seilbrücke (Pont de singe) > Liv gegen Yasmin (Siegerin) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 2: Handschelle (Menotte) > 01:30 > Silje > gewonnen > 2. Schlüssel [0:2]
03 ) Team 1: Excalibur (Excalibur) > 02:00 > Finn > gewonnen > 1. Schlüssel [1:2]
04 ) Team 2: Schrumpfzelle (Cellule qui rétrécit) > 01:30 > Ådne > gewonnen > 3. Schlüssel [1:3]
05 ) Duell: Seilbahn (Tyrolienne) > 02:30 > Andrine (Siegerin) gegen Yasmin > 2. Schlüssel [2:3]
06 ) Team 1: Laufband (Tapis roulant) > 02:00 > Monica > verloren
07 ) Team 2: Gefäße (Jarres) > 01:30 > Marianne > gewonnen > 4. Schlüssel [2:4]
08 ) Team 1: Ringen (Lutte) > 01:30 > Liv > verloren
09 ) Duell: Memory (Paires) > Monica gegen Marianne (Siegerin) > 5. Schlüssel [2:5]
10 ) Team 1: Tresor (Coffre immergé) > 02:00 > Finn > gewonnen > 3. + 4. Schlüssel [4:5]
11 ) Team 2: Suchkopf (Tête chercheuse) > 02:00 > Yasmin > verloren


Schatzkammer

Team 1: 4/5 Schlüssel
Team 2: 5/5 Schlüssel > Schatzkammer

Hinweise: Dans, Jakke, Bue

Schlüsselwort: Regn
Gewinnsumme: 28.740 NOK

Spende: Right To Play International


Rangliste

Platz 1 ) Punkte: 28.740 NOK / Spiele: 1 > NRK-laget
Platz 2 ) Punkte: 15.080 NOK / Spiele: 2 > Finkens engler

Platz 3 ) Punkte: 04.120 NOK / Spiele: 1 > Blondie
Platz 4 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 0 > Skuespillerne
Platz 4 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 1 > Team Haraldsen
Platz 4 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 1 > Tungtvann


Staffel 8 Folge 14, Tungtvann gegen Skuespillerne

Erstausstrahlung: 25.09.2011, 20:00-21:00 Uhr, TV3

Kandidaten

Team 1, Tungtvann: Håvard Bøkko, Hege Bøkko, Christopher Gundersen, Siren Sundby
Team 2, Skuespillerne: Jannicke Abrahamsen, Paul Ottar Haga, Evy Kasseth Røsten, Edward Schultheiss

Team 1 wird begleitet von Henriette Lien
Team 2 wird begleitet von Daniel Franck


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Klettern (Varappe) > 01:30 > Siren (Siegerin) gegen Jannicke > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 2: Pulverfass (Baril de poudre) > 01:30 > Edward > verloren
03 ) Team 1: Stäbchen (Baguettes) > 02:00 > Håvard, Hege > verloren
04 ) Team 2: Wattestäbchen (Coton-tige) > 01:30 > Evy > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
05 ) Duell: Pfahlklettern (Ascension du poteau) > 01:30 > Siren (Siegerin) gegen Jannicke > 2. Schlüssel [2:1]
06 ) Team 1: Boxring (Ring) > 01:30 > Christopher > gewonnen > 3. Schlüssel [3:1]
07 ) Team 2: Tanks (Cuves) > 02:00 > Paul > gewonnen > 2. Schlüssel [3:2]
08 ) Team 1: Delfin (Dauphin) > 02:00 > Siren > gewonnen > 4. Schlüssel [4:2]
09 ) Duell: Nägel (Clous) > Christopher, Hege, Siren (Sieger) gegen Edward, Evy, Paul > 5. Schlüssel [5:2]
10 ) Team 2: Spinnennetz (Toile d'araignée) > 02:30 > Jannicke > gewonnen > 3. + 4. Schlüssel [5:4]
11 ) Team 1: Tauchgang (Souterrain inondé) > 02:00 > Håvard > gewonnen > 6. + 7. Schlüssel [7:4]


Schatzkammer

Team 1: 7/5 Schlüssel > Schatzkammer
Team 2: 4/5 Schlüssel

Hinweise: Kast, Styrke, Pust

Tauschopfer: Siren > 4. Hinweis: Storm

Schlüsselwort: _____ > Team 2

Schlüsselwort: Vind
Gewinnsumme: 14.070 NOK

Spende: Barneavd. Radiumhospitalet


Rangliste

Platz 1 ) Punkte: 28.740 NOK / Spiele: 1 > NRK-laget
Platz 2 ) Punkte: 15.080 NOK / Spiele: 2 > Finkens engler

Platz 3 ) Punkte: 14.070 NOK / Spiele: 1 > Skuespillerne
Platz 4 ) Punkte: 04.120 NOK / Spiele: 1 > Blondie
Platz 5 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 1 > Team Haraldsen
Platz 5 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 2 > Tungtvann


Staffel 8 Folge 15, NRK-laget gegen Team Haraldesen

Erstausstrahlung: 02.10.2011, 20:00-21:00 Uhr, TV3

Kandidaten

Team 1, NRK-laget: Marianne Furevold, Ådne Søndrål, Silje Sirnes Winje, Yasmin Syed
Team 2, Team Haraldsen: Ørjan Burøe, Pia Haraldsen, Jon Schau, Marianne Westby

Team 1 wird begleitet von Daniel Franck
Team 2 wird begleitet von Henriette Lien


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Pfahlklettern (Ascension du poteau) > 02:00 > Silje (Siegerin) gegen Pia > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 2: Seegang (Pied marin) > 02:00 > Jon > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
03 ) Team 1: Tierlotto (Loto des animaux) > 02:30 > Yasmin > gewonnen > 2. Schlüssel [2:1]
04 ) Team 2: Handkurbel (Manolier) > 02:30 > Ørjan > verloren
05 ) Duell: Boot (Esquif) > 02:30 > Marianne F, Silje (Sieger) gegen Marianne W, Pia > 3. Schlüssel [3:1]
06 ) Team 1: Säcke (Sacs) > 01:30 > Ådne > gewonnen > 4. Schlüssel [4:1]
07 ) Team 2: Gefäße (Jarres) > 01:30 > Marianne W > gewonnen > 2. Schlüssel [4:2]
08 ) Team 1: Drehkreuz (Tourniquet) > 01:30 > Marianne F > verloren
09 ) Duell: Holzklötze (Tourillons) > Marianne F, Silje, Yasmin gegen Jon, Marianne W, Ørjan (Sieger) > 3. Schlüssel [4:3]
10 ) Team 1: Schaukeln (Balanciers) > 02:00 > Ådne > gewonnen > 5. + 6. Schlüssel [6:3]
11 ) Team 2: Seiltänzer (Funambule) > 02:00 > Pia > gewonnen > 4. + 5. Schlüssel [6:5]


Schatzkammer

Team 1: 6/5 Schlüssel > Schatzkammer
Team 2: 5/5 Schlüssel

Hinweise: Ferd, Lyst, Fase

Schlüsselwort: Måne
Gewinnsumme: 26.360 NOK

Spende: Right To Play International


Rangliste

Platz 1 ) Punkte: 55.100 NOK / Spiele: 2 > NRK-laget
Platz 2 ) Punkte: 15.080 NOK / Spiele: 2 > Finkens engler

Platz 3 ) Punkte: 14.070 NOK / Spiele: 1 > Skuespillerne
Platz 4 ) Punkte: 04.120 NOK / Spiele: 1 > Blondie
Platz 5 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 2 > Team Haraldsen
Platz 5 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 2 > Tungtvann


Staffel 8 Folge 16, Skuespillerne gegen Blondie

Erstausstrahlung: 09.10.2011, 20:00-21:00 Uhr, TV3

Kandidaten

Team 1, Skuespillerne: Jannicke Abrahamsen, Paul Ottar Haga, Evy Kasseth Røsten, Edward Schultheiss
Team 2, Blondie: Lene Jenssen, Linni Meister, Kristin Spitznogle, Christer Tornell

Team 1 wird begleitet von Henriette Lien
Team 2 wird begleitet von Daniel Franck


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Klettern (Varappe) > 01:30 > Edward (Sieger) gegen Christer > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 2: Wattestäbchen (Coton-tige) > 01:30 > Linni > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
03 ) Team 1: Museum (Museum) > 02:00 > Edward > gefangen > Gefängnis
04 ) Team 2: Rocket Man (Rocket Man) > 01:30 > Kristin > gewonnen > 2. Schlüssel [1:2]
05 ) Duell: Taufe (Bizutage) > Evy, Paul gegen Christer, Linni (Sieger) > 3. Schlüssel [1:3]
06 ) Team 1: Rachenputzer (Tord-boyaux) > 02:00 > Paul > gewonnen > 2. Schlüssel [2:3]
07 ) Team 2: Folterkammer (Salle des tortures) > 01:30 > Christer > verloren
08 ) Team 1: Stäbchen (Baguettes) > 02:00 > Evy, Jannicke > verloren
09 ) Duell: Aquarium (Aquarium) > Evy, Jannicke gegen Christer, Kristin, Linni (Sieger) > 4. Schlüssel [2:4]
10 ) Team 2: Tresor (Coffre immergé) > 02:30 > Lene > verloren
11 ) Team 1: Wackelstuhl (Chaise instable) > 01:30 > Paul > gewonnen > 3. + 4. Schlüssel [4:4]
12 ) Duell: Dreiecke (Triangles) > Evy gegen Kristin (Siegerin) > 5. Schlüssel [4:5]


Schatzkammer

Team 1: 4/5 Schlüssel
Team 2: 5/5 Schlüssel > Schatzkammer

Hinweise: Mann, Ball, Brett

Schlüsselwort: Snø
Gewinnsumme: 29.670 NOK

Spende: Straßenmagazin =Fredrikstad


Rangliste

Platz 1 ) Punkte: 55.100 NOK / Spiele: 2 > NRK-laget
Platz 2 ) Punkte: 33.790 NOK / Spiele: 2 > Blondie

Platz 3 ) Punkte: 15.080 NOK / Spiele: 2 > Finkens engler
Platz 4 ) Punkte: 14.070 NOK / Spiele: 2 > Skuespillerne
Platz 5 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 2 > Team Haraldsen
Platz 5 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 2 > Tungtvann


Staffel 8 Folge 17, Tungtvann gegen Finkens engler

Erstausstrahlung: 16.10.2011, 20:00-21:00 Uhr, TV3

Kandidaten

Team 1, Tungtvann: Håvard Bøkko, Hege Bøkko, Christopher Gundersen, Siren Sundby
Team 2, Finkens engler: Andrine Flemmen, Monica Hansen, Finn Christian Jagge, Liv Marit Wedvik

Team 1 wird begleitet von Daniel Franck
Team 2 wird begleitet von Henriette Lien


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Raupe (Chenille) > Hege (Siegerin) gegen Andrine > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 2: Boxring (Ring) > 01:30 > Finn > verloren
03 ) Team 1: Spule (Bobine) > 01:00 > Christopher > gewonnen > 2. Schlüssel [2:0]
04 ) Team 2: Handschelle (Menotte) > 01:30 > Liv > gefangen > Gefängnis
05 ) Duell: Außensteine (Pierres extérieures) > 01:30 > Christopher (Sieger) gegen Finn > 3. Schlüssel [3:0]
06 ) Team 1: Zylinder (Cylindres) > 02:00 > Siren > verloren
07 ) Team 2: Ringen (Lutte) > 01:30 > Andrine > gewonnen > 1. Schlüssel [3:1]
08 ) Team 1: Kanal (Égout) > 02:00 > Håvard > gefangen > Gefängnis

Auslösung des Gefangenen: Håvard [Team 1] > 1 Schlüssel [2:1]

09 ) Team 2: Kopfsprung (Saut de l'ange) > 02:00 > Monica > verloren
10 ) Team 1: Ast (Branche) > 02:00 > Hege > gewonnen > 3. + 4. Schlüssel [4:1]


Schatzkammer

Team 1: 4/5 Schlüssel > Schatzkammer > 1 Tauschschlüssel
Team 2: 1/5 Schlüssel

Parcours (Parcours): Hege > Hinweise


Hinweise: Løve, Kart, Hest

Schlüsselwort: Sjø
Gewinnsumme: 24.120 NOK

Spende: Right To Play International


Rangliste

Platz 1 ) Punkte: 55.100 NOK / Spiele: 2 > NRK-laget
Platz 2 ) Punkte: 33.790 NOK / Spiele: 2 > Blondie

Platz 3 ) Punkte: 24.120 NOK / Spiele: 3 > Tungtvann
Platz 4 ) Punkte: 15.080 NOK / Spiele: 3 > Finkens engler
Platz 5 ) Punkte: 14.070 NOK / Spiele: 2 > Skuespillerne
Platz 6 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 2 > Team Haraldsen


Staffel 8 Folge 18, Skuespillerne gegen NRK-laget

Erstausstrahlung: 23.10.2011, 20:00-21:00 Uhr, TV3

Kandidaten

Team 1, Skuespillerne: Jannicke Abrahamsen, Paul Ottar Haga, Evy Kasseth Røsten, Edward Schultheiss
Team 2, NRK-laget: Marianne Furevold, Ådne Søndrål, Silje Sirnes Winje, Yasmin Syed

Team 1 wird begleitet von Daniel Franck
Team 2 wird begleitet von Henriette Lien


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Klettern (Varappe) > 01:30 > Evy gegen Marianne > verloren
02 ) Team 2: Museum (Museum) > 02:00 > Yasmin > verloren
03 ) Team 1: Plankenlauf (Poute jets d'eau) > 02:00 > Evy, Jannicke > gewonnen > 1. Schlüssel [1:0]
04 ) Team 2: Handkurbel (Manolier) > 02:30 > Ådne > verloren
05 ) Duell: Floß (Radeau) > 02:00 > Jannicke, Paul (Sieger) gegen Ådne, Silje > 2. Schlüssel [2:0]
06 ) Team 1: Webstuhl (Métier à tisser) > 02:30 > Edward > verloren
07 ) Team 2: Stäbchen (Baguettes) > 02:00 > Marianne, Silje > verloren
08 ) Team 1: Delfin (Dauphin) > 02:00 > Jannicke > gewonnen > 3. Schlüssel [3:0]
09 ) Team 1: Trage (Brancard) > 02:00 > Evy, Paul > gewonnen > 4. + 5. Schlüssel [5:0]
10 ) Team 2: Tauchgang (Souterrain inondé) > 02:00 > Ådne > gewonnen > 1. + 2. Schlüssel [5:2]


Schatzkammer

Team 1: 5/5 Schlüssel > Schatzkammer
Team 2: 2/5 Schlüssel

Parcours (Parcours): Evy > Hinweise


Hinweise: Gud, Hatt, Celle

Tauschopfer: Evy > 4. Hinweis: Faktor

Schlüsselwort: Sol
Gewinnsumme: 16.270 NOK

Spende: Barneavd. Radiumhospitalet


Rangliste

Platz 1 ) Punkte: 55.100 NOK / Spiele: 3 > NRK-laget
Platz 2 ) Punkte: 33.790 NOK / Spiele: 2 > Blondie

Platz 3 ) Punkte: 30.340 NOK / Spiele: 3 > Skuespillerne
Platz 4 ) Punkte: 24.120 NOK / Spiele: 3 > Tungtvann
Platz 5 ) Punkte: 15.080 NOK / Spiele: 3 > Finkens engler
Platz 6 ) Punkte: 00.000 NOK / Spiele: 2 > Team Haraldsen


Staffel 8 Folge 19, Blondie gegen Team Haraldsen

Erstausstrahlung: 30.10.2011, 20:00-21:00 Uhr, TV3

Kandidaten

Team 1, Blondie: Lene Jenssen, Linni Meister, Kristin Spitznogle, Christer Tornell
Team 2, Team Haraldsen: Ørjan Burøe, Pia Haraldsen, Jon Schau, Marianne Westby

Team 1 wird begleitet von Daniel Franck
Team 2 wird begleitet von Henriette Lien


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Klettern (Varappe) > 01:30 > Kristin gegen Marianne > verloren
02 ) Team 2: Pulverfass (Baril de poudre) > 01:30 > Pia > verloren
03 ) Team 1: Schrumpfzelle (Cellule qui rétrécit) > 01:30 > Christer > gewonnen > 1. Schlüssel [1:0]
04 ) Team 2: Tanks (Cuves) > 02:00 > Ørjan > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
05 ) Duell: Hütchenspiel (Bonneteau) > Christer (Sieger) gegen Marianne > 2. Schlüssel [2:1]
06 ) Team 1: Sisyphos (Sisyphe) > 01:30 > Kristin > verloren
07 ) Team 2: Laufband (Tapis roulant) > 02:00 > Jon > gewonnen > 2. Schlüssel [2:2]
08 ) Team 1: Seegang (Pied marin) > 02:00 > Lene > gewonnen > 3. Schlüssel [3:2]
09 ) Team 1: Glocke (Cloche) > 01:30 > Linni > verloren
10 ) Team 2: Grube (Fosse) > 02:30 > Marianne > gewonnen > 3. + 4. Schlüssel [3:4]


Schatzkammer

Team 1: 3/5 Schlüssel
Team 2: 4/5 Schlüssel > Schatzkammer > 1 Tauschschlüssel

Parcours (Parcours): Jon > Hinweise


Hinweise: Bok, Land, Fortelling

Schlüsselwort: Eventyr
Gewinnsumme: 15.290 NOK

Spende: GatekunstAkademiet


Rangliste

Platz 1 ) Punkte: 55.100 NOK / Spiele: 3 > NRK-laget
Platz 2 ) Punkte: 33.790 NOK / Spiele: 3 > Blondie

Platz 3 ) Punkte: 30.340 NOK / Spiele: 3 > Skuespillerne
Platz 4 ) Punkte: 24.120 NOK / Spiele: 3 > Tungtvann
Platz 5 ) Punkte: 15.290 NOK / Spiele: 3 > Team Haraldsen
Platz 6 ) Punkte: 15.080 NOK / Spiele: 3 > Finkens engler


Staffel 8 Folge 20, Finale

Erstausstrahlung: 06.11.2011, 20:00-21:00 Uhr, TV3

Kandidaten

Team 1, Blondie: Lene Jenssen, Linni Meister, Kristin Spitznogle, Christer Tornell
Team 2, NRK-laget: Marianne Furevold, Ådne Søndrål, Silje Sirnes Winje, Yasmin Syed

Team 1 wird begleitet von Henriette Lien
Team 2 wird begleitet von Daniel Franck


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Staffel (Relais) > Team 1 gegen Team 2 (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Webstuhl (Métier à tisser) > 02:00 > Christer > verloren
03 ) Team 2: Excalibur (Excalibur) > 02:00 > Ådne > gewonnen > 2. Schlüssel [0:2]
04 ) Team 1: Stäbchen (Baguettes) > 02:00 > Christer, Kristin > verloren
05 ) Team 2: Folterkammer (Salle des tortures) > 01:30 > Silje > verloren
06 ) Team 1: Drehkreuz (Tourniquet) > Linni > gewonnen > 1. Schlüssel [1:2]
07 ) Team 2: Rachenputzer (Tord-boyaux) > 02:00 > Marianne > gewonnen > 3. Schlüssel [1:3]
08 ) Team 1: Kopfsprung (Saut de l'ange) > 02:00 > Christer > gewonnen > 2. + 3. Schlüssel [3:3]
09 ) Team 2: Spinnen und Skorpione (Araignées et scorpions) > 02:00 > Yasmin > gewonnen > 4. + 5. Schlüssel [3:5]
10 ) Duell: Staffel (Relais) > Team 1 (Sieger) gegen Team 2 > 4. + 5. + 6. Schlüssel [6:5]

Pokalsieger: Blondie


Schatzkammer

Team 1: 6/5 Schlüssel > Schatzkammer
Team 2: 5/5 Schlüssel > Schatzkammer

Hinweise: Vilje, Kultur, Instinkt

Tauschopfer: Yasmin > 4. Hinweis: Lag

Schlüsselwort: Vinner
Gewinnsumme: 92.430 NOK

Spende: Straßenmagazin =Fredrikstad
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:      
Neues Thema eröffnenNeue Antwort erstellen


 Gehe zu:   



Nächstes Thema anzeigen
Vorheriges Thema anzeigen
Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.


Ähnliche Beiträge
Thema Autor Forum Antworten Verfasst am
Keine neuen Beiträge Episodenguide, FORT BOYARD, Norwegen,... Fort Boyard-Fan Fort Boyard - International 0 28.02.2011, 19:00



Powered by phpBB 2.0.23 © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde

BBoard.de bietet Ihnen ein Kostenloses Forum mit zahlreichen tollen Features

Impressum | Datenschutz