Fort Boyard 1990 - ein Spiel für Abenteurer
Das Forum zur Kultshow

 


 FAQ  •  Suchen  •  Mitgliederliste  •  Benutzergruppen   •  Registrieren  •  Profil  •  Einloggen, um private Nachrichten zu lesen  •  Login
 

Episodenguide, FORT BOYARD, Norwegen, Staffel 7

Nächstes Thema anzeigen
Vorheriges Thema anzeigen
Neues Thema eröffnenNeue Antwort erstellen
Autor Nachricht
Fort Boyard-Fan
Rätselspezialist



Anmeldungsdatum: 07.10.2005
Beiträge: 500

BeitragVerfasst am: 28.02.2011, 19:00 Antworten mit ZitatNach oben

Episodenguide, FORT BOYARD, Norwegen, Staffel 7

Titel: Fangene på fortet
Sender: TV3
Folgen: 10
Produktionsjahr: 2010
Produktion: ALP, Mastiff
Moderation: Daniel Franck, Jenny Skavlan

10 ZUSAMMENFASSUNGEN


Staffel 7 Folge 1, Biscayapiratene gegen Magi

Erstausstrahlung: 06.02.2011, 20:00-21:00 Uhr, TV3

Kandidaten

Team 1, Biscayapiratene: Steinar Ege, Kim Kolstad, Jannike Kruse, Henning Solberg
Team 2, Magi: Maren Haugli, Alexandra Kakurina, Geir Kvarme, Idar Vollvik

Team 1 wird begleitet von Daniel Franck
Team 2 wird begleitet von Jenny Skavlan


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Drahtseilleiter (Échelle spéléo) > Henning (Sieger) gegen Idar > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 2: Magnet (Aimant) > 02:45 > Alexandra > gefangen > 2. Schlüssel [2:0]
03 ) Team 1: Baumwollballen (Balles de coton) > 02:45 > Steinar > gewonnen > 3. Schlüssel [3:0]
04 ) Team 2: Laufband (Tapis roulant) > 02:30 > Geir > verloren
05 ) Duell: Raupe (Chenille) > Kim (Sieger) gegen Maren > 4. Schlüssel [4:0]
06 ) Team 1: Handschelle (Menotte) > 02:30 > Jannike > gewonnen > 5. Schlüssel [5:0]
07 ) Team 2: Stäbchen (Baguettes) > 02:30 > Idar, Maren > gewonnen > 1. Schlüssel [5:1]
08 ) Team 1: Taufe (Bizutage) > 02:00 > Henning, Kim > gewonnen > 6. Schlüssel [6:1]
09 ) Duell: Aquarium (Aquarium) > Henning, Kim (Sieger) gegen Geir, Idar > 7. Schlüssel [7:1]
10 ) Team 2: Rocket Man (Rocket Man) > 02:30 > Alexandra > gewonnen > 2. + 3. Schlüssel [7:3]
11 ) Team 1: Spinnen und Skorpione (Araignées et scorpions) > 03:30 > Jannike > verloren
12 ) Duell: Steigbügel (Étriers suspendus) > Steinar (Sieger) gegen Idar > 8. Schlüssel [8:3] → Bonusmünzen


Schatzkammer

Schlüsselwort: Nøkler

Team 1: 8/7 Schlüssel > 0 Tauschschlüssel > Zeitstrafe für 0 von 4 Kandidaten > 17.270 NOK > Sieger
Team 2: 3/7 Schlüssel > 4 Tauschschlüssel > Zeitstrafe für 4 von 4 Kandidaten > 08.520 NOK

Gewinnsumme: 17.270 NOK für die Organisation "Stine Sofies Stiftelse"


Ranglisten

Gruppe A

Platz 1 ) Siege: 1, Punkte: 17.270 / Spiele: 1 > Biscayapiratene
Platz 2 ) Siege: 0, Punkte: 08.520 / Spiele: 1 > Magi
Platz 3 ) Siege: 0, Punkte: 00.000 / Spiele: 0 > Det ene laget

Gruppe B

Platz 1 ) Siege: 0, Punkte: 00.000 / Spiele: 0 > Fort gjort
Platz 1 ) Siege: 0, Punkte: 00.000 / Spiele: 0 > Golddiggers
Platz 1 ) Siege: 0, Punkte: 00.000 / Spiele: 0 > Team Hulk


Staffel 7 Folge 2, Golddiggers gegen Team Hulk

Erstausstrahlung: 13.02.2011, 20:00-21:00 Uhr, TV3

Kandidaten

Team 1, Golddiggers: Hedda Berntsen, Lene Alexandra Øien, Helene Olafsen, Petter Pilgaard
Team 2, Team Hulk: Lise Finckenhagen, Mina Hadjian, Arild Haugen, Anine Stang

Team 1 wird begleitet von Jenny Skavlan
Team 2 wird begleitet von Daniel Franck


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Drahtseilleiter (Échelle spéléo) > Petter (Sieger) gegen Mina > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 1: Rachenputzer (Tord-boyaux) > 03:00 > Hedda > gewonnen > 2. Schlüssel [2:0]
03 ) Team 2: Excalibur (Excalibur) > 02:00 > Arild > gewonnen > 1. Schlüssel [2:1]
04 ) Team 1: Billard (Billard) > 02:00 > Petter > gewonnen > 3. Schlüssel [3:1]
05 ) Duell: Schleuderbrett (Bascule Magyare) > Hedda, Helene gegen Arild, Lise (Sieger) > 2. Schlüssel [3:2]
06 ) Team 2: Zylinder (Cylindres) > 2:30 Minuten > Anine > verloren
07 ) Team 1: Laufband (Tapis roulant) > 02:30 > Lene > gewonnen > 4. Schlüssel [4:2]
08 ) Team 2: Drehkreuz (Tourniquet) > 02:30 > Lise > verloren
09 ) Duell: Außensteine (Pierres extérieures) > Hedda, Lene , Petter (Sieger) gegen Arild > 5. Schlüssel [5:2]
10 ) Team 1: Seiltänzer (Funambule) > 02:00 > Helene > gewonnen > 6. + 7. Schlüssel [7:2]
11 ) Team 2: Grube (Fosse) > 02:45 > Mina > gewonnen > 3. + 4. Schlüssel [7:4]
12 ) Duell: Pfahlklettern (Ascension du poteau) > Lene gegen Anine (Siegerin) > 5. Schlüssel [7:5]


Schatzkammer

Schlüsselwort: Napoleon

Team 1: 7/7 Schlüssel > 0 Tauschschlüssel > Zeitstrafe für 0 von 4 Kandidaten > 10.990 NOK > Sieger
Team 2: 5/7 Schlüssel > 2 Tauschschlüssel > Zeitstrafe für 2 von 4 Kandidaten > 07.260 NOK

Gewinnsumme: 10.990 NOK für die Organisation "Norges Naturvernforbundet"


Ranglisten

Gruppe A

Platz 1 ) Siege: 1, Punkte: 17.270 / Spiele: 1 > Biscayapiratene
Platz 2 ) Siege: 0, Punkte: 08.520 / Spiele: 1 > Magi
Platz 3 ) Siege: 0, Punkte: 00.000 / Spiele: 0 > Det ene laget

Gruppe B

Platz 1 ) Siege: 1, Punkte: 10.990 / Spiele: 1 > Golddiggers
Platz 2 ) Siege: 0, Punkte: 07.260 / Spiele: 1 > Team Hulk
Platz 3 ) Siege: 0, Punkte: 00.000 / Spiele: 0 > Fort gjort


Staffel 7 Folge 3, Magi gegen Det ene laget

Erstausstrahlung: 20.02.2011, 20:00-21:00 Uhr, TV3

Kandidaten

Team 1, Magi: Maren Haugli, Alexandra Kakurina, Geir Kvarme, Idar Vollvik
Team 2, Det ene laget: Thomas Gullestad, Live Nelvik, Esben Selvig, Odd-Magnus Williamson

Team 1 wird begleitet von Daniel Franck
Team 2 wird begleitet von Jenny Skavlan


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Drahtseilleiter (Échelle spéléo) > Maren gegen Odd-Magnus (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Boxring (Ring) > 02:00 > Idar > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
03 ) Team 2: Röhre (Tuyau transparent) > 02:15 > Live > gewonnen > 2. Schlüssel [1:2]
04 ) Team 1: Gefäße (Jarres) > 01:45 > Geir > verloren
05 ) Duell: Seilbahn (Tyrolienne) > Idar gegen Esben (Sieger) > 3. Schlüssel [1:3]
06 ) Team 2: Folterkammer (Salle des tortures) > 02:00 > Thomas > gewonnen > 4. Schlüssel [1:4]
07 ) Team 1: Billard (Billard) > 02:10 > Geir > verloren
08 ) Team 2: Stangen (Perches) > 02:30 > Esben, Live, Odd-Magnus > gewonnen > 5. Schlüssel [1:5]
09 ) Duell: Stapel (Empilage) > Alexandra, Idar (Sieger) gegen Esben, Thomas > 2. Schlüssel [2:5]
10 ) Team 2: Kopfsprung (Saut de l'ange) > 01:00 > Odd-Magnus > gewonnen > 6. + 7. Schlüssel [2:7]
11 ) Team 1: Spinnen und Skorpione (Araignées et scorpions) > 03:00 > Idar > gewonnen > 3. + 4. Schlüssel [4:7]
12 ) Duell: Doppelleiter (Double échelle) > Maren gegen Live > verloren


Schatzkammer

Schlüsselwort: Frankrike

Team 1: 4/7 Schlüssel > 3 Tauschschlüssel > Zeitstrafe für 3 von 4 Kandidaten > 08.990 NOK
Team 2: 7/7 Schlüssel > 0 Tauschschlüssel > Zeitstrafe für 0 von 4 Kandidaten > 14.910 NOK > Sieger

Gewinnsumme: 14.910 NOK für die Einrichtung "Barneavd. Radiumhospitalet"


Ranglisten

Gruppe A

Platz 1 ) Siege: 1, Punkte: 17.270 / Spiele: 1 > Biscayapiratene
Platz 2 ) Siege: 1, Punkte: 14.910 / Spiele: 1 > Det ene laget
Platz 3 ) Siege: 0, Punkte: 17.510 / Spiele: 2 > Magi

Gruppe B

Platz 1 ) Siege: 1, Punkte: 10.990 / Spiele: 1 > Golddiggers
Platz 2 ) Siege: 0, Punkte: 07.260 / Spiele: 1 > Team Hulk
Platz 3 ) Siege: 0, Punkte: 00.000 / Spiele: 0 > Fort gjort


Staffel 7 Folge 4, Golddiggers gegen Fort gjort

Erstausstrahlung: 27.02.2011, 20:00-21:00 Uhr, TV3

Kandidaten

Team 1, Golddiggers: Hedda Berntsen, Lene Alexandra Øien, Helene Olafsen, Petter Pilgaard
Team 2, Fort gjort: Heikki Holmås, Kari Jaquesson, Arnulf Refsnes, Pernille Svensen Øiestad

Team 1 wird begleitet von Jenny Skavlan
Team 2 wird begleitet von Daniel Franck


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Drahtseilleiter (Échelle spéléo) > Lene (Siegerin) gegen Kari > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 1: Röhre (Tuyau transparent) > 02:30 > Helene > gewonnen > 2. Schlüssel [2:0]
03 ) Team 2: Webstuhl (Métier à tisser) > 02:30 > Pernille > verloren
04 ) Team 1: Handschelle (Menotte) > 02:10 > Lene > gefangen > 1. Schlüssel [2:1]
05 ) Duell: Schrumpfzelle (Cellule qui rétrécit) > Petter gegen Arnulf (Sieger) > 2. Schlüssel [2:2]
06 ) Team 2: Drehkreuz (Tourniquet) > 02:30 > Heikki > gewonnen > 3. Schlüssel [2:3]
07 ) Team 1: Säcke (Sacs) > 01:30 > Hedda > gefangen > 4. Schlüssel [2:4]
08 ) Team 2: Delfin (Dauphin) > 02:15 > Kari > gefangen > 3. Schlüssel [3:4]
09 ) Duell: Spaziergang (Précipice extérieur) > Helene (Siegerin) gegen Heikki > 4. Schlüssel [4:4]
10 ) Team 1: Suchkopf (Tête chercheuse) > 02:00 > Petter > gewonnen > 5. + 6. Schlüssel [6:4]
11 ) Team 2: Wackelstuhl (Chaise instable) > 02:30 > Arnulf > gewonnen > 5. + 6. Schlüssel [6:6]
12 ) Duell: Höllenleiter (Échelle infernale) > Hedda (Siegerin) gegen Kari > 7. Schlüssel [7:6]


Schatzkammer

Schlüsselwort: Boyard

Team 1: 7/7 Schlüssel > 0 Tauschschlüssel > Zeitstrafe für 0 von 4 Kandidaten > 15.360 NOK > Sieger
Team 2: 6/7 Schlüssel > 1 Tauschschlüssel > Zeitstrafe für 1 von 4 Kandidaten > 12.920 NOK

Gewinnsumme: 15.360 NOK für die Organisation "Norges Naturvernforbundet"


Ranglisten

Gruppe A

Platz 1 ) Siege: 1, Punkte: 17.270 / Spiele: 1 > Biscayapiratene
Platz 2 ) Siege: 1, Punkte: 14.910 / Spiele: 1 > Det ene laget
Platz 3 ) Siege: 0, Punkte: 17.510 / Spiele: 2 > Magi

Gruppe B

Platz 1 ) Siege: 2, Punkte: 26.250 / Spiele: 2 > Golddiggers
Platz 2 ) Siege: 0, Punkte: 12.920 / Spiele: 1 > Fort gjort
Platz 3 ) Siege: 0, Punkte: 07.260 / Spiele: 1 > Team Hulk


Staffel 7 Folge 5, Biscayapiratene gegen Det ene laget

Erstausstrahlung: 06.03.2011, 20:00-21:00 Uhr, TV3

Kandidaten

Team 1, Biscayapiratene: Steinar Ege, Kim Kolstad, Jannike Kruse, Henning Solberg
Team 2, Det ene laget: Thomas Gullestad, Live Nelvik, Esben Selvig, Odd-Magnus Williamson

Team 1 wird begleitet von Jenny Skavlan
Team 2 wird begleitet von Daniel Franck


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Drahtseilleiter (Échelle spéléo) > Jannike (Siegerin) gegen Live > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 1: Fass (Tonneau) > 02:00 > Henning > gewonnen > 2. Schlüssel [2:0]
03 ) Team 2: Spule (Bobine) > 02:00 > Odd-Magnus > verloren
04 ) Team 1: Delfin (Dauphin) > 02:15 > Steinar > gefangen > 1. Schlüssel [2:1]
05 ) Duell: Everest (Everest) > Kim (Sieger) gegen Thomas > 3. Schlüssel [3:1]
06 ) Team 2: Stäbchen (Baguettes) > 02:30 > Esben, Live > verloren
07 ) Team 1: Schließzylinder (Barillet) > 02:20 > Henning, Jannike > gewonnen > 4. Schlüssel [4:1]
08 ) Team 2: Planetarium (Planétarium) 02:00 > Esben > gewonnen > 2. Schlüssel [4:2]
09 ) Duell: Schrumpfzelle (Cellule qui rétrécit) > Steinar gegen Odd-Magnus (Sieger) > 3. Schlüssel [4:3]
10 ) Team 1: Suchkopf (Tête chercheuse) > 02:15 > Henning > gewonnen > 5. + 6. Schlüssel [6:3]
11 ) Team 2: Glocke (Cloche) > Live > gewonnen > 4. + 5. Schlüssel [6:5]
12 ) Duell: Doppelleiter (Double échelle) > Kim (Sieger) gegen Thomas > 7. Schlüssel [7:5]


Schatzkammer

Schlüsselwort: Merci

Team 1: 7/7 Schlüssel > 0 Tauschschlüssel > Zeitstrafe für 0 von 4 Kandidaten > 21.240 NOK > Sieger
Team 2: 5/7 Schlüssel > 2 Tauschschlüssel > Zeitstrafe für 2 von 4 Kandidaten > 14.530 NOK

Gewinnsumme: 21.240 NOK für die Einrichtung "Barneavd. Radiumhospitalet"


Ranglisten

Gruppe A

Platz 1 ) Siege: 2, Punkte: 38.510 / Spiele: 2 > Biscayapiratene
Platz 2 ) Siege: 1, Punkte: 29.440 / Spiele: 2 > Det ene laget
Platz 3 ) Siege: 0, Punkte: 17.510 / Spiele: 2 > Magi

Gruppe B

Platz 1 ) Siege: 2, Punkte: 26.350 / Spiele: 2 > Golddiggers
Platz 2 ) Siege: 0, Punkte: 12.920 / Spiele: 1 > Fort gjort
Platz 3 ) Siege: 0, Punkte: 07.260 / Spiele: 1 > Team Hulk


Staffel 7 Folge 6, Fort gjort gegen Team Hulk

Erstausstrahlung: 13.03.2011, 20:00-21:00 Uhr, TV3

Kandidaten

Team 1, Fort gjort: Heikki Holmås, Kari Jaquesson, Arnulf Refsnes, Pernille Svensen Øiestad
Team 2, Team Hulk: Lise Finckenhagen, Mina Hadjian, Arild Haugen, Anine Stang

Team 1 wird begleitet von Jenny Skavlan
Team 2 wird begleitet von Daniel Franck


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Drahtseilleiter (Échelle spéléo) > Heikki (Sieger) gegen Anine > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 1: Peitsche (Chambrière) > 02:00 > Pernille > gewonnen > 2. Schlüssel [2:0]
03 ) Team 2: Gefäße (Jarres) > 01:50 > Lise > gewonnen > 1. Schlüssel [2:1]
04 ) Team 1: Schwankwand (Mal de mur) > 01:30 > Arnulf > gewonnen > 3. Schlüssel [3:1]
05 ) Duell: Dominosteine (Dominos) > Team 1 gegen Team 2 (Sieger) > 2. Schlüssel [3:2]
06 ) Team 2: Boxring (Ring) > 02:00 > Mina > verloren
07 ) Team 1: Netzball (Filet-boulet) > 02:20 > Kari > gewonnen > 4. Schlüssel [4:2]
08 ) Team 2: Sisyphos (Sisyphe) > 02:00 > Arild > gewonnen > 3. Schlüssel [4:3]
09 ) Duell: Taufe (Bizutage) > Heikki (Sieger) gegen Lise > 5. Schlüssel [5:3]
10 ) Team 1: Tauchgang (Souterrain inondé) > 02:30 > Arnulf > gewonnen > 6. + 7. Schlüssel [7:3]
11 ) Team 2: Rocket Man (Rocket Man) > 02:00 > Anine > gewonnen > 4. + 5. Schlüssel [7:5]
12 ) Duell: Seilbrücke (Pont de singe) > Kari (Siegerin) gegen Lise > 8. Schlüssel [8:5] → Bonusmünzen


Schatzkammer

Schlüsselwort: Biscaya

Team 1: 8/7 Schlüssel > 0 Tauschschlüssel > Zeitstrafe für 0 von 4 Kandidaten > 10.240 NOK > Sieger
Team 2: 5/7 Schlüssel > 2 Tauschschlüssel > Zeitstrafe für 2 von 4 Kandidaten > 07.440 NOK

Gewinnsumme: 10.240 NOK für die Organisation "Gifts"


Ranglisten

Gruppe A

Platz 1 ) Siege: 2, Punkte: 38.510 / Spiele: 2 > Biscayapiratene
Platz 2 ) Siege: 1, Punkte: 29.440 / Spiele: 2 > Det ene laget
Platz 3 ) Siege: 0, Punkte: 17.510 / Spiele: 2 > Magi

Gruppe B

Platz 1 ) Siege: 2, Punkte: 26.350 / Spiele: 2 > Golddiggers
Platz 2 ) Siege: 1, Punkte: 23.160 / Spiele: 2 > Fort gjort
Platz 3 ) Siege: 0, Punkte: 14.700 / Spiele: 2 > Team Hulk


Staffel 7 Folge 7, 1. Halbfinale

Erstausstrahlung: 20.03.2011, 20:00-21:00 Uhr, TV3

Kandidaten

Team 1, Golddiggers: Hedda Berntsen, Lene Alexandra Øien, Helene Olafsen, Petter Pilgaard
Team 2, Det ene laget: Thomas Gullestad, Live Nelvik, Esben Selvig, Odd-Magnus Williamson

Team 1 wird begleitet von Jenny Skavlan
Team 2 wird begleitet von Daniel Franck


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Klettern (Varappe) > Helene (Siegerin) gegen Esben > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 1: Peitsche (Chambrière) > 01:45 > Lene > gewonnen > 2. Schlüssel [2:0]
03 ) Team 2: Rachenputzer (Tord-boyaux) > 02:30 > Thomas > gewonnen > 1. Schlüssel [2:1]
04 ) Team 1: Folterkammer (Salle des tortures) > 02:00 > Hedda > gewonnen > 3. Schlüssel [3:1]
05 ) Duell: Taufe (Bizutage) > Hedda, Petter gegen Live, Odd-Magnus (Sieger) > 2. Schlüssel [3:2]
06 ) Team 2: Baumwollballen (Balles de coton) > 02:00 > Odd-Magnus > verloren
07 ) Team 1: Netzball (Filet-boulet) > 02:00 > Lene > gewonnen > 4. Schlüssel [4:2]
08 ) Team 2: Delfin (Dauphin) > 02:30 > Thomas > gewonnen > 3. Schlüssel [4:3]
09 ) Duell: Hütchenspiel (Bonneteau) > Helene (Siegerin) gegen Esben > 5. Schlüssel [5:3]
10 ) Team 1: Tauchpuzzle (Taquin-marin) > 02:00 > Hedda, Petter > verloren
11 ) Team 2: Ast (Branche) > 02:30 > Esben > verloren
12 ) Duell: Raupe (Chenille) > Helene (Siegerin) gegen Live > 6. Schlüssel [6:3]


Schatzkammer

Schlüsselwort: Monique

Team 1: 6/7 Schlüssel > 1 Tauschschlüssel > Zeitstrafe für 1 von 4 Kandidaten > 14.330 NOK > Sieger
Team 2: 3/7 Schlüssel > 4 Tauschschlüssel > Zeitstrafe für 4 von 4 Kandidaten > 12.820 NOK

Gewinnsumme: 14.330 NOK für die Organisation "Norges Naturvernforbundet"


Staffel 7 Folge 8, 2. Halbfinale

Erstausstrahlung: 27.03.2011, 20:00-21:00 Uhr, TV3

Kandidaten

Team 1, Biscayapiratene: Steinar Ege, Kim Kolstad, Jannike Kruse, Henning Solberg
Team 2, Fort gjort: Heikki Holmås, Kari Jaquesson, Arnulf Refsnes, Pernille Svensen Øiestad

Team 1 wird begleitet von Jenny Skavlan
Team 2 wird begleitet von Daniel Franck


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Klettern (Varappe) > Kim gegen Arnulf (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Boxring (Ring) > 02:00 > Henning > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
03 ) Team 2: Schwankwand (Mal de mur) > 01:45 > Pernille > verloren
04 ) Team 1: Planetarium (Planétarium) > 01:45 > Steinar > gewonnen > 2. Schlüssel [2:1]
05 ) Duell: Hütchenspiel (Bonneteau) > Jannike gegen Pernille (Siegerin) > 2. Schlüssel [2:2]
06 ) Team 2: Stangen (Perches) > 02:30 > Arnulf, Heikki, Kari > gewonnen > 3. Schlüssel [2:3]
07 ) Team 1: Grube (Fosse) > 03:00 > Steinar > gewonnen > 3. Schlüssel [3:3]
08 ) Team 2: Spule (Bobine) > 01:30 > Arnulf > verloren
09 ) Duell: Boot (Esquif) > Jannike gegen Heikki (Sieger) > 4. Schlüssel [3:4]
10 ) Team 1: Schaukeln (Balanciers) > 02:50 > Henning > verloren
11 ) Team 2: Fahrrad (Cablocypède) > 02:00 > Kari > verloren
12 ) Duell: Floß (Radeau) > Kim, Steinar gegen Arnulf, Heikki (Sieger) > 5. Schlüssel [3:5]


Schatzkammer

Schlüsselwort: Tiger

Team 1: 3/7 Schlüssel > 4 Tauschschlüssel > Zeitstrafe für 4 von 4 Kandidaten > 14.780 NOK > Sieger
Team 2: 5/7 Schlüssel > 2 Tauschschlüssel > Zeitstrafe für 2 von 4 Kandidaten > 09.850 NOK

Gewinnsumme: 14.780 NOK für die Organisation "White Ribbon Foundation"


Staffel 7 Folge 9, Spiel um Platz 3

Erstausstrahlung: 03.04.2011, 20:00-21:00 Uhr, TV3

Kandidaten

Team 1, Fort gjort: Heikki Holmås, Kari Jaquesson, Arnulf Refsnes, Pernille Svensen Øiestad
Team 2, Det ene laget: Thomas Gullestad, Live Nelvik, Esben Selvig, Odd-Magnus Williamson

Team 1 wird begleitet von Jenny Skavlan
Team 2 wird begleitet von Daniel Franck


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Klettern (Varappe) > Heikki gegen Thomas (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Handkurbel (Manolier) > 02:30 > Arnulf > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
03 ) Team 2: Billard (Billard) > 02:45 > Esben > gewonnen > 2. Schlüssel [1:2]
04 ) Team 1: Handschelle (Menotte) > 02:20 > Pernille > gefangen > 3. Schlüssel [1:3]
05 ) Duell: Seilbrücke (Pont de singe) > Arnulf gegen Odd-Magnus (Sieger) > 4. Schlüssel [1:4]
06 ) Team 2: Zylinder (Cylindres) > 02:00 > Live > verloren
07 ) Team 1: Röhre (Tuyau transparent) > 02:00 > Kari > gewonnen > 2. Schlüssel [2:4]
08 ) Team 2: Drehkreuz (Tourniquet) > 02:30 > Thomas > gewonnen > 5. Schlüssel [2:5]
09 ) Duell: Außensteine (Pierres extérieures) > Arnulf, Kari (Sieger) gegen Live, Odd-Magnus > 3. Schlüssel [3:5]
10 ) Team 1: Bungeesprung (Saut à l'élastique) > Heikki > gewonnen > 4. + 5. Schlüssel [5:5]
11 ) Team 2: Suchkopf (Tête chercheuse) > 02:45 > Esben > verloren
12 ) Duell: Pfahlklettern (Ascension du poteau) > Arnulf (Sieger) gegen Thomas > 6. Schlüssel [6:5]


Schatzkammer

Schlüsselwort: Trikoloren

Team 1: 6/7 Schlüssel > 1 Tauschschlüssel > Zeitstrafe für 1 von 4 Kandidaten > 09.320 NOK
Team 2: 5/7 Schlüssel > 2 Tauschschlüssel > Zeitstrafe für 2 von 4 Kandidaten > 10.010 NOK > Sieger

Gewinnsumme: 10.010 NOK für die Einrichtung "Barneavd. Radiumhospitalet"


Staffel 7 Folge 10, Finale

Erstausstrahlung: 10.04.2011, 20:00-21:00 Uhr, TV3

Kandidaten

Team 1, Biscayapiratene: Steinar Ege, Kim Kolstad, Jannike Kruse, Henning Solberg
Team 2, Golddiggers: Hedda Berntsen, Lene Alexandra Øien, Helene Olafsen, Petter Pilgaard

Team 1 wird begleitet von Jenny Skavlan
Team 2 wird begleitet von Daniel Franck


Zusammenfassung

Herausforderungen

01 ) Duell: Klettern (Varappe) > Henning gegen Hedda (Siegerin) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Magnet (Aimant) > 02:00 > Kim > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
03 ) Team 2: Grube (Fosse) > 02:30 > Helene > verloren
04 ) Team 1: Excalibur (Excalibur) > 02:00 > Steinar > verloren
05 ) Team 2: Fass (Tonneau) > 2:00 > Lene > gewonnen > 2. Schlüssel [1:2]
06 ) Duell: Apnoetauchen (Apnée) > 02:00 > Jannike, Kim (Sieger) gegen Hedda, Petter > 2. Schlüssel [2:2]
07 ) Team 2: Laufband (Tapis roulant) > 02:00 > Hedda > gewonnen > 3. Schlüssel [2:3]
08 ) Team 1: Spinnen und Skorpione (Araignées et scorpions) > 03:00 > Henning > verloren
09 ) Duell: Höllenleiter (Échelle infernale) > Steinar (Sieger) gegen Lene > 3. Schlüssel [3:3]
10 ) Duell: Armbruststaffel (Relais arbalète) > Team 1 (Sieger) gegen Team 2 > 4. + 5. Schlüssel [5:3]


Schatzkammer

Schlüsselwort: Versailles

Team 1: 5/7 Schlüssel > 2 Tauschschlüssel > Zeitstrafe für 2 von 4 Kandidaten > 17.770 NOK > Sieger
Team 2: 3/7 Schlüssel > 4 Tauschschlüssel > Zeitstrafe für 4 von 4 Kandidaten > 09.160 NOK

Gewinnsumme: 118.580 NOK für die Organisation "Stine Sofies Stiftelse"
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:      
Neues Thema eröffnenNeue Antwort erstellen


 Gehe zu:   



Nächstes Thema anzeigen
Vorheriges Thema anzeigen
Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.


Ähnliche Beiträge
Thema Autor Forum Antworten Verfasst am
Keine neuen Beiträge Episodenguide, FORT BOYARD, Norwegen,... Fort Boyard-Fan Fort Boyard - International 0 15.08.2011, 22:00



Powered by phpBB 2.0.23 © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde

BBoard.de bietet Ihnen ein Kostenloses Forum mit zahlreichen tollen Features

Impressum | Datenschutz