Fort Boyard 1990 - ein Spiel für Abenteurer
Das Forum zur Kultshow

 


 FAQ  •  Suchen  •  Mitgliederliste  •  Benutzergruppen   •  Registrieren  •  Profil  •  Einloggen, um private Nachrichten zu lesen  •  Login
 

Episodenguide, FORT BOYARD, Schweden, Staffel 12

Nächstes Thema anzeigen
Vorheriges Thema anzeigen
Neues Thema eröffnenNeue Antwort erstellen
Autor Nachricht
Fort Boyard-Fan
Rätselspezialist



Anmeldungsdatum: 07.10.2005
Beiträge: 500

BeitragVerfasst am: 28.12.2010, 12:00 Antworten mit ZitatNach oben

Episodenguide, FORT BOYARD, Schweden, Staffel 12

Titel: Fångarna på fortet
Sender: TV4
Folgen: 12
Produktionsjahr: 2010
Produktion: ALP, Jarowskij
Moderation: Agneta Sjödin, Gunde Svan
Rätsel: Bébé Fouras [Rolf Skoglund]


Staffel 12 Folge 1, Fortets mästare gegen Svenska mästare

Erstausstrahlung: 23.08.2010, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1, Fortets mästare: Isabella de Salareff, Casper Janebrink, Magnus Samuelsson, Marie Svan
Team 2, Svenska mästare: Malin Ewerlöff Krepp, Susanne Gunnarsson, Armand Kranjc, Patrik Sjöberg

Team 1 wird begleitet von Agneta Sjödin
Team 2 wird begleitet von Gunde Svan


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

01 ) Duell: Seilbrücke (Pont de singe) > Isabella gegen Malin (Siegerin) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Meißel (Burin) > Magnus > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
03 ) Team 2: Spule (Bobine) > Susanne > verloren
04 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Isabella gegen Patrik > verloren
05 ) Team 2: Handkurbel (Manolier) > Armand > verloren
06 ) Team 1: Folterkammer (Salle des tortures) > Marie > gewonnen > 2. Schlüssel [2:1]
07 ) Duell: Apnoetauchen (Apnée) > Casper, Isabella (Sieger) gegen Armand, Malin > 3. Schlüssel [3:1]
08 ) Team 2: Stäbchen (Baguettes) > Armand, Patrik > gewonnen > 2. Schlüssel [3:2]
09 ) Team 1: Stangen (Perches) > Casper, Isabella, Marie > gewonnen > 4. Schlüssel [4:2]
10 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Magnus gegen Patrik > verloren
11 ) Duell: Außensteine (Pierres extérieures) > Marie gegen Susanne (Siegerin) > 3. Schlüssel [4:3]
12 ) Duell: Hammer (Marteau) > Magnus (Sieger) gegen Armand > 5. Schlüssel [5:3]


Hinweisspiele

1 ) Schaukeln (Balanciers) > Casper > gewonnen > 1. Hinweis: Gubbe
2 ) Rätsel (Énigme) > Marie > verloren
3 ) Grube (Fosse) > Isabella > gewonnen > 2. Hinweis: Skinn
4 ) Wackelstuhl (Chaise instable) > Marie > gewonnen > 3. Hinweis: Spad


Schatzkammer

Schlüsselwort: Korv
Gewinnsumme: 38.000 SEK


Staffel 12 Folge 2, Idol gegen Let's dance

Erstausstrahlung: 24.08.2010, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1: Idol: Kevin Borg, Rabih Jaber, Eddie Razaz, Sibel Redzep
Team 2: Let's dance: Willy Björkman, Dermot Clemenger, Tobias Karlsson, Ann Wilson

Team 1 wird begleitet von Gunde Svan
Team 2 wird begleitet von Agneta Sjödin


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

1 ) Duell: Klettern (Varappe) > Sibel gegen Ann (Siegerin) > 1. Schlüssel [0:1]
2 ) Team 1: Boxring (Ring) > Rabih > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
3 ) Team 2: Meißel (Burin) > Willy > verloren
4 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Rabih gegen Tobias (Sieger) > 2. Schlüssel [1:2]
5 ) Team 1: Drehkreuz (Tourniquet) > Kevin > gewonnen > 2. Schlüssel [2:2]
6 ) Team 2: Delfin (Dauphin) > Tobias > gewonnen > 3. Schlüssel [2:3]
7 ) Duell: Schleuderbrett (Bascule Magyare) > Rabih, Sibel gegen Ann, Dermot (Sieger) > 4. Schlüssel [2:4]
8 ) Team 1: Zylinder (Cylindres) > Eddie > gewonnen > 3. Schlüssel [3:4]
9 ) Team 2: Schwankwand (Mal de mur) > Tobias > gewonnen > 5. Schlüssel [3:5]


Hinweisspiele

1 ) Grube (Fosse) > Willy > verloren
2 ) Rätsel (Énigme) > Dermot > verloren
3 ) Fahrrad (Cablocypède) > Willy > gewonnen > 1. Hinweis: Fluga
4 ) Tauchpuzzle (Taquin-marin) > Dermot, Tobias > gewonnen > 2. Hinweis: Båt


Schatzkammer

Tauschopfer: Willy > 3. Hinweis: Republik

Schlüsselwort: Banan
Gewinnsumme: 9.120 SEK


Rangliste

Platz 1 ) 38.000 SEK > Fortets mästare
Platz 2 ) 09.120 SEK > Let's dance


Staffel 12 Folge 3, Handbollslaget gegen Fotbollslaget

Erstausstrahlung: 25.08.2010, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1, Handbollslaget: Andreas Larsson, Johan Petersson, Ljubomir Vranjes, Magnus Wislander
Team 2, Fotbollslaget: Niclas Alexandersson, Andreas Andersson, Thomas Bodström, Gary Sundgren

Team 1 wird begleitet von Gunde Svan
Team 2 wird begleitet von Agneta Sjödin


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

01 ) Duell: Klettern (Varappe) > Ljubomir gegen Niclas (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Handkurbel (Manolier) > Andreas L > verloren
03 ) Team 2: Magnet (Aimant) > Andreas A > gefangen > 1. Schlüssel [1:0]
04 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Magnus gegen Thomas (Sieger) > 1. Schlüssel [1:1]
05 ) Team 1: Laufband (Tapis roulant) > Johann > gewonnen > 2. Schlüssel [2:1]
06 ) Team 2: Drehkreuz (Tourniquet) > Thomas > verloren
07 ) Duell: Steigbügel (Étriers suspendus) > Magnus (Sieger) gegen Gary > 3. Schlüssel [3:1]
08 ) Team 1: Rachenputzer (Tord-boyaux) > Ljubomir > gewonnen > 4. Schlüssel [4:1]
09 ) Team 2: Zylinder (Cylindres) > Niclas > verloren
10 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Andreas L (Sieger) gegen Niclas > 5. Schlüssel [5:1]


Hinweisspiele

1 ) Suchkopf (Tête chercheuse) > Johann > verloren
2 ) Rätsel (Énigme) > Magnus > gewonnen > 1. Hinweis: Sten
3 ) Wackelstuhl (Chaise instable) > Ljubomir > gewonnen > 2. Hinweis: Ben
4 ) Strickleiter (Échelle de corde) > Andreas L > gewonnen > 3. Hinweis: In
5 ) Kopfsprung (Saut de l'ange) > Johann > gewonnen > 4. Hinweis: Ut


Schatzkammer

Schlüsselwort: Brott
Gewinnsumme: 42.700 SEK


Rangliste

Platz 1 ) 42.700 SEK > Handbollslaget
Platz 2 ) 38.000 SEK > Fortets mästare

Platz 3 ) 09.120 SEK > Let's dance


Staffel 12 Folge 4, TV-bönderna gegen Smash hits

Erstausstrahlung: 30.08.2010, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1, TV-bönderna: Karl Petter Bergvall, Peter Gustafsson, Thilde Höök, Fredrik Karlsson
Team 2, Smash hits: Jonas Altberg, Arash Labaf, Mikkey Dee, Sara Lumholdt

Team 1 wird begleitet von Gunde Svan
Team 2 wird begleitet von Agneta Sjödin


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

01 ) Duell: Seilbrücke (Pont de singe) > Karl (Sieger) gegen Mikkey > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 1: Rachenputzer (Tord-boyaux) > Fredrik > gewonnen > 2. Schlüssel [2:0]
03 ) Team 2: Peitsche (Chambrière) > Jonas > verloren
04 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Thilde gegen Mikkey > verloren
05 ) Team 1: Baumwollballen (Balles de coton) > Peter > verloren
06 ) Team 2: Spule (Bobine) > Sara > verloren
07 ) Duell: Höllenleiter (Échelle infernale) > Karl (Sieger) gegen Jonas > 3. Schlüssel [3:0]
08 ) Team 1: Webstuhl (Métier à tisser) > Thilde > verloren
09 ) Team 2: Stäbchen (Baguettes) > Arash, Sara > verloren
10 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Thilde (Siegerin) gegen Sara > 4. Schlüssel [4:0]
11 ) Duell: Schrumpfzelle (Cellule qui rétrécit) > Peter (Sieger) gegen Mikkey > 5. Schlüssel [5:0]


Hinweisspiele

1 ) Spinnen und Skorpione (Araignées et scorpions) > Fredrik > verloren
2 ) Kopfsprung (Saut de l'ange) > Thilde > gewonnen > 1. Hinweis: Bad
3 ) Rätsel (Énigme) > Karl > gewonnen > 2. Hinweis: Raggare
4 ) Rocket Man (Rocket Man) > Peter > gewonnen > 3. Hinweis: Parasoll


Schatzkammer

Schlüsselwort: Strand
Gewinnsumme: 32.750 SEK


Rangliste

Platz 1 ) 42.700 SEK > Handbollslaget
Platz 2 ) 38.000 SEK > Fortets mästare

Platz 3 ) 32.750 SEK > TV-bönderna
Platz 4 ) 09.120 SEK > Let's dance


Staffel 12 Folge 5, Barnlaget gegen Föräldralaget

Erstausstrahlung: 31.08.2010, 20:01-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1, Barnlaget: Felicia Book, Roderick Crafoord, Melina Herrey, Benjamin Wahlgren
Team 2, Föräldralaget: Anna Book, Josefin Crafoord, Richard Herrey, Pernilla Wahlgren

Team 1 wird begleitet von Gunde Svan
Team 2 wird begleitet von Agneta Sjödin


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

01 ) Duell: Raupe (Chenille) > Melina gegen Richard (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Rachenputzer (Tord-boyaux) > Felicia > verloren
03 ) Team 2: Gefäße (Jarres) > Anna > gewonnen > 2. Schlüssel [0:2]
04 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Roderick gegen Josefin > verloren
05 ) Team 1: Fass (Tonneau) > Benjamin > gewonnen > 1. Schlüssel [1:2]
06 ) Team 2: Laufband (Tapis roulant) > Pernilla Wahlgren > verloren
07 ) Duell: Memory (Paires) > Felicia (Siegerin) gegen Anna > 2. Schlüssel [2:2]
08 ) Team 1: Delfin (Dauphin) > Melina > gewonnen > 3. Schlüssel [3:2]
09 ) Team 2: Schließzylinder (Barillet) > Josefin, Richard > gewonnen > 3. Schlüssel [3:3]
10 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Felicia (Siegerin) gegen Pernilla > 4. Schlüssel [4:3]
11 ) Duell: Kugelbahn (Boulets sur la planche) > Roderick gegen Josefin (Siegerin) > 4. Schlüssel [4:4]
12 ) Duell: Schraubenmuttern (Boulons) > Benjamin (Sieger) gegen Pernilla > 5. Schlüssel [5:4]


Hinweisspiele

1 ) Spinnennetz (Toile d'araignée) > Melina > gewonnen > 1. Hinweis: Fläsk
2 ) Rätsel (Énigme) > Felicia > gewonnen > 2. Hinweis: Under
3 ) Glocke (Cloche) > Benjamin > gewonnen > 3. Hinweis: Glans
4 ) Peitsche (Chambrière) > Roderick > gewonnen > 4. Hinweis: Över


Schatzkammer

Schlüsselwort: Läpp
Gewinnsumme: 22.350 SEK


Rangliste

Platz 1 ) 42.700 SEK > Handbollslaget
Platz 2 ) 38.000 SEK > Fortets mästare

Platz 3 ) 32.750 SEK > TV-bönderna
Platz 4 ) 22.350 SEK > Barnlaget
Platz 5 ) 09.120 SEK > Let's dance


Staffel 12 Folge 6, Finale

Erstausstrahlung: 01.09.2010, 20:00-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1, Fortets mästare: Isabella de Salareff, Casper Janebrink, Magnus Samuelsson, Marie Svan
Team 2, Handbollslaget: Andreas Larsson, Johann Petersson, Ljubomir Vranjes, Magnus Wislander

Team 1 wird begleitet von Agneta Sjödin
Team 2 wird begleitet von Gunde Svan


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

01 ) Duell: Armbruststaffel (Relais arbalète) > Team 1 (Sieger) gegen Team 2 > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 2: Baumwollballen (Balles de coton) > Magnus W > verloren
03 ) Team 1: Säcke (Sacs) > Isabella > verloren
04 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Casper gegen Andreas (Sieger) > 1. Schlüssel [1:1]
05 ) Team 2: Magnet (Aimant) > Johan > gefangen > Gefängnis
06 ) Team 1: Delfin (Dauphin) > Marie > gefangen > Gefängnis
07 ) Duell: Doppelleiter (Double échelle) > Casper gegen Andreas (Sieger) > 2. Schlüssel [1:2]
08 ) Team 2: Schließzylinder (Barillet) > Ljubomir, Magnus W > gewonnen > 3. Schlüssel [1:3]
09 ) Team 1: Excalibur (Excalibur) > Magnus S > gewonnen > 2. Schlüssel [2:3]
10 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Magnus S (Sieger) gegen Andreas > 3. Schlüssel [3:3]
11 ) Duell: Taufe (Bizutage) > Isabella, Magnus S gegen Ljubomir, Magnus W (Sieger) > 4. Schlüssel [3:4]
12 ) Team 2: Planetarium (Planétarium) > Ljubomir > gewonnen > 5. Schlüssel [3:5] → Bonus: 5.000 SEK


Hinweisspiele

1 ) Team 1: Glocke (Cloche) > Isabella > gewonnen > 1. Kartusche [1:0]
2 ) Team 2: Klettern (Varappe) > Johan > gewonnen > 1. Kartusche [1:1]
3 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Magnus S (Sieger) gegen Magnus W > 2. Kartusche [2:1]
4 ) Team 1: Tauchpuzzle (Taquin-marin) > Casper, Marie > gewonnen > 3. Kartusche [3:1]
5 ) Team 2: Rocket Man (Rocket Man) > Ljubomir > gewonnen > 2. Kartusche [3:2]


Schatzkammer

Tauschopfer: Marie [Team 1] > 4. Kartusche [4:2]

Hinweise: Midsommar, Buss, Klubb, Mössa

Team 1: 4 Hinweise > ____> 00.000 SEK
Team 2: 2 Hinweise > Natt > 52.550 SEK > Sieger

Gewinnsumme: 52.550 SEK


Staffel 12 Folge 7, Skilandslaget gegen Marcus änglar

Erstausstrahlung: 25.12.2010, 20:00-21:25 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1, Skilandslaget: Robin Bryntesson, Anna Haag, Emil Jönsson, Charlotte Kalla
Team 2, Marcus änglar: Carin da Silva, Denise Lopez, Margerita Maiseyenka, Marcus Schenkenberg

Team 1 wird begleitet von Agneta Sjödin
Team 2 wird begleitet von Gunde Svan


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

01 ) Duell: Pfahlklettern (Ascension du poteau) > Robin (Sieger) gegen Marcus > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 2: Zylinder (Cylindres) > Carin > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
03 ) Team 1: Folterkammer (Salle des tortures) > Charlotte > verloren
04 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Anna Haag gegen Carin > verloren
05 ) Team 2: Delfin (Dauphin) > Denise > gefangen > Gefängnis
06 ) Team 1: Excalibur (Excalibur) > Emil > verloren
07 ) Duell: Raupe (Chenille) > Charlotte (Siegerin) gegen Margarita > 2. Schlüssel [2:1]
08 ) Team 2: Drehkreuz (Tourniquet) > Carin > gewonnen > 2. Schlüssel [2:2]
09 ) Team 1: Magnet (Aimant) > Emil > gewonnen > 3. Schlüssel (3:2]
10 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Charlotte (Siegerin) gegen Margerita Maiseyenka > 4. Schlüssel [4:2]
11 ) Duell: Höllenleiter (Échelle infernale) > Robin gegen Marcus (Sieger) > 3. Schlüssel [4:3]
12 ) Duell: Steigbügel (Étriers suspendus) > Anna gegen Carin (Siegerin) > 4. Schlüssel [4:4]
13 ) Duell: Kugelbahn (Boulets sur la planche) > Charlotte (Siegerin) gegen Margerita > 5. Schlüssel [5:4]


Hinweisspiele

1 ) Ast (Branche) > Robin > gewonnen > 1. Hinweis: Tryck
2 ) Rätsel (Énigme) > Anna > gewonnen > 2. Hinweis: Slott
3 ) Grube (Fosse) > Emil > gewonnen > 3. Hinweis: Grop
4 ) Bungeesprung (Saut à l'élastique) > Charlotte > gewonnen > 4. Hinweis: Ström


Schatzkammer

Schlüsselwort: Luft
Gewinnsumme: 38.650 SEK


Staffel 12 Folge 8, Nätkatterna gegen Alfapumorna

Erstausstrahlung: 01.01.2011, 20:02-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1, Nätkatterna: Paulina Danielsson, Isabella Löwengrip, Petra Tungarden, Anchisa Wallström
Team 2, Alfapumorna: Tintin Anderzon, Tina Leijonberg, Regina Lund, Johanna Toftby

Team 1 wird begleitet von Agneta Sjödin
Team 2 wird begleitet von Gunde Svan


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

01 ) Duell: Seilbrücke (Pont de singe) > Isabella gegen Regina (Siegerin) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Röhre (Tuyau transparent) > Paulina > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
03 ) Team 2: Schließzylinder (Barillet) > Tina, Tintin > gewonnen > 2. Schlüssel [1:2]
04 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Anchisa gegen Regina > verloren
05 ) Team 2: Laufband (Tapis roulant) > Johanna > verloren
06 ) Team 1: Zylinder (Cylindres) > Isabella > verloren
07 ) Duell: Taufe (Bizutage) > Petra gegen Tina (Siegerin) > 3. Schlüssel [1:3]
08 ) Team 2: Boxring (Ring) > Regina > verloren
09 ) Team 1: Rachenputzer (Tord-boyaux) > Anchisa > gewonnen > 2. Schlüssel [2:3]
10 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Isabella gegen Tina (Siegerin) > 4. Schlüssel [2:4]
11 ) Duell: Schrumpfzelle (Cellule qui rétrécit) > Anchisa gegen Tintin (Siegerin) > 5. Schlüssel [2:5]


Hinweisspiele

1 ) Fahrrad (Cablocypède) > Tintin > gewonnen > 1. Hinweis: Band
2 ) Rätsel (Énigme) > Tina > gewonnen > 2. Hinweis: Lack
3 ) Spinnen und Skorpione (Araignées et scorpions) > Johanna > gewonnen > 3. Hinweis: Sax
4 ) Wackelstuhl (Chaise instable) > Regina > verloren


Schatzkammer

Schlüsselwort: Nagel
Gewinnsumme: 22.450 SEK


Rangliste

Platz 1 ) 38.650 SEK > Skilandslaget
Platz 2 ) 22.450 SEK > Alfapumorna


Staffel 12 Folge 9, Curlinglaget gegen Kampsportslaget

Erstausstrahlung: 08.01.2011, 20:03-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1, Curlinglaget: Anna Le Moine, Cathrine Lindahl, Peja Lindholm, Eva Lund
Team 2, Kampsportslaget: Usama Aziz, Andreas Halldén, Musse Hasselvall, Magdalena Kowalczyk

Team 1 wird begleitet von Gunde Svan
Team 2 wird begleitet von Agneta Sjödin


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

01 ) Duell: Raupe (Chenille) > Peja gegen Musse (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 2: Laufband (Tapis roulant) > Magdalena > verloren
03 ) Team 1: Zylinder (Cylindres) > Cathrine > verloren
04 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Eva gegen Andreas > verloren
05 ) Team 2: Spule (Bobine) > Musse > verloren
06 ) Team 1: Boxring (Ring) > Peja > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
07 ) Duell: Schleuderbrett (Bascule Magyare) > Anna, Eva gegen Andreas, Usama (Sieger) > 2. Schlüssel [1:2]
08 ) Team 2: Handkurbel (Manolier) > Usama > gewonnen > 3. Schlüssel [1:3]
09 ) Team 1: Rachenputzer (Tord-boyaux) > Anna > gewonnen > 2. Schlüssel [2:3]
10 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Cathrine gegen Magdalena > verloren
11 ) Duell: Schrumpfzelle (Cellule qui rétrécit) > Eva (Siegerin) gegen Andreas > 3. Schlüssel [3:3]
12 ) Duell: Nägel (Clous) > Anna gegen Magdalena (Siegerin) > 4. Schlüssel [3:4]
13 ) Duell: Aquarium (Aquarium) > Cathrine gegen Andreas (Sieger) > 5. Schlüssel [3:5]


Hinweisspiele

1 ) Spinnennetz (Toile d'araignée) > Usama > verloren
2 ) Rätsel (Énigme) > Magdalena > gewonnen > 1. Hinweis: Förhör
3 ) Spinnen und Skorpione (Araignées et scorpions) > Musse > gewonnen > 2. Hinweis: Band
4 ) Tauchpuzzle (Taquin-marin) > Andréas, Magdalena > gewonnen > 3. Hinweis: Riddare


Schatzkammer

Schlüsselwort: Kors
Gewinnsumme: 37.610 SEK


Rangliste

Platz 1 ) 38.650 SEK > Skilandslaget
Platz 2 ) 37.610 SEK > Kampsportslaget

Platz 3 ) 22.450 SEK > Alfapumorna


Staffel 12 Folge 10, Larz-Kristerz gegen Hammerfall

Erstausstrahlung: 15.01.2011, 20:04-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1, Larz-Kristerz: Mikael Eriksson, Torbjörn Eriksson, Peter Larsson, Stefan Nykvist
Team 2: Hammerfall: Joacim Cans, Oscar Dronjak, Fredrik Larsson, Pontus Norgren

Team 1 wird begleitet von Gunde Svan
Team 2 wird begleitet von Agneta Sjödin


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

1 ) Duell: Drahtseilleiter (Échelle spéléo) > Stefan gegen Joacim (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
2 ) Team 1: Laufband (Tapis roulant) > Torbjörn > verloren
3 ) Team 2: Schwankwand (Mal de mur) > Fredrik > gewonnen > 2. Schlüssel [0:2]
4 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Peter (Sieger) gegen Pontus > 1. Schlüssel [1:2]
5 ) Team 1: Sisyphos (Sisyphe) > Peter > verloren
6 ) Team 2: Handschelle (Menotte) > Fredrik > gewonnen > 3. Schlüssel [1:3]
7 ) Duell: Seilbahn (Tyrolienne) > Stefan gegen Joacim (Sieger) > 4. Schlüssel [1:4]
8 ) Team 1: Fass (Tonneau) > Mikael > gewonnen > 2. Schlüssel [2:4]
9 ) Team 2: Excalibur (Excalibur) > Oscar > gewonnen > 5. Schlüssel [2:5]


Hinweisspiele

1 ) Ast (Branche) > Oscar > gewonnen > 1. Hinweis: Rum
2 ) Suchkopf (Tête chercheuse) > Pontus > verloren
3 ) Rätsel (Énigme) > Fredrik> verloren
4 ) Strickleiter (Échelle de corde) > Fredrik > gewonnen > 2. Hinweis: Skillnad
5 ) Grube (Fosse) > Oscar > verloren


Schatzkammer

Tauschopfer 1 > Fredrik > 3. Hinweis: Vikt
Tauschopfer 2 > Joacim > 4. Hinweis: Skikt

Schlüsselwort: _____

Schlüsselwort: Mellan
Gewinnsumme: 0 SEK


Rangliste

Platz 1 ) 38.650 SEK > Skilandslaget
Platz 2 ) 37.610 SEK > Kampsportslaget

Platz 3 ) 22.450 SEK > Alfapumorna


Staffel 12 Folge 11, Storasyskon gegen Småsyskon

Erstausstrahlung: 22.01.2011, 20:04-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1, Storasyskon: Henrik Palm, Lucette Rådström, Henrik Rongedahl, Blossom Tainton Lindquist
Team 2, Småsyskon: Johan Palm, Wendy Rådström, Magnus Rongedahl, Themba Tainton

Team 1 wird begleitet von Gunde Svan
Team 2 wird begleitet von Agneta Sjödin


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

01 ) Duell: Klettern (Varappe) > Lucette gegen Wendy (Siegerin) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Röhre (Tuyau transparent) > Henrik P > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
03 ) Team 2: Magnet (Aimant) > Themba > verloren
04 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Henrik P gegen Johan > verloren
05 ) Team 1: Schließzylinder (Barillet) > Blossom, Henrik R > verloren
06 ) Team 2: Billard (Billard) > Magnus > gewonnen > 2. Schlüssel [1:2]
07 ) Duell: Apnoetauchen (Apnée) > Blossom, Lucette (Sieger) gegen Themba, Wendy > 2. Schlüssel [2:2]
08 ) Team 1: Planetarium (Planétarium) > Henrik R > gewonnen > 3. Schlüssel [3:2]
09 ) Team 2: Gefäße (Jarres) > Johan > gewonnen > 3. Schlüssel [3:3]
10 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Henrik R (Sieger) gegen Magnus > 4. Schlüssel [4:3]
11 ) Duell: Kugelbahn (Boulets sur la planche) > Blossom gegen Themba (Sieger) > 4. Schlüssel [4:4]
12 ) Duell: Aquarium (Aquarium) > Henrik P gegen Johan (Sieger) > 5. Schlüssel [4:5]


Hinweisspiele

1 ) Kletterbalken (Poutre à la mer) > Themba > gewonnen > 1. Hinweis: Sand
2 ) Rätsel (Énigme) > Johan > gewonnen > 2. Hinweis: Växel
3 ) Schaukeln (Balanciers) > Wendy > verloren
4 ) Grube (Fosse) > Magnus > verloren


Schatzkammer

Tauschopfer 1: Johan > 3. Hinweis: Post
Tauschopfer 2: Wendy > 4. Hinweis: Balkong

Schlüsselwort: Låda
Gewinnsumme: 6.650 SEK


Rangliste

Platz 1 ) 38.650 SEK > Skilandslaget
Platz 2 ) 37.610 SEK > Kampsportslaget

Platz 3 ) 22.450 SEK > Alfapumorna
Platz 4 ) 06.650 SEK > Småsyskon


Staffel 12 Folge 12, Finale

Erstausstrahlung: 29.01.2011, 20:04-21:30 Uhr, TV4

Kandidaten

Team 1, Skilandslaget: Robin Bryntesson, Anna Haag, Emil Jönsson, Charlotte Kalla
Team 2, Kampsportslaget: Usama Aziz, Andreas Halldén, Musse Hasselvall, Magdalena Kowalczyk

Team 1 wird begleitet von Gunde Svan
Team 2 wird begleitet von Agneta Sjödin


Zusammenfassung

Schlüsselspiele

01 ) Duell: Staffel (Relais) > Team 1 (Sieger) gegen Team 2 > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 1: Handkurbel (Manolier) > Robin > verloren
03 ) Team 2: Excalibur (Excalibur) > Usama > verloren
04 ) Team 1: Laufband (Tapis roulant) > Charlotte > gewonnen > 2. Schlüssel [2:0]
05 ) Team 2: Meißel (Burin) > Andreas > gewonnen > 1. Schlüssel [2:1]
06 ) Duell: Apnoetauchen (Apnée) > Emil, Robin (Sieger) gegen Andreas, Magdalena > 3. Schlüssel [3:1]
07 ) Team 1: Spule (Bobine) > Robin > gewonnen > 4. Schlüssel [4:1]
08 ) Team 2: Säcke (Sacs) > Andreas > gewonnen > 2. Schlüssel [4:2]
09 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Charlotte gegen Magdalena > verloren
10 ) Duell: Doppelleiter (Double échelle) > Robin (Sieger) gegen Usama > 5. Schlüssel [5:2] → Bonus: 5.000 SEK


Hinweisspiele

1 ) Duell: Armbruststaffel (Relais arbalète) > Team 1 (Sieger) gegen Team 2 > 1. Kartusche [1:0]
2 ) Team 2: Suchkopf (Tête chercheuse) > Usama > gewonnen > 1. Kartusche [1:1]
3 ) Duell: Rätsel (Énigme) > Anna (Siegerin) gegen Andreas > 2. Kartusche [2:1]
4 ) Team 1: Wackelstuhl (Chaise instable) > Emil > gewonnen > 3. Kartusche [3:1]
5 ) Duell: Gewicht (Poids) > Robin gegen Usama (Sieger) > 2. Kartusche [3:2]


Schatzkammer

Hinweise: Skog, Ös, Godis

Team 1: 3 Hinweise > Regn > 35.730 SEK > Sieger
Team 2: 2 Hinweise > Regn > 26.060 SEK

Gewinnsumme: 61.790 SEK
Benutzer-Profile anzeigenPrivate Nachricht senden
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:      
Neues Thema eröffnenNeue Antwort erstellen


 Gehe zu:   



Nächstes Thema anzeigen
Vorheriges Thema anzeigen
Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.



Tags
Golf, Mode, Rap, Rock, Strand, TV, USA



Powered by phpBB 2.0.23 © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde

BBoard.de bietet Ihnen ein Kostenloses Forum mit zahlreichen tollen Features

Impressum | Datenschutz